Четверг, 02.05.2024, 12:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 17.01.2013, 00:23 | Сообщение # 331
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Да, боялась, что мест не будет, да и не спрашивал меня никто. Спросила, что ведь можно подождать, пока фистулу сделают и она сформируется и что у меня СКФ медленно падает, на что мне ответили, что за это время еще креатинин поднимется. Держусь. Теперь вот дополнительные проблемы из-за этого с желудком (((


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Анеле
Дата: Четверг, 17.01.2013, 01:32 | Сообщение # 332
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Танечка, и держитесь, и расслабляйтесь по возможности, потому что стресс на все влияет - и на давление, и на ЖКТ. То, что Вы попали на диализ практически планово, а не через реанимацию, Вы уже знаете, большой плюс. Все образуется потихоньку. Вы же в Москве видели многих из тех, кто на диализе. Начало, период привыкания всегда чем-то запоминается. Я только не поняла, Вас что, с катетером домой отпустили, вернее, вообще выпустили из отделения??
 
Мелисса
Дата: Четверг, 17.01.2013, 08:59 | Сообщение # 333
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Татьяна, всё будет хорошо, боритесь с временными трудностями!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 17.01.2013, 09:21 | Сообщение # 334
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Татьяна,то что попали планово на длз-это хорошо, а то,что Вам фистулу до диализа не удосужились сделать...ну тут не знаю,что сказать, ведь была же куча времени. Видно у врачей такой вот подход-тянуть с фистулой до последнего.Меня вот нефролог чуть ли не пинками погнала делать фистулу при СКФ=20. Может и рановато, но фистула мне в повседневной жизни практически не мешает (я и работаю левой рукой и сумку с инструментами килограмм под 10 таскаю).Единственное ограничение-не сплю на левой руке (и левом боку), не ношу одежду с тесными манжетами и оберегаю руку от случайных ударов.
Надеюсь,что у Вас все будет хорошо.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
2010
Дата: Четверг, 17.01.2013, 12:30 | Сообщение # 335
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Только на левом боку и сплю (привычка дурная), и фистула была на левой руке. Просто не надо руку под себя подкладывать, и все будет в порядке.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Четверг, 17.01.2013, 12:37 | Сообщение # 336
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Дима, тут такой подход, не как у вас. Грубо говоря, преемственности никакой (никому не в обиду, только мнение пациента). На разных этапах разные цели. Не знаю, как эти этапы правильно назвать, условно назову додиализный, непосредственно преддиализный и этап ввода в диализ
1. додиализный - цель: продлить функцию почек. Нефропротекция, контроль давления и все такое
2. преддиализный. На каком-то этапе принимается решение, что пора на диализ. С этого момента все меняется. Цель - как можно скорее начать ЗПТ. Нефропротекция - если только чтобы дотянуть до начала диализа. Поскорее сосудистый доступ и "вперед!"

Цитата (Татьяна_zr)
Спросила, что ведь можно подождать, пока фистулу сделают и она сформируется и что у меня СКФ медленно падает, на что мне ответили, что за это время еще креатинин поднимется.
Это никого не интересует. Решение принято и надо скорее начинать. У вас там, да, как-то слишком жестко. В Москве лучше - если позволяет состояние пациента, то сперва делают фистулу и смотрят, дотянет ли пациент до ее созревания, или надо ставить катетер. На этом этапе (я про Москву) почему-то перестают выписывать кетостерил. Хотя по моей логике кетостерилу самое время, чтобы смягчить все "прелести" преддиализного состояния. Почему отменяют? Единственное разумное объяснение, что я смог придумать: чтобы пациенты не бегали от диализа. Через две-три недели, как только фистула созрела, сразу на диализ. И на все вопросы врачам слышишь ответ: а почему Вы еще не на диализе?
3. Этап ввода в диализ.  Вы попали на диализ. Почки у Вас уже не работают (=забудьте все, что Вам говорили раньше), теперь мы диализом будем управлять Вашим давлением, фосфорно-кальциевым балансом и проч. Цель - ввести в программу диализа (=сделать из пациента стандартного пациента ГД). "Расколоть" фистулу, найти "сухой вес", подобрать режимы диализа. Остатки почек мало кого интересуют. Пациент ГД без "сухого веса" - нонсенс.

Татьяна, тут выбор небольшой. В самом деле, неизвестно, позвали ли бы еще раз. Так что хорошо, что позвали. А дальше надо смотреть по сторонам и искать врачей, с которыми хотелось бы двигаться дальше.  Фистулу надо сделать. Тут, по-моему, надо найти самого лучшего хирурга. Игорь22, может, знает, кто в Ростове лучший, я могу попробовать с ним созвониться.

1-й диализ, я помню, мне делали с глюкозой.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
lyym
Дата: Четверг, 17.01.2013, 13:29 | Сообщение # 337
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Держитесь, Татьяна.Все будет хорошо)


.
 
Северянка
Дата: Четверг, 17.01.2013, 13:53 | Сообщение # 338
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
ГД в Ростове-на-Дону в новом центре? А трудности временные ))
 
Анеле
Дата: Пятница, 18.01.2013, 00:05 | Сообщение # 339
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата (binnick)
В самом деле, неизвестно, позвали ли бы еще раз. Так что хорошо, что позвали.
Вот подпишусь, в условиях нашей общей реальности лучше уж чуть раньше, чем "немножко позже". Таня, Вы знаете, я сравнила оба варианта, знаю, о чем говорю.
 
Николай
Дата: Пятница, 18.01.2013, 00:33 | Сообщение # 340
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Цитата (Анеле)
Вас что, с катетером домой отпустили, вернее, вообще выпустили из отделения??

Лена а что в этом странного? Я месяц с катетером дома жил, а на диализ ездил, пока фистула зрела.
 
Ksenia
Дата: Пятница, 18.01.2013, 04:22 | Сообщение # 341
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Таня что за паника. Жизнь продолжается. Я попал на диализ  в 1983. И живу раду.юсь жизни. Надо только верить в будущее.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.01.2013, 05:15 | Сообщение # 342
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Николай)
Я месяц с катетером дома жил, а на диализ ездил, пока фистула зрела.
Тут, конечно, важно - что за катетер... Если долговременный, манжеточный - можно и домой отпустить, можно и несколько лет на катетере работать.. если катетер временный, отпускать домой такого пациента - чрезмерный риск, довольно часто кончается все это плохо...
 
Nastena
Дата: Пятница, 18.01.2013, 06:00 | Сообщение # 343
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Все под контролем и обязательно будет нормально и потихоньку! Помоги Господи!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.01.2013, 06:06 | Сообщение # 344
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (binnick)
Остатки почек мало кого интересуют.
к сожалению, довольно часто это правда.... но не у нас
 
Анеле
Дата: Пятница, 18.01.2013, 12:18 | Сообщение # 345
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата (Николай)
Я месяц с катетером дома жил, а на диализ ездил, пока фистула зрела.
Ух ты. Я домой отпрашивалась на выходные или в дни без диализа, но сразу же после установки катетера у нас не выпускают.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024