Воскресенье, 19.05.2024, 00:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » уже почти конец истории..и я начинаю снова!
уже почти конец истории..и я начинаю снова!
Nitrat
Дата: Четверг, 24.11.2016, 16:54 | Сообщение # 2446
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата binnick ()
Позвонил в реанимацию - сказали, что состояние такое же, как вчера, тяжелое

Когда лежал в подобном состоянии в реанимации, врачи говорили родным, что в такой ситуации "стабильно тяжёлое" состояние это скорей хорошо. В смысле не то хорошо, что тяжёлое, а то, что стабильное и не ухудшается. Потому как плохое, насколько я понял в таких случаях развивается довольно быстро. Так что будем надеяться на лучший исход.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
89165822987
Дата: Четверг, 24.11.2016, 17:06 | Сообщение # 2447
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Районная больница в Сергиевом Посаде замечательная. Я там лежала в реанимации. Такого внимания , терпения по отношению к больным я не видела давно. У меня была аритмия. Доктор не отходил от меня до позднего вечера . Ушел домой только тогда, когда аритмию удалось убрать. Думаю, что Наташа в хороших руках.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Ludmila
Дата: Четверг, 24.11.2016, 17:54 | Сообщение # 2448
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Наташе нужен диализ, срочно,но отвезти ее в МОНИКИ, где он есть, и где Ватазин готов был ее принять, реаниматологи отказались. Реаниматолог сказал:"Она тяжелая, умрет в машине, а то, что это мог быть ее последний шанс,для прокурора ни разу не отмаза, значит недооценили тяжесть состояния" В смысле, что не должны были везти, раз считали, что в машине умрет. А я все думаю, могла и живой доехать. Не знаю, что еще сделать...
Мама моя в шоке, не понимает, как можно было отказаться от последней возможности спасти жизнь человека.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Четверг, 24.11.2016, 18:00
 
Аlenа
Дата: Четверг, 24.11.2016, 18:11 | Сообщение # 2449
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Ludmila, Людочка, как страшно, такая безысходность! Спасибо Вам, что помогаете, от всех нас, всего форума.

Но должен же быть какой-то выход?
Ставить на уши министра, прокуратуру, Путина, наконец!!!!!

Может, на телевидение?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 24.11.2016, 18:15 | Сообщение # 2450
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Ludmila ()
Не знаю, что еще сделать...

Люда, ты сделала максимально возможное в этой ситуации, что только можно было сделать за этот короткий срок. То есть стартовали даже не из положения "сидя". Максимально что могла ты сделала. Врачи в реанимобиле приняли свое решение. Это было только их решение, и всем нам оно понятно и ужасно. Но надежда умирает последней, будем надеяться.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 24.11.2016, 18:18
 
Аlenа
Дата: Четверг, 24.11.2016, 18:22 | Сообщение # 2451
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
И я не понимаю, как это нет диализа в реанимации? У нас в провинции и то в каждой больничке хоть по аппарату, а есть.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Naasory
Дата: Четверг, 24.11.2016, 18:39 | Сообщение # 2452
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А вертолетом доставить? Это сейчас применяется? Или может перевезти куда где есть диализ... В Мытищи?
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 24.11.2016, 18:43 | Сообщение # 2453
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Naasory ()
А вертолетом доставить? Это сейчас применяется?
В Краснодаре, когда лежала в диализном отделении, окно выходило на крышу с вертолетной площадкой, постоянно прилетал реанимационный вертолет.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
89165822987
Дата: Четверг, 24.11.2016, 18:57 | Сообщение # 2454
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
В Сергиевом Посаде нет диализа. Людей возят в Моники.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
andego
Дата: Четверг, 24.11.2016, 19:03 | Сообщение # 2455
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
А когда Наташа лежала в НИИ урологии,где наверное есть диализ,почему врачи не собрали консилиум или не перевели в Моники?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Chiki
Дата: Четверг, 24.11.2016, 19:09 | Сообщение # 2456
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Очень страшно вот так сидеть и осознавать что хочешь помочь всем сердцем, но не знаешь чем и как. И я думаю, я не одна такая. Давайте всем форумом сходим в церковь и поставим свечки за здравие Наташи. Я верю, что всеобщими усилия (врачи + близкие и те, кто пытается решить вопросы рядом с ней + мы, кто хоть и далеко, но морально рядом) мы поможем ей выкарабкаться и все наладиться.


Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.
 
Lene
Дата: Четверг, 24.11.2016, 19:29 | Сообщение # 2457
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Мне кажется, что в реанимации Сергиева-Посада должен быть хотя бы один аппарат. А если у человека в реанимации отказали почки, врачи что не борются за жизнь, т.к. нет аппарата?


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
koni
Дата: Четверг, 24.11.2016, 19:50 | Сообщение # 2458
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
В реанимации Сергиево Посадской РБ аппарат Никидзе должен быть, его туда Нефро-Лайн подарил. Вопрос в другом, работает ли он, есть кто может на нем проводить диализ и вообще есть вода, расходники и т.д.
 
Ludmila
Дата: Четверг, 24.11.2016, 22:06 | Сообщение # 2459
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата andego ()
А когда Наташа лежала в НИИ урологии,где наверное есть диализ,почему врачи не собрали консилиум или не перевели в Моники?

Я говорила с Арзумановым, сказала, что раз отекает, то ей нужен диализ, он ответил, что какой диализ с креатинином 180. Они решили, что сделали все ,что могли ,и надо ждать ,заработает или нет нормально почка. Дело в том, что диагноза нет. Это не отторжение в классическом понимании , делали биопсию и сказали, что картина глумерулонефрита на фоне какой-то застарелой инфекции, капали антибиотик. Уже в Сергиевом Посаде приходили абдоминальные хирурги и делали УЗИ, это не панкреонекроз, поджелудка в порядке .
Аппарат есть, Алексей, но нет расходников и воды. Главврач не захотела в свое время покупать-дорого.
Отвечаю всем по порядку. Путину писать-более бессмысленного шага не могу себе представить.
Раньше было место , куда я могла устраивать таких тяжелых и их спасали. Теперь там главврач категорически запретила брать тяжелых.
Я звонила Готье, он сказал, что переговорит с Арзумановым и что Наташу надо наблюдать в Шумаковке. Я после этого подуспокоилась, ну, думаю, все в порядке и под контролем... А оказалось, ничего подобного...
Я вообще не понимаю, почему было не поддержать ее диализом, хрен с ним с креатинином


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Четверг, 24.11.2016, 22:18
 
15azalia15
Дата: Четверг, 24.11.2016, 22:25 | Сообщение # 2460
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
ТВладимир, Ludmila, у меня предложение, а если обратиться в службу спасения 112. По поводу экстренной эвакуации санитарным воздушным транспортом. И не в МОНИКИ, а в СКЛИФ к ХУбутия. Данная служба работает в Подмосковье хорошо. Может эта служба ничего не побоится и возьмёт ответственность на себя. Звонить можно в любое время.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » уже почти конец истории..и я начинаю снова!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024