Пятница, 29.03.2024, 15:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите советом! (Борьба за место на гемодиализе)
Помогите советом!
Anatoliy
Дата: Понедельник, 03.08.2009, 00:57 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Всем здравствуйте! Меня зовут Анатолий. Разрешите поделиться своей историей.
Мне 45 лет, с 15 лет болею хроническим гломерулонефритом, сейчас - ХПН 3ей стадии.
В середине июля я попал в Псковскую областную больницу в тяжелом состоянии, креатинин крови 2,03, мочевина 94, срочно требовался гемодиализ. Но свободных диализных мест у нас нет, а в очереди я только 10! 2 недели находился между жизнью и смертью. Спасибо моей семье и друзьям, которые из этой, казалось бы безвыходной, ситуации все-таки нашли выход. И в данное время прохожу лечение гемодиализом в Санкт-Петербурге. К сожалению, наши возможности позволяют мне остаться на платном лечении не более 2-3 месяцев. А для получения бесплатного гемодиализа необходима постоянная регистрация в Санкт-Петербурге. Подскажите, п-та, может кто-то оказывался в подобной ситуации, какие существуют возможности получения бесплатного гемодиализа не по месту прописки? Заранее благодарен за ответы!


А жизнь-то продолжается!
 
ingeborga
Дата: Понедельник, 03.08.2009, 10:09 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
В 2005 году я находилась в подобной ситуации.У нас в области то же большая очередь на диализ,я лежала в платной клинике 1,5 месяца.За это время мои близкие искали варианты.В результате я уехала в Оренбургскую область,прописалась и меня взяли на диализ(предварительно договаривались и с завотделением,и в областном минздраве).Но мне было проще-мои родители живут в Оренбургской области.Еще можно попробовать попасть на ПД.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Anatoliy
Дата: Понедельник, 03.08.2009, 15:59 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответ! А ПД я рассматриваю как крайний вариант, если не смогу попасть на ГД, т.е. найти прописку или иной вариант ее заменяющий!


А жизнь-то продолжается!
 
Igor22
Дата: Понедельник, 03.08.2009, 18:28 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Может вам пока начать делать ПД, договориться, чтобы вам растворы присылали по месту жительства. А там и очередь на ГД подойдет.
 
Луиза
Дата: Понедельник, 03.08.2009, 18:41 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Anatoliy, большинство тут присутствующих были в такой ситуации. Открой личные сообщения
 
2010
Дата: Понедельник, 03.08.2009, 19:07 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Легко сказать - начать делать ПД....Это же полостная операция, ни много ни мало, начинать только для того, чтобы несколько месяцев продержаться - это уж действительно КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Veter
Дата: Понедельник, 03.08.2009, 21:35 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
ну а купить питерскую прописку? в городе то места на диализе есть
 
Anatoliy
Дата: Понедельник, 03.08.2009, 22:42 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Igor22, конечно, если решения не найду, придется идти на ПД. Да и кроме операции, у ПД, на мой взгляд, очень много неудобств, и не только для меня, но и для моей семьи.

Veter, мне объясняли, что по тем пропискам, которые делают юридические фирмы, нельзя получить медицинский полис. Или же где-то можно сделать нормальную прописку со всеми правами? Если Вы знаете такие фирмы, не могли бы прислать в личные сообщения адреса?



А жизнь-то продолжается!


Сообщение отредактировал Anatoliy - Понедельник, 03.08.2009, 22:58
 
booroondook
Дата: Вторник, 04.08.2009, 21:28 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
для того чтобы получить полис ОМС достаточно быть гражданином РФ только срок действия полиса будет ограничен периодом времнной регистрации ((


--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Veter
Дата: Среда, 05.08.2009, 09:58 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (booroondook)
для того чтобы получить полис ОМС достаточно быть гражданином РФ только срок действия полиса будет ограничен периодом времнной регистрации

если достаточно временной регистрации, то это гораздо проще и дешевле)). я вчера на работе поспрашивала, все жители других городов делают временную с красной печатью (т.е. не липовую), а полис получают по месту работы. Anatoliy, если Вам подходит такая регистрация, то могу узнать точно кто-где делал. И еще, вроде бы в Великих Луках тоже есть диализ, может Вам там узнать?
 
