Вторник, 16.04.2024, 21:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 176
  • 1
  • 2
  • 3
  • 175
  • 176
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет и наилучшие пожелания!
Всем привет и наилучшие пожелания!
ТВладимир
Дата: Суббота, 19.06.2010, 09:43 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Здравствуйте дорогие мои! Мое имя Владимир, фото свое я выставить не смог, т.к. не нашел как это можно сделать на форуме...к сожалению, выставляю фото учениека, коим здесь пока и являюсь, прошу простить великодушно, за то, что не выставил фото. Моя история простенькая, поехал я в госпиталь продолжать лечение своего простатита, (прошу прощения у дам) но... выяснилось, что у меня 600 креатинина, 7,5 калия, 72 гемоглобина...не скажу, что это было очень уж неожиданно, я давно стал замечать, что теряю в весе ( за 7 месяцев 10 кг) я так радовался, что уходит вес, думал, ну надо же, как в студенческие годы, а оказалась все не так хорошо. Да, так вот, я подозревал, что что-то здесь не так, с потерей веса, и вот итог, врачи довольно бодро сообщили мне что меня уже ничто не спасет и нужен гемодиализ. Сказать, что это был удар молотом по голове? Наверное, нечто подобное, но страшнее...(я очень мнительный человек) ...подумал, а мошт тогда это...закончить все разом, высказал, как бы в шутку это врачам, они запротестовали...ну думаю, нужно что-то с этим делать, как-то это переварить, на праздники на 3 дня отпустили домой поразмыслить. Конечно, сразу нашел форум и залез в него. Ну у начитался же я в этот вечер....и что характерно, помогло, особенно повесть Наташи 2010. Это пример высокого мужества, и стойкости, чем я к сожалению похвастаться не могу. Взять хотя бы то, что во время операции по формированию фистулы, как раз в самый ответственный момент формирования фистулы, наверное от страха, я потерял сознание, резко упало давление, и врачи испугались, как бы она не склеилась (это мне они потом рассказали о своих опасениях) да и вообще все было на грани, реаниматологи постарались, вернули в нормальное состояние. Конечно некоторое чувство гордости все же было, что я и в общем-то выдержал этот первый экзамен))) В этот же день одна очень строгая дама, зам 1 терапии, сказала мне, что независимо от того, что фистула не сформирована, будем делать диализ сегодня, из-за риска внезапной остановки сердца по показаниям высокого калия, на что я категорично заявил отказ, она была очень разозлена отказам, но на следующее утро пришла еще раз посмотреть, жив я, или все таки ее теория верна)). Начальник отделения диализа, Андрей Александрович, успокоил меня, и сказал что калий понизим, прокапали множество бутылочек с разной смесью...и через 2 дня калий был уже 5,0. В связи, с чем я был отпущен домой даже до снятия швов. Меня предупредили о строжайшем соблюдении диеты, выдали в руки эретропоэтин - укольчики, и снабдили рекомендациями о всех нужных процедурах. Самочувствие сейчас я имею вполне сносное, если не считать постоянного мерзкого привкуса во рту, немного саднит прооперированная рука и больше ничего. Что порадовало в последний день - это то, что Андрей Александрович сказал мне, что мы можем, не начинать диализ еще может быть даже полгода, смотря по моим показателям, меня это хоть чуть-чуть, но порадовало. Теперь немного более подробно познакомившись с форумом я вижу с завистью, что люди живут полной жизнью и не собираются умирать, и даже на эту тему как-то не заморачиваются, за что ВСЕМ Вам огромное спасибо и поклон. И я буду стараться делать так же как Вы, и может быть и у меня что ни будь получится. Спасибо за внимание, если Вы прочли мою писанину. Всех Вас обнимаю и люблю!
Мое мыло genuytv@yandex.ru . smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 19.06.2010, 22:16
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 19.06.2010, 10:13 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ТВладимир)
лечение своего простатита, (прошу прощения у дам) но... выяснилось, что у меня 600 креатинина, 7,5 калия, 72 гемоглобина...
Помню одного очень похожего пациента, лет 19 назад он поступил в нашу больницу с простатитом и через 2 дня уже был еа диализе - ХПН развивалась совершенно незаметно и цифры были впечатляющими. А ведь он был раньше пилотом и ежегодно проходил серьезный медконтроль. Но потом он стал большим начальником и перестал проходить диспансеризацию. 10 лет не проходил, иногда повышалось давление, болела голова, уставал, работал допоздна, все списывал на усталость от работы... Сейчас он уже давно живет с пересаженной почкой, лет 17 наверное. Я узнавал у трансплантологов, у него все хорошо.
 
k5vtr
Дата: Суббота, 19.06.2010, 10:37 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (ТВладимир)
Спасибо за внимание, если Вы прочли мою писанину.

Доброе утро! Прочитал все. Мне все это близко и понятно. Примерно похожим путем размышлений шел и я. Еще подумал как мои близкие мама,жена, дочь оценят мой поступок. И я решил продолжать и жить. Так не легко мне одному, но не пострадали близкие мне люди. Прошло немало лет и событий. У меня уже есть внуки и жизнь окрасилась новыми красками о которых я и не представлял. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 19.06.2010, 10:57 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
P.S. Пытался поставиль личное фото, не берет, высок размер, так, что придется мириться с пионэром...может друг заедет гений в этой области, а пока что так)) tongue


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 19.06.2010, 22:29
 
Харизма
Дата: Суббота, 19.06.2010, 11:16 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Добрый день и доброго здоровья, Владимир.
а в какой больнице фистулу формировали? и что привело к ХПН?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 19.06.2010, 11:34 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Леночка, здравствуйте. Спасибо за добрые пожелания и Вам желаю здоровья!!! Фистулу формировали в Центральном клиническом госпитале ГУВД Москвы. Почему так пошатнулось здоровье? Говорят от 3-х перенесенных мной подряд ангин, с ноября прошлого по май месяц этого года. А как это происходит в реальности затрудняюсь сказать и сами врачи, признались, что определить это очень сложно....Мы с Вами видим многих мужчин и женщин, не занимающихся зарядкой, а напротив, употребляющих много водки и других напитков, несовместимых с жизнью)))) и живущих до 80 и 90 лет, а люди вполне заботящиеся о своем здоровье ( я не пью и не курю более 21 года) попадают на диализ. Что тут можно сказать, Мы предполагаем, а Бог распологает...


