Суббота, 04.05.2024, 00:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте меня зовут Илья!!=))
Здравствуйте меня зовут Илья!!=))
Camel
Дата: Вторник, 01.12.2009, 01:57 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте меня зовут Илья, мне 19 лет, с 8 лет болею хроническим гломерулонефритом,было 4 обострения последнее проходило легче остальных..(первые три случая сопровождались ПН)облазил много разных сайтов и вот меня мучает вопрос правда ли что при таком диагнозе как у меня от ХПН никуда не деться??(очень переживаю по этому поводу так как начитался в интеренте очень много негативных тем об этом))заранее спасибо за ответ
 
ingeborga
Дата: Вторник, 01.12.2009, 02:18 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Здравствуйте,Илья!Добро пожаловать на наш сайт.Я болела гломерулонефритом с годовалого возраста,и обострения случались гораздо чаще.ХПН поставили в возрасте 32 лет,а в 36 попала на диализ.Думаю,что если бы мне вовремя объяснили,чем все может закончиться,этого можно было бы избежать.Ну или по крайней мере отодвинуть.Для меня диализ-это результат наплевательского отношения к своему здоровью.Вам нужно найти грамотного нефролога и в сотрудничестве с ним постараться избежать диагноза ХПН.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Camel
Дата: Вторник, 01.12.2009, 02:41 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Огоромное спасибо за ответ а то уже начал искать признаки ХПН у себя после прочтения всего о болезни в интернете ...а насчёт нефролога частенько наведываюсь в сеченовскую килнику в москве))и минимум раз в месяц сдаю анализы и делаю биохимию крови))
 
explorer
Дата: Вторник, 01.12.2009, 09:08 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Теснее всего с прогнозом связана суточная протеинурия и А/д.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Мелисса
Дата: Вторник, 01.12.2009, 10:14 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Camel, Добро пожаловать на форум! Надейся на лучшее, готовься к худшему - самый подходящий девиз для почечных больных. Следите за своим здоровьем - Вы молоды и знаете свой диагноз. У Вас есть все шансы отсрочить (или никогда не прийти к) ХПН. Читайте и общайтесь. Удачи! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Camel
Дата: Вторник, 01.12.2009, 12:44 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
explorer протеинурия у меня только во время обсотрений и втеченеии 3-х дневного лечения исчезает....щас вот тьфу тьфу пока нету) а АД 120-130/70
 
explorer
Дата: Вторник, 01.12.2009, 16:11 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote (Camel)
протеинурия у меня только во время обсотрений и втеченеии 3-х дневного лечения исчезает....щас вот тьфу тьфу пока нету) а АД 120-130/70

Попробуйте выяснить с чем связаны обострения,для меня подобный анализ привел к полному исключению причин и обострений.Сложность в том что причина м.б. предшествовать обострению на неопределенный срок.Попробуйте сверхраннюю диагностику обострения, чтоб не запускать процес(измерение протеинурии,гематурии,а/д?).Исключите ошибку лаборатории при измерении суточной протеинурии.
Щадящий режим и ограничение соли вам точно не помешают.
Интересно чем вы так эффективно лечите обострения?


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)


Сообщение отредактировал explorer - Вторник, 01.12.2009, 16:12
 
Camel
Дата: Вторник, 01.12.2009, 16:36 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
во время первого обострения болезнь сильно запустили и тогда была почечная недостаточность и именно тогда мне начали давать гормоны(преднизолон) и после назначения в течение дней 3 максимум недели белок либо исчезал либо оставалиьс только следы.....ну и ставят капельницы, во второе и третье обострение в течнеие недель двух капали к сожалению не знаю что (было 14 лет)....капали альбумин, один раз даже плазму переливали...щас пью преднизолон по таблетке в день....(но хотя бы не 12).....а в поледнее обостреине год назад даже не делали антибиотики просто назначили преднизолон поставили пару капельниц и правда раза 3 капали альбумин так как после первой капелньицы я часто бегал в туалет и альбумин просто выводился вместе с мочой...сразу извиняюсь за сумбурный рассказ((Ещё хотелось бы узнать надо ли обязателньо делать биопсию??Мне ни разу за всё время болезни не делали


Сообщение отредактировал Camel - Вторник, 01.12.2009, 16:39
 
explorer
Дата: Среда, 02.12.2009, 01:02 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Плохо знаком с гормоно-чувствительными гломерулонефритами.
Спросите у Михаила Кагана mkagan .
Имелись ввиду незначительные обострения,купирование которых у меня полностью исключало серьёзные обострения.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
userss
Дата: Среда, 02.12.2009, 08:02 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет, Илья! У меня примерно та же история что и у тебя. С той разницей, что у меня ХПН была уже в 14 лет, а в 22 я попал на диализ. Тому много причин, но главной я считаю свою собственную глупость и легкомыслие. Да и Интернета тогда не было smile Впрочем, я ни о чем не жалею. Видно, судьба такая. А ты молодец. Так держать!
Лучше раз в месяц - анализ,
Чем три раза в неделю - диализ!
 
Camel
Дата: Среда, 02.12.2009, 10:06 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
users всё равно боюсь что сокро и у меня наступит такое время, а очень не хотелось бы(((
 
userss
Дата: Среда, 02.12.2009, 10:39 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Постарайся использовать возможности додиализного лечения на все 100. Ну и образ жизни соответственно. Диета, легкий труд, не связанный с "вредностью" ну да ты и сам должен знать что и как.
 
Camel
Дата: Среда, 02.12.2009, 10:51 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да знаю я((мда иной раз кажется что жизнь закончилась в 8 лет когда заболел....а щас так и существование и ожидание ухудшеня а не улучшения-это объективно((
 
userss
Дата: Среда, 02.12.2009, 11:52 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А ты не жди. Делай что дОлжно, и будь что будет!
 
binnick
Дата: Среда, 02.12.2009, 20:09 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Camel, да уж, ждать диализа - не самое приятное занятие. Ну так, может, лучше и не ждать его? В конце-концов, протеинурии нет, давление в норме, так, может, и заметного прогрессирования ХБП не будет? Не курить и вообще вести здоровый образ жизни, следить, чтобы не было инфекций, следить за анализами... А какая СКФ?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте меня зовут Илья!!=))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024