Пятница, 26.04.2024, 10:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » всем привет (история моей болезни)
всем привет
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 23:29 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (tansen)
а в чем смысл жизни брат - а смысл жизни оставить кого-то после себя
Жить надо, потому что родители дали жизнь. Смысл жизни в самой жизни, пусть и с таким диагнозом. Смысл жизни не в детях, дети спутники жизни. Лично для меня самое страшное на данный момент уйти туда и оставить здесь еще не ставшего на ноги ребенка.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Понедельник, 26.10.2009, 23:30
 
tansen
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 23:49 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
Жить надо, потому что родители дали жизнь. Смысл жизни в самой жизни, пусть и с таким диагнозом. Смысл жизни не в детях, дети спутники жизни. Лично для меня самое страшное на данный момент уйти туда и оставить здесь еще не ставшего на ноги ребенка.

я все понимаю Таня и мне есть для кого жить, но раньше были такие мысли: я умираю и перед смертью думаю, а что или кто останется после меня. ну останутся материальные ценности, но моим родственникам от этого легче не будет, а если останется кто-то живой пусть даже и маленький я думаю родители или сестра его обязательно поднимут и может им легче будет пережить мою потерю. но так я думал вчера, а сейчас почитал истории людей и умирать передумал. мне много чего
нужно сделать еще в этой жизни. надо научиться радоваться каждому новому дню, а не считать сколько осталось. предстоит непростой момент, но я все переживу.
всему назло tongue

 
tansen
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 23:57 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (2004)
tansen, минусы ПД. Процедуры надо делать 4 раза в день, если у Вас на работе нет места, где Вы можете провести процедуру - работать Вы скорее всего не сможете. Везде надо таскать кучу пакетов с растворами - если есть личный транспорт - это хоть как-то возможно, нет - будете сидеть дома...И потом ПД чаще всего не очень надолго - рекордсмены доживают на нем лет до 9..но как они при этом выглядят и себя чувствуют..ммм...При том знаю людей, у которых ПД или вообще не пошел, или были на нем меньше года..Я бы посоветовала встать на очередь на пересадку. (и ПД и ГД опробовала на собственной шкуре, так что обращайтесь с вопросами)

уважаемая 2004. я почитал истории людей кто находится на ПД и полностью согласен с утверждением, что все индивидуально. минусы ПД я понял в общем но со всем нужно столкнуться вплотную, чтобы понять все подробности. очень вдохновил пример женщины с Украины по-моему Луганск, ник lora. Человек сам борется и помогает бороться другим. С процедурами проблем наверное не будет, городок небольшой и до дома на машине мне ехать минут 5. т.е. я спокойно могу уехать домой и провести процедуру дома.
а если пересадка от родственника тоже нужно вставать на очередь? я когда выписывался из больницы мне сказали соберетесь на пересадку - пересадим. боюсь пересадки т.к. в нижнем новгороде на момент выписки из больницы (март 2009 г.) было сделано всего 18 пересадок - мало опыта. надеюсь пожить несколько лет на диализе, а потом задумаюсь о пересадке.



Сообщение отредактировал tansen - Понедельник, 26.10.2009, 23:59
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 27.10.2009, 00:00 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Сергей, правильно, мы все будем жить, и не нам решать, когда уходить.
Если есть родители, то нужно и ради них держаться, им тоже тяжело не меньше. Для родителей вы, я, мы - всегда дети, а самое страшное, когда ребенок болеет, а помочь ничем не можешь. Я ни на минуту стараюсь не показывать маме с папой как мне порой бывает тяжело. Им, может быть, вдвойне тяжелее, чем мне.
А вот насчет детей не согласна. Родственникам, может, и легче, что останется кто-то, а вот как маленькому зайчику без мамы или папы остаться, ИМХО. Это я про свою ситуацию рассуждаю.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
tansen
Дата: Вторник, 27.10.2009, 00:12 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
а вот как маленькому зайчику без мамы или папы остаться,

