Четверг, 02.05.2024, 11:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
Оля
Дата: Пятница, 18.01.2013, 13:25 | Сообщение # 346
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Анеле)
Я месяц с катетером дома жил, а на диализ ездил, пока фистула зрела.
Ух ты. Я домой отпрашивалась на выходные или в дни без диализа, но сразу же после установки катетера у нас не выпускают.
Лена, Коля, возможно, что катетеры разные у вас были. У меня когда затромбировалась фистула, поставили катетер. Стоял он у меня долго, сейчас уж точно и не вспомню сколько, но за это время и новая фистула формировалась, и флебит лечился. В стационаре я была только сутки после установки , а потом все время ездила на диализ из дома.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Оля
Дата: Пятница, 18.01.2013, 13:26 | Сообщение # 347
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Танечка, удачи тебе! Не дрейфь, все будет хорошо!


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 18.01.2013, 14:56 | Сообщение # 348
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Привет! Не отвечала - дома Интернет не работает, придут чинить только в понедельник. Сейчас на первом диализе, вроде все нормально, было больше страшно, посмотрим, после окончвния будет. 
Всем огромное спасибо за поддержку!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 18.01.2013, 15:14 | Сообщение # 349
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Не могу в цитату выделять, чтобы отвечать индивидуально, мышку забыла.
Напишу так.
Анеле, Лена, катетер манжеточный долговременный, как сказал Алексей Юрьевич, с ним можно домой.
Дмитрий, я хотела сделать фистулу давно, но у нас без направления нельзя.
Николай, мне Игорь давал координаты сосудистого. Первый диализ тоже глюкозу ввели я видела.
Оля (Северянка), да, диализ в новом центре.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Оля
Дата: Пятница, 18.01.2013, 15:16 | Сообщение # 350
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Татьяна_zr)
Сейчас на первом диализе, вроде все нормально, было больше страшно, посмотрим, после окончвния будет.
Вот видишь, не так страшен черт, как его малюют !:) С началом нового этапа в жизни тебя! 
После первого сеанса ты еще, скорее всего, особых перемен в самочувствии не заметишь, а вот недельки через 2 почувствуешь значительное улучшение, прилив сил, аппетит появится. Лично я после начала диализа начала чувствовать себя так, как не чувствовала лет5-7 до диализа.
Все будет отлично!


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 18.01.2013, 15:31 | Сообщение # 351
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Оля, аппетит у меня не пропадал, я ведь не в тяжелом состоянии поступила. Наоборот, все время есть хотела, диета же малобелковая, а кетостерил это все - таки все равно лекарство. Как я ощущала свою болезнь - была сонливость и слабость, если я раньше приходила после работы и могда дома до 2х ночи работать за компьютером, а утром как ни в чем не бывало опять на работу, то в последние 3 года спать-спать-спать.
А боояться, наверное, все, и это нормально.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Северянка
Дата: Пятница, 18.01.2013, 17:26 | Сообщение # 352
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вот перед гд что помню- сонливость и озноб. Это что-то. Просыпала дочку в школу поднять. И только с гд вошла в норму.
 
binnick
Дата: Пятница, 18.01.2013, 20:17 | Сообщение # 353
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Татьяна_zr)
Оля, аппетит у меня не пропадал, я ведь не в тяжелом состоянии поступила. Наоборот, все время есть хотела, диета же малобелковая, а кетостерил это все - таки все равно лекарство.
ну это, наверно, потому что мяса не ела. У меня тоже нормальный аппетит был, когда одним рисом и овощами питался biggrin

Татьяна, ты пиши, сколько снимают (какая УФ), какое давление, какая скорость кровотока...
Какие у вас там аппараты? 

