Четверг, 25.04.2024, 10:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Попытка быть как все (Или "как не сидеть дома?")
Попытка быть как все
2010
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 00:23 | Сообщение # 76
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Иван, я молчу тока потому, что от восхищения язык проглотила и остались одни междометия biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Tamilka
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 13:00 | Сообщение # 77
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Иван, думаю надо тебя назначить внештатным корреспондентом нашего форума - будешь ездить везде, нам отчеты на форуме выкладывать biggrin . А то мы сидим на одном месте... Думаю, что и здоровый то не каждый поедет в такое путешествие. А вы молодцы, ребята, откровенно завидую (белой завистью) smile
 
Marina1961
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 14:04 | Сообщение # 78
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Присоединяюсь к 2010, Наташе!Молодцы ! smile


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:45 | Сообщение # 79
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Спасибо =) Пока есть время пофлужу тут ещё чутка насчёт остальных дней точней пока третьего. В общем выехали мы кое как с этой огромной безлюдной стрелки, вода уже заканчивалась. На горизонте показалась турецкая крепость Арабат (Рабат) 17 век вроде. Место это крайне стратегическое, через него с материка напрямую на Керчь путь, но перешеек узкий поэтому оборонять очень удобно. Вот в узком месте и крепость.

Дальше село Каменское, бывший Ак-Монай. Набрали воды в колодце, единственном на всё село, ведро пришлось просить у местного, рядом живущего товарища. Благо велосипедистов ездит куча, и они к нам уже привыкли. Товарищ оказался очень разговорчивым и сказал, что за сезон 1500-200 велосиппедистов к ним с арабатки выезжают. А сколько-то возможно так там и остаётся =))) На всей прилегающей территорий входы в старинные каменоломни, кучи и кучи километров ходов и шахт под землей. Мы туда не полезли. Говорят в это лето змей там много, да и ходы колючками заросли наглухо. Вот такие дыры и штольни там везде.

Дорога по побережью от Каменского в сторону всем известного мыса Казантип шла целиком по надморью. Берег каменный, крутой и обрывистый, ни покупаться ни спуститься к морю

Вокруг сплошная степь. Ни деревьев, ни деревень. Лишь изредка насажены однорядные лесополосы для защиты полей. Дорога намного ровней чем на арабатке, но теперь другая сложность, перепады высот. Ехать довольно сложно, а главное в самую жару снова никуда не спрятаться. Заболела голова, дабы не было теплового удара, обливаю голову водой, едем дальше. Приехали в деревню Калиновка. От неё ещё 20 км до казантипа, а пора уже вставать. Проезжаем ещё 5 км и встаём прямо на пляже. Виден мыс Китень, следующий за ним, его не видно, Казантип.

Сразу видно, что все отдыхающие скоро разбредутся, и так и вышло. К ночи пляж опустел.

День 4. С утра, дабы не корячиться назад в гору, протащили пару км байки по пляжу, и поднялись там где этот самый Китень. Чем ближе к курортам тем загаженней. Пляж уже больше похож на свалку. Да и наверху везде помойки. Люди - свиньи. Едем в сторону Казантипа. Справа маячит исполинская туша недостроенной Крымской АЭС. В посёлке Щёлкино затариваемся на рынке. На сам мыс Казантип попасть не удалось. Из него сделали природный заповедник. Ну может оно и к лучшему. Глядишь не так сильно загаживать будут. Вот он красавец, вид с пляжа.

передохнули, продолжаем ехать дальше по побережью Азова. Началась песчаная грунтовка, с обеих сторон лесопосадки. Плюс - небольшой тенёк. Минус - тяжко ехать и ветер с моря не продувает, так что от тенька толку мало. Решаем найти место на берегу моря получше и устроить днёвку. Дабы отдохнуть, поматрасить, всё постирать и провести ТО байков. Вот это место. Бегег в ивах. очень всё приятно, но стоят палаточники и лучшие места забиты. Люба осталась полежать в тени, а я пошёл на разведку. Каково же было моё удивление, когда на одной стоянке я увидел 4 байка с велорюкзаками. Ну думаю, наши люди, надо идти знакомиться. Встретил первого товарища, представился Димой (Впоследствии оказалось, что Демид). Оказалось что кроме него в группе ещё муж с женой и ребёнок 11 лет. Сами из Днепропетровска. Надоело им ехать по такой жаре и они встали на несколько дней похалявить. Он сразу порекомендовал нам классное место для палатки и вот мы стоим на нём =)))

Завалились спать с мыслью, что завтра никуда ехать не надо, днёвка это круто =))))

На след день стирали (Люба)

Делали велики (Я)

Собирали ежевику (Я) и с ней фотографировались (Люба) =))

Жгли костёр

И купались, купались и лежали в тени =))) К вечеру этот Дима изъявил желание на два дня съездить с нами, как бы проводить нас, конечно же мы согласились. Человек опытный и места знает, и как все украинцы, очень общительный и интересный товарищ. По его совету несколько изменили маршрут, и не пожалели.