может вы и правы. я наверно большой эгоист, думаю только о себе.
в последнее время стал еще замечать за собой такое. смотрю на улице (особенно после зарплаты) много людей валяются пьяные, кто еле идет, шатается. думаешь ну за что тебя так отметили, в чем ты провинился. вот у этого человека уже никаких интересов в жизни не осталось, ему не нужна ни жена, ни дети, а мысли только о бутылке. и тем не менее каждый день встаешь на весы и считаешь каждый лишний выпитый стакан воды и за анализы переживаешь и как пройдет очередной диализ ТЫ а не ОН. а ты (если бы не болезнь) столько полезного мог бы еще успеть сделать.
опять мои эгоистические наклонности проявляются.
но я постараюсь успеть, что смогу. сейчас я реально стал надеяться, что смогу дожить до 40 лет. и что может быть моим родителям не придется меня хоронить. по-моему мнению самое страшное когда родители переживают своих детей. очень жаль родителей. мои родители меня очень любят и мне тяжело это представлять.

 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 27.10.2009, 00:29 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Все мысли знакомые. И, возможно, мы б так не думали, если б были здоровыми. Может, и не валялись бы пьяными biggrin , но многого бы не ценили, принимали б, как должное. Часто ли здоровые люди задумываются, как хорошо, что родители живы - здоровы, часто ль вслух благодарят их за помощь?
До 40 это мало, надо бОльшие цели ставить. Вот моей дочери в мои 40 будет 13,5, еще совсем маленькая для самостоятельной жизни.
Не будем поддаваться болезни , нам это не идет.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Halina
Дата: Вторник, 27.10.2009, 00:37 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
tansen, я живу не в Москве, а в самом западном регионе РФ. ПД у нас практикуют ровно 5 лет, я почти 3 года на нём. Втянулась легко, во время процедур читаю, занимаюсь польским языком.

На форуме можно всегда посоветоваться, опыт у всех разный, и ситуации бывают разные. Поддержка всегда гарантирована.

 
tansen
Дата: Вторник, 27.10.2009, 07:25 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
спасибо всем за информацию и просто за осознание того, что я не одинок в своей беде. сейчас уезжаю на вторую фистулу. будем надеяться она прослужит много дольше первой.
 
ingeborga
Дата: Вторник, 27.10.2009, 10:17 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Quote (tansen)
а если пересадка от родственника тоже нужно вставать на очередь? я когда выписывался из больницы мне сказали соберетесь на пересадку - пересадим. боюсь пересадки т.к. в нижнем новгороде на момент выписки из больницы (март 2009 г.) было сделано всего 18 пересадок - мало опыта. надеюсь пожить несколько лет на диализе, а потом задумаюсь о пересадке.

На конференции выступал Я.Г.Мойсюк.Он сказал,чем меньше пациент находился на диализе,тем лучше результат пересадки.На родственные пересадки очереди нет.если не считать время ушедшие на обследование.У Людмилы есть его координаты.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Мелисса
Дата: Вторник, 27.10.2009, 13:03 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
tansen, Даже если Вы прочитаете этот пост спустя две недели - неважно: мы все равно готовы Вас поддержать. Постарайтесь быть все-таки разумным оптимистом smile - надеяться на лучшее, а с трудным справитесь. Удачи Вам!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.10.2009, 13:08 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ingeborga)
Я.Г.Мойсюк
Кстати, его адрес можете узнать у Сестрички, нашего инфа.
 
lora
Дата: Вторник, 27.10.2009, 13:11 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные

tansen, удачи вам! Пусть операция пройдет благополучно, фистула заработает!
 
Xenia
Дата: Среда, 28.10.2009, 03:59 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Удачной операции по формированию фистулы!
 
Ирина1978
Дата: Среда, 28.10.2009, 08:54 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (tansen)
нужно сделать еще в этой жизни. надо научиться радоваться каждому новому дню, а не считать сколько осталось. предстоит непростой момент, но я все переживу.
всему назло

Я тоже так думала, и думаю.
Я думаю мы на правильном пути с такими мыслями.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Povsekakiy
Дата: Вторник, 03.11.2009, 19:39 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
tansen, многие лишь мечтают о ГД. Многие из них 1м80 ниже уровня мирового океана, попав туда так и не реализовав свои мечты. Многие хотели бы делать не 4ч. а 4.30ч за сеанс. А ВЫ, находясь в здравом уме, добровольно отказываетесь от 3-х разового ГД. Подумайте об этом, пока у Вас есть такая возможность.


Все, что меня не убивает-делает меня сильнее.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » всем привет (история моей болезни)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024