Суббота, 18.05.2024, 23:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » уже почти конец истории..и я начинаю снова!
уже почти конец истории..и я начинаю снова!
SMITTT
Дата: Суббота, 02.10.2010, 01:49 | Сообщение # 661
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
2010, когда выходит сборник стихов? Где взять?


 
2010
Дата: Суббота, 02.10.2010, 14:41 | Сообщение # 662
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Представляешь - я их все теряю и раздариваю.... smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 00:50 | Сообщение # 663
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Сегодня доехала, наконец, до диализного центра в Мытищах, специально подгадала к своей бывшей смене и к своему любимому врачу - Юлии Валентиновне. Встреча была очень теплой, обнимали и разглядывали. И расспрашивали, естественно. подзабыла я уже процесс, когда вспомнила - наконец ДОШЛО - что же у меня получилось с Божьей помощью biggrin . Пожелала всем здоровья, а желающим - удачной и скорейшей пересадки. Удивили рассуждения некоторых людей. Один спросил - а на какой срок мне дали гарантии (!!!!!!!!!!). Молодой парень (моложе меня), с диабетом, на диализе. Я ему - а что ты теряешь? Он - нет, я лучше на тебя посмотрю. Что смотреть? Все равно у всех по-разному, про себя поняла ясно - сколько отпустит Бог свободы - все мое, если что - пойду на пересадку опять....доколе брать будут.
А врач меня расспросила подробно и сказала, что похоже у меня барахлит печень. Охотно верю, т.к. печеночные пробы из нормы выскочили...В связи с этим вопрос - кто из пересаженных и как лечил печень? Эссенциале пить нам можно? А ферменты (панкреатин, например)? Она мне это посоветовала принимать (поговорив предварительно с трансплантологом), ну, я заодно и у вас всех спрошу.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 06:45 | Сообщение # 664
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
2010, Наташ! А сама как себя чувствуешь? Читала,что самый риск осложнений в первый год после операции. Просто ты являешься образцом для подражания , и я тоже хочу сделать пересадку. Мне интересно абсолютно всё.
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 08:19 | Сообщение # 665
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
2010, Наташ, все таки нужно доехать, до института, с печенью здесть все таки решать, сама ведь знаешь, подойди к Майсюку Яну Геннадиевичу или Алексею Вячеславовичу Шаршаткину. Они в этом спецы, пропишут тебе порошков, вот может и аппетит наладится.
Quote (SMITTT)
2010, когда выходит сборник стихов? Где взять?

Вот и мои все спрашивают почему не издаемся? smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 03.10.2010, 08:29
 
2010
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:48 | Сообщение # 666
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
М-да, пример из меня не очень, все выходит как-то...не по плану biggrin Про самочувствие - абсолютно честно. Нельзя сказать, чтоб особо хорошее, но тому были причины. Опыта, можно сказать, на мне набирались smile .Нашла тут случайно предписания по диете после операции, думаю, будет интересно, если выложу сюда.
ЧТО МОЖНО ЕСТЬ. Яйцо куриное, омлет. Йогурт до 2,5% натуральный, БЕЗ фруктовых добавок. Творог обезжиренный и 5% в пачке. Творожок натуральный до 2,5% жирности без наполнителей. Куриная грудка (филе, рубленные котлеты, самостоятельного приготовления, баз добавления хлеба, без панировки). Рыба нежирных сортов (через 2 дня). Сыр адыгейский. Овощные пюре (кабачок, цветная капуста, тыква, брокколи). Овощное рагу (кабачок, патиссон, цветная капуста, брокколи, стручковая фасоль, морковь, свекла, перец, сельдерей).
НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Быстро всасывающиеся углеводы (сахар, сладости, мучные изделия, хлеб, печенье, сушки, сухари, баранки, хлебцы и проч.) Продукты с высоким содержанием жиров. Майонез, приправы, соль, грейпфрут, грейпфрутовый сок, фруктовые соки пакетированные и свежие, полуфабрикаты, некипяченую воду, консервы, варенья, соленья. Жареные, копченые продукты, продукты в панировке, в сухарях. Макароны, каши, пельмени.
Я думала - сия диета максимум недели на 2....но когда прошел месяц - и не изменилось НИЧЕГО....При этом, как потом выяснилось, после операции у меня были большие потери натрия. То есть надо было сразу разрешать соль. Марина вот не даст соврать - ей почти сразу кашу и соль разрешили...В-общем, вес у меня падал по килограмму в день, аппетита не было никакого, зачем люди едят - вообще перестала понимать. Расхлебываю до сих пор, надеюсь все же выбраться. Думаю, что врачи просто малость перестраховались за недостатком опыта, с пересадкой только почки такого быть не должно.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 16:26 | Сообщение # 667
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Еще пытались мне запрещать принимать атенолол, сердце чуть не выскочило, думала - сдохну (реально). Атенолол в конце концов разрешили, но после этого дозу пришлось прибавить в 2 раза((((. Так с те пор и не убавляется. В июне был жуткий передоз прографа длиной в месяц. Сколько там его было - даже не в курсе, т.к. цифру не сказали, а анализ потеряли. Зато Юля (врач и беда моя) настойчиво спрашивала - не принимала ли я програф ПЕРЕД анализом - и сразу сбавила его в 2 раза. Ощущения, скажу вам, были не слабые. Руки ходили ходуном, вес опять полез вниз со страшной силой (удалось как-то заловить на 43 кг), еда не лезла совсем, я или спала или кидалась на людей и окружающие предметы (вот так - без промежуточных состояний). Усугубилось это дело увеличением в 2 раза дозы вальцита (который, как оказалось, увеличивает концентрацию прографа на 25%). так что дело дошло до легких глюков, слава Богу - вроде обошлось, крыша пошатнулась, но устояла biggrin . Даже после сбавления дозы прографа в 2 раза в следующем анализе еще был передоз...Ну еще ноги иногда болели просто зверски, кстати - ногам хорошо помогает втирание в больные места прополиса, вот вчера одолела в Мытищах лестницу в 5 пролетов - вверх и даже вниз (вниз всегда хуже), раньше это могло только на обезболивающих выйти...Ну вот - рассказала вам все как есть, не стала бы, если бы не спросили, но я хочу, чтобы люди знали не только плюсы пересадки, а все как есть. . Но при этом - я еще в 5 раз больше готова терпеть - только бы не обратно.....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:18 | Сообщение # 668
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (2010)
пельмени.

