Суббота, 27.04.2024, 03:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Обо мне
Обо мне
k5vtr
Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 20:24 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Представляюсь. Михаил Израиль Нетания.1948г.р. Образование ср.техническое+два высших. Репатриировлся в Израиль в1990г. Работал по специальности. Своя квартира машина ит.п. Из-за плохого сна обратился к врачу ну а дальше проверки и как обухом ... Диета китайская медиц. толку нет перитониальный диализ чтобы продолжать работать. Это утром дома на работе в машине чтобы никто не видел и вечером дома. В 1997 мама переезжает в Израиль и в свои 72г. настаивает на пересадке и она же мой донор. Такие наши мамы. Пересадка и 6 лет без диализа. Хроническое отторжение и сейчас на гемодиализе 4 года. Инвалидность и пенсия. Со второй пересадкой проблемы-цена 150 т.дол. не влючая плазмофорез и др.сопутствующие раходы и стень успеха второй пересадки от 10 до 30 процентов. Диализ в частной клинике 3р. в неделю по 4,15 часа скорость 330 на Фресениус 4008. Отделение на 7 коек 5 телевизоров с наушниками и интернет у всех. Питание во время диализа. Две мед сестры со специальным образованием по диализу и вспомог.перонал. Врач 1 раз в неделю а случае срочной необходиости в клинике деж. врач. О физ. состоянии - трижды в неделю тренируюсь в клубе настольного тенниса по 2-3 часа каждый с утра хотьба вдоль моря 1-1,15часа и недолго плаваю. Бывают дни и не очень. Ну а недавно я стал дедушкой и с радостью вожусь с ним .Этим летом был 10 дней в Германии и делал диал.в Берлине. Всем привет и отдельно вашим Мамам. С уваж. Миша.


Жарко очень!
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 21:20 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Рады познакомиться. Поздравляю с новым статусом дедушки и желаю со временем стать прадедушкой biggrin
 
Mari
Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 21:31 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Говорят в Израиле настолько прекрасный климат, что женщины хорошо сохраняются и долго не стареют. Многим больным с СКВ рекомендовали ехать в Израиль. Неужели правда?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 22:49 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Михаил, привет еще раз:) очень рада,что пришли к нам... Правда рада, будем обмениваться опытом wink
Quote
Со второй пересадкой проблемы-цена 150 т.дол. не влючая плазмофорез и др.сопутствующие раходы
а у вас нет бесплатных пересадок? да уж, цена впечатляет, а в других странах не узнавали? У нас вот тут люди в Пакистан ездят, по последним данным стоимость 26 тыс долларов.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Зенитчик
Дата: Понедельник, 25.02.2008, 00:03 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (VredinkA)
по последним данным стоимость 26 тыс долларов.

Всего то? biggrin



Местный адекват
 
Алексей
Дата: Понедельник, 25.02.2008, 06:48 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные

Quote
Михаил Израиль Нетания.1948г.р.
Мы с Вами почти ровестники, Михаил! Если сможете, разместите фото диализного центра, где Вы лечитесь.
Не был еще ни разу в Израиде, но слышал, что солце там настолько жесткое, что дерматологи - одни из самых востребованных и богатых врачей. Это правда?
 
Алексей
Дата: Понедельник, 25.02.2008, 08:30 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные

Quote (k5vtr)
перитониальный диализ чтобы продолжать работать. Это утром дома на работе в машине чтобы никто не видел и вечером дома
а все же косо смотрели бы если бы узнали? Я думал это только у нас так нетерпимо относятся...
 
Sergei
Дата: Понедельник, 25.02.2008, 08:46 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
k5vtr, Приветствую!
Подскажите, а после пересадки вы на каких препаратах были (иммуносупрессивная терапия)
У меня:
Медрол (Преднезалон)
Сандиммун Неорал (утром, вечером, ч/з 12часов)
Селл-Септ (утром, вечером, ч/з 12часов)


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
k5vtr
Дата: Вторник, 26.02.2008, 07:53 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
привет я Михаил из Израиля. После пересадки прнимал сначала Преднизол и Неорал а с поялением Сельсепта перешел на него вместо неорала. Дозировки менялись в зависимости от анализов-креатинина и с его повшением доз. увеличивалась. Диеты и здоровья берегите себя и почку.

Добавлено (26.02.2008, 07:53)
---------------------------------------------
Привет-Михаил. Действительно восточные женщины очень яркиие но это дело вкуса. А что такое СКВ я не знаю. По подробней пож. я отвечу. Хорошего самочувствия. Рад знакомству.



Жарко очень!
 
Алексей
Дата: Вторник, 26.02.2008, 09:31 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные

СКВ -системная красная волчанка, системное заболевание часто приводящее к ХПН. Кстати, нередко манифестирует при избыточной инсоляции.
 
Sergei
Дата: Вторник, 26.02.2008, 13:48 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Quote (k5vtr)
Преднизол и Неорал а с поялением Сельсепта перешел на него вместо неорала. Дозировки менялись в зависимости от анализов-креатинина и с его повшением доз. увеличивалась

Интересная система иммуносупрессии.
Обычно могут от Селл-септа отказаться, при условии низкого кол-во лейкоцитов, а от Неорала, что бы отказывались и без замены такого я не слышал.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Mari
Дата: Вторник, 26.02.2008, 18:50 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Алексей)
нередко манифестирует при избыточной инсоляции

Ясен пень! Ну так от него родимого можно и спрятаться. Инсоляции и у нас навалом. А там климат более мягкий и равномерый, без перепадов.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Вторник, 26.02.2008, 18:51
 
Алексей
Дата: Среда, 27.02.2008, 05:53 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные

Насчет мягкости климата... сомневаюсь, хотя и не был там ни разу... нужно съездить!
 
vera
Дата: Пятница, 07.03.2008, 20:41 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Привет! В СП-б есть несколько человек которые не пьют Неорал ,а пьют только сел-септ или майфортик и естественно метипред


Жизнь прекрасна!!!
 
dumka
Дата: Четверг, 29.05.2008, 16:30 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Алексей а что значит манифестировать ( про СКВ) - имеется ввиду обострение ?
или наоборот ?
я ведь тоже болею СКВ и врачи долго не хотели меня даже заносить в список ожидания из за выской активности болезни. но сейчас тфу тфу тфу 4 года уже никаких симптомов ( нету болей в суставах и нет темепературы - тромбоциты пришли в норму - почти 180 )
Мне мой нефролог обьяснял один раз такую вещь - что почечная форма СКВ очень часто приходит к стойкой ремиссии после того как обе почки полностью разрушаются ) типа уходят почки - уходит с ними и болезнь
так ли это ? сейчас после пересадки я должен обратится к ревматологу для наблюдения и возможно
лекарственной терапии или достаточно только наблюдения у нефролога и трансплантологов ?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Обо мне
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024