А мы теперь что, до понедельника не будем знать, чем сегодня дело закончилось?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 18.01.2013, 21:03 | Сообщение # 354
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Держись Таня. Хорошего тебе самочувствия.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 19.01.2013, 11:23 | Сообщение # 355
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (binnick)
ну это, наверно, потому что мяса не ела. У меня тоже нормальный аппетит был, когда одним рисом и овощами питался
честно говоря, все ела понемногу, и мясо в том числе, мясо ограничиваю уже более 8 л, но и не исключила полностью из диеты.
А Интернет сделали, ура!
Диализ закончился нормально. Приехали и на свадьбу пошли. Жаль только далековато до диализа - 100 км. Пойду в понедельник разговаривать, чтоб на скорой возили, наших возят.
Цитата (binnick)
Татьяна, ты пиши, сколько снимают (какая УФ), какое давление, какая скорость кровотока... Какие у вас там аппараты?
Диализ делали 2 часа пока, постепенно будут увеличивать. Снимали 300 гр. Давление было 144/100, но я сильно нервничала. Скорость кровотока пока 150, как время будет 4,5 ч - будет больше. Машины Бибраун
Взвесилась - было 54,85, а встала - 53,50. Как так, если снимали 300 гр.? Говорят, ошибка весов. А вот мочи уже стало меньше - расстроилась.
Сейчас самочувствие ничего, немного в районе сердца побаливает при вздохе и при хотьбе дышать трудновато, либо из - за легкого, либо из-за ввода в ГД. Давление утром было 110/67, пульс 72.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Суббота, 19.01.2013, 15:51
 
binnick
Дата: Суббота, 19.01.2013, 11:52 | Сообщение # 356
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Татьяна_zr)
Приехали и на свадьбу пошли. Жаль только далековато - 100 км.
Неплохо! А читается еще лучше: вернулась с диализа и на свадьбу пошли, жаль только свадьба далековато - 100км biggrin

2 часа на скорости 150 и УФ=300г - очень, по-моему, аккуратное, нежное начало диализа.  И хорошо. Спешить-то тут некуда, главное - не останавливаться.
А что сняли 1300 вместо запланированных 300 - это странно. Не знаю, я, в частности, для таких ситуаций  хочу, чтобы ко мне монитор поворачивали, показывали, что на мониторе написано.  Может же и медсестра ошибиться. А у вас так как? Поворачивают мониторы "лицом к пациенту"?
Цитата (Татьяна_zr)
немного в районе сердца побаливает при вздохе и при хотьбе дышать трудновато
У меня такого после диализа никогда не было.

О доставке, конечно, хорошо бы договориться. 100 км в одну сторону - далековато
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 19.01.2013, 12:05 | Сообщение # 357
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (binnick)
Неплохо! А читается еще лучше: вернулась с диализа и на свадьбу пошли, жаль только свадьба далековато - 100км
мне, как филологу, это непростительно, но ситуация такая, что везде спешу, везде отвечаю быстро, не было доступа больше недели  smile
Цитата (binnick)
А что сняли 1300 вместо запланированных 300 - это странно.
сказали, что на мониторе выставлено 300, что это ошибка весов, но я и дома взвешивалась, было 54....вроде (краснеющий смайлик). Я вообще вешу 55 - 56, но пока лежала в больнице, похудела. 
Цитата (binnick)
У меня такого после диализа никогда не было.
может, это из-за катетера, он же в предсердие идет, или из-за того, что легкое было повреждено? Или просто у всех индивидуально.
Повернуть монитор, я думаю, не откажут, да мне и так видно, у меня ж катетер, я свободнее в движениях пока.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Суббота, 19.01.2013, 15:52
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 30.01.2013, 22:25 | Сообщение # 358
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Доброго времени суток!
Сейчас чихнула несколько раз и сердце начало сильно стучать, стучит - стучит и как бы остановится. Пульс 90.  Может ли катетер вызывать провокацию аритмии? Он длинный.
Приняла валидол, пульс нормализуется, а вот сердце еще так же "трепыхается"


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Четверг, 31.01.2013, 00:50
 
Северянка
Дата: Четверг, 31.01.2013, 00:51 | Сообщение # 359
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
когда гд был? Сколько прошло после него времени? Когда последний раз делала ЭКГ и УЗИ сердца? Раньше проблемы с сердцем были? А нафига мятные конфеты Валидол?
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 31.01.2013, 01:10 | Сообщение # 360
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Сегодня был ГД, прошло 12 ч. ЭКГ делала 2 недели назад - ЭОС не отклонена, ритм синусовый правильный. Диффузные нарушения процессов реополяризации. Синусовая такикардия ЧСС 60 в 1 мин.
УЗИ не делали. Раньше бывало такое, но редко. А сегодня именно после несколько чихов )))
А Валидол для успокоения души ))))


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024