Это пожизненно? Ато я чевота побаиваюс


 
2010
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:22 | Сообщение # 669
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
SMITTT, не бойся, я же написала - это мне после двойной перехимичили biggrin . Сейчас уже ем потихоньку, думаю, тебе можно будет гораздо раньше!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Толя
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:34 | Сообщение # 670
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 10
Репутация: 29
Статус:
Quote (2010)
я же написала - это мне после двойной перехимичили

Наташа привет !!!
Мне вообще никакую диету не рекомендуют.Я проехал 3 Университет -Клиники по трансплантациям,везде мне говорят, что никакая диеьа не нужна совсем.
Quote (2010)
вальцита (который, как оказалось, увеличивает концентрацию прографа на 25%

Наташа антибиотики хорошо поднимают содержание такролимуса в крови.Поэтому , когда принимаешь антибиотики, то нужен постоянный контроль.


Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.Иисус есть Господь!


Сообщение отредактировал Толя - Воскресенье, 03.10.2010, 19:35
 
sergey_023
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:37 | Сообщение # 671
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 7
Статус:
2010, полностью согласен, молодец, Наташа!
А где еще стихи почитать можно?
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:53 | Сообщение # 672
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (2010)
кто из пересаженных и как лечил печень?

У меня завышены АЛТ или АСТ не помню,гепатолог сказала пить урсосан и фосфоглив,я пью только урсосан две капсулы на ночь.Анализы на прежнем уровне,не меньше,не больше, 70 чего то там.Попросись тоже к гепотологу,что уж в Москве с ними проблемы? wacko


Пересадка почки 22.04.2010
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:47 | Сообщение # 673
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (2010)
Эссенциале пить нам можно? А ферменты (панкреатин, например)? Она мне это

эссенциале есть в виде инъекций, это лучше. Панкреатин вырабатывается поджелудкой. Здоровым он нужен в случае пережора, т.е. помогает переварить. С такой диетой как у тебя, проблем быть не должно . Мне не понятно, почему такие ограничения по сладкому, если ты уже не диабетик.
 
2010
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 00:22 | Сообщение # 674
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Всем спасибо за ответы, объясняю - диета, которую я написала - была СРАЗУ после пересадки, продержалась я на ней месяц, на второй - хоть ее и не отменили, но я поняла, что если не буду иногда нарушать - точно сойду на нет biggrin . Сейчас ем и каши, и макароны, и пельмени, и сладкое, и соки, и хлеб с выпечкой (но желудок сузился настолько, что много не лезет просто). Собираюсь наконец сдать анализы в ближайшем будущем - тогда буду думать дальше, что принимать...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 00:23 | Сообщение # 675
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (2010)
думаю, тебе можно будет гораздо раньше!

УФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ отпустило


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » уже почти конец истории..и я начинаю снова!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024