Выехали в 7 утра. Набрали, зажав нос, воды из сероводородного источника. И поехали в сторону "генеральских пляжей", линия очень живописных бухт. Вот только дорога к этим бухтам всё по надморью тоже с нехилыми перепадами высот. Вот Дима в шлеме =))

Одна из бухт, но не та, которая нам нужна

Вот такая дорога и холмы. Фотка не передаёт высоту. Можно только сказать, что маленькая чёрная точка посередине фото на пересечении дорог это ЛЮба и три велосипеда. Вот такая высота. Очень красивые виды.

А вот наша бухта

Стоянка

В палатке Димы едим арбуз.

А вот скала "Дева" Последствия выветривания породы.

Подселенец, забрался в палатку от солнца

Щенята местных рыбаков, надо сказать, что все собаки в крыму одинаковые. Поджарые дворняги и все добрые. Наверное от жары =)

На горе Нитрат нашёл античное поселение. Если приглядеться, видно 4 дома, точней фундамента. Когда я зашёл на последний дом, видимо опасно приблизился к змеином гнезду. Услышал впереди себя шипение и увидел как на меня несётся примерно метровая змеюка и шипит громко. Ну я в общем давно так не прыгал, как акробат, со страху-то =))))) Вот, эти древние дома, за 5 минут до атаки разъярённой мамаши. К сожалению её саму не сфоткал, не до того было =)))

Вернулись в лагерь. Смотрели до полуночи на звёзды и завалились спать =)))

Продолжение будет biggrin



www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Воскресенье, 29.08.2010, 17:46
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:57 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Могу выссказать восхищение, но и только, ибо (ибо..ибо....Остап долго не мог подобрать слов)))) ни при каких обстоятельствах, и под расстрелом, ни за что не решился бы на такое))))) biggrin


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:01 | Сообщение # 81
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Очень понравилось, а супруга смахнула слезу. Она фанатка крыма.


 
Мелисса
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 10:40 | Сообщение # 82
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Красиво!!!!! И почувствуйте разницу: подруга ездила в Крым этим июлем отдыхать "как обычные люди". Впечатления совсем не такие! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Оля
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 10:49 | Сообщение # 83
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Nitrat, фото просто супер! От одних фотовидов дух захватывает, представляю ваши эмоции, когда вы видели это всё вживую!
Quote (Мелисса)
И почувствуйте разницу: подруга ездила в Крым этим июлем отдыхать "как обычные люди". Впечатления совсем не такие!

Абсолютно точно! Мы были 2 года назад в Крыму "как обычные люди", были всего 4 дня, но я зареклась ездить в Крым. А в этом году поехали на Тарханкут (друзья-дайверы позвали) с палатками, занимались дайвингом. Впечатления - бомба! Эмоции зашкаливают, я снова влюбилась в Крым! smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Яя
Дата: Суббота, 06.11.2010, 21:32 | Сообщение # 84
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Вот это я понимаю, вот это по-нашему))) - уважаю! Сама на такое, честно сказать, не решилась бы, хотя обожаю активный отдых и природу, но я скорее спринтер, - мне достаточно позаниматься в течение часа целенаправленной физической нагрузкой в фитнес-центре или дома самостоятельно,ну и пешие прогулки - вот это мое. Вообще, очень сложно, как мне кажется - тут такая выносливость должна быть, что мама не горюй! Ваша девушка молодец, вы прекрасно смотритесь вместе и,как мне кажется, чем-то похожи! Удачи вам,Иван, в вашей активной жизни и в вашей попытке быть, как все - вроде получается)!


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Marushka
Дата: Пятница, 12.11.2010, 19:46 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Просто Бомба!!!! Рассказ отличный! Рада за тебя respect respect Мечтаю на себе прочувствовать такой отдых


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
Ксения
Дата: Пятница, 12.11.2010, 20:22 | Сообщение # 86
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Такой молодчина!!! Просто все слова от восхищения позабылись. Такие молодцы, что на великах сами!!! И виды просто офигенные!!!


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Nitrat
Дата: Четверг, 18.11.2010, 09:09 | Сообщение # 87
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Завтра регистрация =)))) Женицца Нитрат Викторович. Побриться придётся ради такого дела. =))


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Четверг, 18.11.2010, 09:16
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 18.11.2010, 09:29 | Сообщение # 88
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Ого! Ну теперь действительно ПОПЫТКА БЫТЬ КАК ВСЕ! Рада поздравить ,да еще и первой(все спят) biggrin


Пересадка почки 22.04.2010
 
Мелисса
Дата: Четверг, 18.11.2010, 09:50 | Сообщение # 89
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Nitrat, ну, горько, Нитрат Викторович! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lyym
Дата: Четверг, 18.11.2010, 10:30 | Сообщение # 90
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
УРА!!! ГОРЬКО! СЛАДКОЙ и ДОЛГОЙ ЖИЗНИ в ЛЮБВИ и СОГЛАСИИ !!!


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Попытка быть как все (Или "как не сидеть дома?")
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024