Суббота, 18.05.2024, 18:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » уже почти конец истории..и я начинаю снова!
уже почти конец истории..и я начинаю снова!
Я_МАМА
Дата: Суббота, 02.08.2014, 13:28 | Сообщение # 1936
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Наташа, мой respect , человек-позитив, просто молодчина ok !!!


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
 
binnick
Дата: Суббота, 02.08.2014, 15:13 | Сообщение # 1937
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Анеле ()
Коль, а ты вот тут точно сказал именно то, что хотел?
Я про то, что скажи кто-нибудь Наташе несколько лет назад, что она так лето проведет - не поверила бы! А если бы не было диабета с ХПН, так, очень может быть, тоже никакого лета она так бурно не провела бы.

Цитата 2010 ()
Кама с утра, а также днем и вечером!
А как же ночью? Ночью - спать или Камы не видно?)
 
2010
Дата: Суббота, 02.08.2014, 16:59 | Сообщение # 1938
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Что-то такое есть smile

Вот это та самая Кама с утра, рассвет, в реале было красивее!




В Елабуге были в музее памяти Марины Цветаевой, простая крестьянская изба и очень короткая и грустная экскурсия. Оказывается, никто Цветаеву в Елабугу не ссылал, эвакуировалась она по доброй воле, но жить дальше ей помешала усталость и отчаяние от неудачных поисков работы....


А ночью реально темно, поэтому и не снимали.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 02.08.2014, 19:03 | Сообщение # 1939
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Прекрасные пейзажи!!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 02.08.2014, 22:28
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 02.08.2014, 19:12 | Сообщение # 1940
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата binnick ()
Цитата Анеле ()
Коль, а ты вот тут точно сказал именно то, что хотел?
Я про то, что скажи кто-нибудь Наташе несколько лет назад, что она так лето проведет - не поверила бы!

С Колей согласен на все 100%.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Суббота, 02.08.2014, 20:59 | Сообщение # 1941
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
2010,стоило поездить, чтобы увидеть такие красивые места! Хороший отпуск.
 
Северянка
Дата: Суббота, 02.08.2014, 21:50 | Сообщение # 1942
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Отличные места))))
Молодец, Наташа up
 
Мелисса
Дата: Суббота, 02.08.2014, 21:59 | Сообщение # 1943
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
2010, как обычно - на высоте)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Janna
Дата: Суббота, 02.08.2014, 23:01 | Сообщение # 1944
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
классные фотографии))


иДИАЛИЗируюсь
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 01:08 | Сообщение # 1945
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата binnick ()
Это у здоровых ощущение, что они будут жить вечно, поэтому им и спешить особо некуда.

А вот тут неоднозначно.
Если попадаешь на диализ с мыслью в подкорке, что "Изя всё!", то так обычно вскоре и происходит. Ну, вот, наблюдение такое. Личное (а я повидать разных людей на диализе успел ох как много...).
А вот (как ни странно!), если человек не живет на диализе каждый день, как последний, а живет, как и жил бы, будучи здоровым, то (при прочих равных условиях) и проблемы со здоровьем его реже посещают. И разрешаются эти проблемы более легко, что ли...
По-разному, конечно, бывает, это совершенно не правило. Просто личное наблюдение, никак не подтвержденное какой-либо статистикой.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
2010
Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 01:46 | Сообщение # 1946
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Если подумать, то, конечно, ездила бы сейчас и будучи здоровой. Столько возможностей просто никогда не было раньше, если деньги есть (не обязательно большие, хоть какие-то), то всегда можно найти кучу вариантов, а мир посмотреть всегда хотелось. Тем более, что особо больной себя и не ощущаю, бывает иногда - слабость, с желудком проблемы (может, дойду все же до врача и полечу его??? некогда!!!) И понимаю, что возможно повторное попадание на диализ, а вот это слегка подгоняет. Потому что, конечно, есть жизнь на диализе, но некоторых вещей на диализе все же не сделать, а хочется. Вот и пользуюсь волей, пока есть smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Николь
Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 01:59 | Сообщение # 1947
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Наташа, ты такая молодчинка!!!
 
binnick
Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 08:09 | Сообщение # 1948
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Vasiliy ()
А вот (как ни странно!), если человек не живет на диализе каждый день, как последний, а живет, как и жил бы, будучи здоровым, то (при прочих равных условиях) и проблемы со здоровьем его реже посещают.
Вообще-то я ничего не писал про продолжительность жизни! smile
Хотя, интересно, важно ли, что понимать под " каждый день, как последний"? Утрируя, ежедневное питие водки с колбасой, наверно, действительно существенно укорачивает жизнь диализника.

Цитата 2010 ()
Столько возможностей просто никогда не было раньше
Кстати, раньше как раз были возможности. Не было возможностей за границу ездить, а уж по Союзу можно было ездить сколько хочешь. Сейчас гораздо сложнее все бывшие республики объездить. Но вы тогда маленькими были, наверно, этого не помните))
Цитата 2010 ()
возможно повторное попадание на диализ, а вот это слегка подгоняет.
Ну так я об этом и пишу. Только, вопрос, абстрактное понимание этого или реальные воспоминания "как оно там"?


Сообщение отредактировал binnick - Воскресенье, 03.08.2014, 09:29
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 11:43 | Сообщение # 1949
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата binnick ()
Утрируя, ежедневное питие водки с колбасой, наверно, действительно существенно укорачивает жизнь диализника.

Не скажи...
Видел и продолжаю видеть и такие примеры. Вот продолжают некоторые ежедневно употреблять водку с колбасой, как употребляли и до диализа, ничуть не меньше и не менее регулярно. Т.е. живут, как жили до попадания на диализ. И ничего!!! Ежели на диализ приходят вдруг трезвые, то это окружающими воспринимается даже как что-то необычное))) И тем не менее, они так вполне устойчиво и уверенно живут на диализе, уже годами. Я бы сказал, что регулярное "употребление" как-то особенно их жизнь не укорачивает. В водке калия нет, фосфора много с той колбасой не наешь (ибо закуска градус крадет). Т.е. вот не замечаю я , что ИМЕННО регулярное употребление алкоголя так уж укорачивает жизнь диализника. (Опять же - не претендуя на сколь-нибудь достоверное статистическое подтверждение этого своего мнения). Другое дело, что у таких любителей "употребить" другие риски выше - например, чаще упасть и сломать что-нибудь могут, в переделку какую-нибудь попасть. Ну, так эти риски в данной категории выше и у тех, кто не на диализе.
Другое дело, что пристрастием к алкоголю им успешно объясняют любые проблемы со здоровьем на диализе, ежели таковые у них возникают ))))


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Adam
Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 12:14 | Сообщение # 1950
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Вообще алкоголь ухудшает качество крови, что может приводить к тромбозам. Я почти уверен что алкоголь и курение для диализников в разы хуже чем для здоровой популяции, так как сосуды у нас и так не в лучшем состоянии.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » уже почти конец истории..и я начинаю снова!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024