Ludmila
Дата: Среда, 05.08.2009, 19:35 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (booroondook)
для того чтобы получить полис ОМС достаточно быть гражданином РФ только срок действия полиса будет ограничен периодом времнной регистрации ((

Есть ограничения для таких субъектов федерации как Москва и Питер.
Quote (Anatoliy)
Veter, мне объясняли, что по тем пропискам, которые делают юридические фирмы, нельзя получить медицинский полис.

С чего бы это? Часть этих фирм делает прописки вполне нормальные.Де юре вы имеете право прописаться хоть на 1 кв. м. принадлежащей Вам жилплощади,правда там могут быть свои нюансы,но получению полиса это не препятствует.
В Москве всё элементарно, получаете прописку и идёте в поликлинику по месту жительства, в каждой московской поликлинике сейчас есть кабинет, который занимается именно выдачей полисов. Скорее всего, в Питере - также.


Бегущая по граблям
 
Veter
Дата: Четверг, 06.08.2009, 11:35 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
есть понятие Прописка (постоянная) и Регистрация (временная). Регистрацией занимаются множество контор и она может быть липовая и настоящая(регистрация с красной печатью). Постоянная прописка стоит гораздо дороже ( в поиске посмотрела 50-100 тыр). и в этом случае действительно идешь в поликлинику и без проблем получаешь полис. Можно ли получить такой же полис и получать по нему бесплатный гемодиализ, имея временную регистрацию - не знаю.
 
Anatoliy
Дата: Четверг, 06.08.2009, 23:01 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за всем за советы!
К сожалению, сейчас я являюсь безработным, поэтому получить полис по временной регистрации по месту работы не смогу. Пока ищу варианты постоянной прописки. Но в СПб юридические фирмы, которые могут оказывать такие услуги, можно сказать, встречаются на каждом углу! А каким из них можно доверять - не ясно! Может кто-нибудь подсказать адреса таких фирм или как хотя бы как понять, что меня не обманут?
А в Великих луках действительно есть отделение гемодиализа, но это псковский филиал, а очередь общая в два центра.


А жизнь-то продолжается!
 
Мелисса
Дата: Пятница, 07.08.2009, 08:04 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Veter)
есть понятие Прописка (постоянная) и Регистрация (временная).

Я бы сказала, что информация недостоверная: все, что раньше называлось пропиской, теперь называется регистрация, бывает она по месту жительства (т.к. называемая постоянная) и по месту пребывания (т.к. называемая временная).
Если у Вас, Anatoliy, найдется знакомый в Питере, имеющий в собственности любую жилплощадь, он сможет без проблем Вас на ней зарегистрировать постоянно, при этом Вы не будете иметь права собственности на жилплощадь, но де-юре сможете претендовать на проживание. Думаю, по этому принципу и работают фирмы. Вы можете сами найти граждан, дающих объявления о предоставлении регистрации лично, без посредников. Понятно, что все это за деньги, но такая регистрация абсолютно законна.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Ludmila
Дата: Четверг, 13.08.2009, 16:11 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Veter)
есть понятие Прописка (постоянная) и Регистрация (временная).

Ничего подобного. Регистрация и прописка -это одно и то же. "Прописка" бытовое название регистрации. Регистрация может быть временной и постоянной. Федеральным законом ограничение в полгода давно отменено. Вы можете зарегистрироваться на большой срок, если снимаете квартиру и хозяева не возражают, чтобы Вы зарегистрировались на несколько лет.


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите советом! (Борьба за место на гемодиализе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024