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Анеле
Дата: Суббота, 19.06.2010, 12:30 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Судя по интонации, настроение поправляется, нормально. Мерзкий привкус во рту - из-за высоких мочевины и креатинина. Постепенно вычистят - пройдет. Вы давали мэйл, я Вам писала на него.
Quote (k5vtr)
Так не легко мне одному, но не пострадали близкие мне люди.

Они нас любят и вместе с нами так болеют душой за нас. Таких мыслей, как у Вас, к счастью, не было. Но не раскисать, если... проблематично, помогает мысль о душевном спокойствии близких. Ради них поднимаешь хвост пистолетом, и чувствуешь что-то типа обратной взаимосвязи - настрой и правда улучшается. Или это их любовь нас лечит.
 
Северянка
Дата: Суббота, 19.06.2010, 15:29 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Всё будет отлично!
 
2010
Дата: Суббота, 19.06.2010, 16:27 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Володь, ты меня прям засмущал - какое особенно мужество, стечение обстоятельств скорее... За калием следи обязательно! Вот здесь все понятно описано, а в следующем сообщении темы - про калий в продуктах. Каких продуктов надо избегать (сейчас с таким удовольствием картошкой отъедаюсь, которую не могла себе позволить из-за калия, когда была на ГД). И читай больше форум - тут у нас те еще истории - люди на диализе живут как некоторые здоровые не могут biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 19.06.2010, 18:29 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Ребят, спасибо, очень приятно знать, что ты не один!!!! Ура!!!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Луиза
Дата: Суббота, 19.06.2010, 19:03 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (ТВладимир)
Сказать, что это был удар молотом по голове? Наверное, нечто подобное, но страшнее...

так у всех было.
Quote (ТВладимир)
В этот же день одна очень строгая дама, зам 1 терапии, сказала мне, что независимо от того, что фистула не сформирована, будем делать диализ сегодня, из-за риска внезапной остановки сердца по показаниям высокого калия, на что я категорично заявил отказ, она была очень разозлена отказам, но на следующее утро пришла еще раз посмотреть

а этой даме нужно спасибо сказать, беспокоится за вас.
Quote (ТВладимир)
И я буду стараться делать так же как Вы, и может быть и у меня что ни будь получится.

вот сразу ПОЗИТИВНОГО человека видно. А то мы тут некоторых уговариваем пожить еще, а они в ответ ломаются.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 19.06.2010, 20:43 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Наташа, (2010) что ты, у меня в голове все время крутится твой рассказ о себе, это все не просто, а огромная работа мозга, напряжение всех сил. Что же, не бывало такого, что люди не могли вынести подобные страдания и еще меньшие чем достались на твою долю и уходили...в никуда, да сколько угодно? Здесь собрались люди со свои горем, и несут эту ношу достойно. Говорю тебе, что все не просто и все по самому высокому счету в жизни. Все это, мало того, просится на бумагу, я имею ввиду в широком смысле, для ума-разума таких как я, это спасает заблудшие головы. Я не издатель, к сожалению, но если ты сможешь послать этот материал хотя бы на первый случай в Комсомолку. Так хочу сказать и о многих других историях, например небольшой пост Врединки. Я еще не очень много прочел здесь, а истории потрясают. Еще раз хочу пожелать Вам ребята так и продолжать быть людьми. Простите некоторую высокопарность, старый стиль, не могу отделаться, но что уж имеем))) Всех обнимаю еще раз!!! smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 19.06.2010, 21:08 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Будем считать, что я ученик. Это образ))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
2010
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 00:02 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да у Врединки вообще классная история, красочная такая, с фотками. Ее бы дописать хотя бы до отлета из Паки - и можно сразу печатать smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:39 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Да здесь любая история- образец борьбы за жизнь.И мне встречались "артисты",которые отказывались от диализа,аргументируя это тем,что перестанут из-за диализа мочиться,а то,что организм шлакуется токсинами,которые почки уже не в состоянии выводить,это их не волнует wacko Встречала даму,которая сама себе назначила,вопреки назначениям диализного врача,диализ 2 раза в неделю,имея при этом рабочее давление за 200.и ещё на врачей покрикивала,будто кто-то ей зла желает или хочет в могилу загнать.Таких невежд полно из-за отсутствия информации.
Я счастлива,что нашла этот форум и знаю,что не одинока smile ХПН-не приговор-это я уже поняла.Несколько сеансов ГД-и аппетит появился,привкус во рту исчез, одышки не стало,отёки прошли,а то иногда проснусь,такая хорошенькая-ни одной морщинки(всё лицо вздуется,отечёт),а теперь всё становится на свои места и времени, если грамотно распределить,то хватает на всё.И даже больше. wink
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет и наилучшие пожелания!
  • Страница 1 из 176
  • 1
  • 2
  • 3
  • 175
  • 176
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024