Пятница, 26.04.2024, 16:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вредная привычка
Вредная привычка
Якутка
Дата: Пятница, 20.11.2009, 17:43 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня 3 ст ХПН.Бросила курить 6 дней назад.Возможно ли частичное восстановление функции почек?Креатинин 378,мочевина26,гемоглобин 98.давление 160/100


Не стоит тратить время на решение задач,не ведущих к новым результатам.Жизнь и так достаточно коротка
 
Igor22
Дата: Пятница, 20.11.2009, 17:51 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
А что послужило причиной ХПН? Нефрит или поликистоз, какие либо другие заболевания. Такое высокое давленние нельзя оставлять, обязательно надо его снизить как минимум до 120\80.
 
Якутка
Дата: Пятница, 20.11.2009, 18:38 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2007г-операции:дренирование кисты подж.железы,абсцесс подж.железы.аррозивное кровотечение сосудов малого сальника(2 нед.ИВЛ,трахеотомия),затем системный некротизирующий васкулит с поражением почек по типу гломерулонефрита и опять абсесс подж.железы.В данное время подж.железа не беспокоит,а почки сдали.Никогда не чувствовала себя такой развалиной .Мне 38 лет.Всегда была здорова всем на зависть.После операций вентральная грыжа.Делать операцию сказали,что нельзя.Отёки на ногах.Преднизолон снижаю по 1/4 в мес.сейчас 1 и 3/4,омепразол,симвастатин,кордипин10мг*2р в дн.С ужасом жду наступления времени гемодиализа.которого у нас нет в городе


Не стоит тратить время на решение задач,не ведущих к новым результатам.Жизнь и так достаточно коротка
 
Igor22
Дата: Пятница, 20.11.2009, 20:05 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Якутка, курение, конечно же, ускоряет разрушение нефронов. Но вот отказ от курения не восстановит почки, нефроны не восстанавливаются. А вот замедлить прогрессирование надо. Отказ от соленого, малобелковая диета, давление не выше 120\80, кетострерил, короче нужен хороший нефролог.


Сообщение отредактировал Igor22 - Пятница, 20.11.2009, 20:06
 
Якутка
Дата: Пятница, 20.11.2009, 20:24 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Меня наблюдали замечательные нефрологи из Новосибирска и Якутска,Ваши рекомендации мне понятны и,увы,не новы.Кетостерила пока нет возможности приобрести до Нового года.Диету стараюсь соблюдать.Моя хрустальная мечта-покинуть суровый край до наступления ГД.Но я не могу пока отсюда вырваться по той простой причине,что я не могу продать жильё при всём своём желании-ситуация на рынке недвижимости как и везде-много.кто продаёт и мало,кто покупает.Существуют ли какие-нибудь правовые документы, позволяющие мне поменять место жительства по состоянию здоровья.Время идёт.Ближайший центр гемодиализа за 250 км,а добираться туда или на самолёте или на а/машине.Цена билета 1900руб. в одну сторону.Для меня это реально неподъёмная сумма,да и погодные условия оставляют желать лучшего.Не работаю.Инвалид 2 гр.На иждивении несовершеннолетняя дочь


Не стоит тратить время на решение задач,не ведущих к новым результатам.Жизнь и так достаточно коротка
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 20.11.2009, 23:49 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Якутка)
Бросила курить 6 дней назад
Вот это правильно! Я бросил курить около года назад и почувствовал себя лучше. Восстановление функции почек, конечно, невозможно, а вот продление ее - вещь реальная.
 
Якутка
Дата: Суббота, 21.11.2009, 06:11 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо,что хоть в отказе от курения поддержали,а то уже подумала.что раз уж ничего не восстановится так уж можно и снова дымить,как прежде.Откровенно говоря,была очень расстроена.Посмотрела ссылку"Жаркая осень в Якутии".Там проблемы диализников Якутска.Я живу в Ленске.Это 3 часа в пути на самолёте до Якутска.А в Мирный 40 мин на самлёте или 4 часа на такси в одну сторону.Вот и решила переехать в Новосибирск-там гемодиализ,и хорошее наблюдение высококлассных специалистов,и возможность пересадки трупной почки,а не только родственной,как в Якутске.Да и родственников у меня-дочь 13лет и мама-75 лет-очень даже не густо.Вот и выбраться из нашего медвежьего угла не так-то просто


Не стоит тратить время на решение задач,не ведущих к новым результатам.Жизнь и так достаточно коротка
 
Мелисса
Дата: Суббота, 21.11.2009, 16:31 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Якутка, Все, что является здоровым образом жизни, Вам только поможет, поэтому курение - за борт. smile К сожалению, правовых документов, позволяющих менять район проживания из-за болезни, у нас нет. А статус переселенца из районов Крайнего Севера к Вам не подходит? Там есть программы для пересленцев.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Якутка
Дата: Суббота, 21.11.2009, 17:17 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кстати,разрешите представиться:меня зовут Ольга.Я согласна с любым статусом.хоть беженки.Цель одна.-туда,где гемодиализ и пересадка и под присмотр грамотных спецмиалистов-в Новосибирск.По программе переселения варианты:Орел,Великий Новгород,Белгород и то,в час по чайной ложке -мне опять не повезло.В Новосибирске меня уже хорошо знают.А о медицине вышеуказанных городов ничего сказать не могу.


Не стоит тратить время на решение задач,не ведущих к новым результатам.Жизнь и так достаточно коротка
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 21.11.2009, 17:20 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
что -то там с диализом не очень густо,. посмотрите по нашей карте
 
Mari
Дата: Суббота, 21.11.2009, 17:24 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Якутка, а вы не узнавали в Новосибирске о возможности додиализной пересадки? Вы лежали у нас в нефрологическом отделении областной больницы или наблюдаетесь у Елены Борисовны в поликлиннике при областной больнице?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Суббота, 21.11.2009, 17:26
 
Якутка
Дата: Суббота, 21.11.2009, 17:40 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ещё раз представляюсь.Меня зовутОльга."Якутка"-это ник,логин,как Вам угодно.Я наблюдалась в отделении нефрологии и гемодиализа в ОГУЗ ГНОКБ у Головковой Н.А.и изначально у Богодёровой Л.А.Также меня хорошо знает зав.отд.Дюбанова Г.А.-замечательные высококлассные доктора


Не стоит тратить время на решение задач,не ведущих к новым результатам.Жизнь и так достаточно коротка
 
Якутка
Дата: Суббота, 21.11.2009, 17:48 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да...И глядя на карту можно сказать:"Велика Россия-матушка",а вариантов маловато.Всё-таки интересная болезнь-ХПН-такие глобальные проблемы нужно решать ,такая классная проверка на выживаемость и гибкость в создающихся ситуациях biggrin


Не стоит тратить время на решение задач,не ведущих к новым результатам.Жизнь и так достаточно коротка


Сообщение отредактировал Якутка - Суббота, 21.11.2009, 17:49
 
Mari
Дата: Суббота, 21.11.2009, 18:07 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Якутка)
изначально у Богодёровой Л.А.
, я с 80-х в областной больнице, но такого врача не знаю. Оля, вы фамилию правильно написали?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Якутка
Дата: Суббота, 21.11.2009, 18:13 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Богодёрова Лариса Александровна-зав.отд.ревматологии.А остальных знаете?Оперировал меня С.Д.Добров-его портрет10*15м был на фасаде здания.


Не стоит тратить время на решение задач,не ведущих к новым результатам.Жизнь и так достаточно коротка
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вредная привычка
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024