Четверг, 25.04.2024, 17:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здраствуйте!!! только не удаляйте меня пожалуйста (вопрос о запрещенной теме)
Здраствуйте!!! только не удаляйте меня пожалуйста
Lion
Дата: Пятница, 15.05.2009, 02:23 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Здраствуйте!всем здоровья...я так понял что данная тема на форуме является запрещенной и вслух не обсуждается...заранее прошу прощения и надеюсь что уважаемые модеры не удалят мою тему и не забанят меня-хотелось бы все таки прочитать ответы...пролистал тут кучу тем и страниц но так и не нашел ни одного сообщения по данному вопросу,только вскользь-типа"а я ездила в Пакистан на операцию" или "мне пересадили почку в Германии" и так далее...речь идет о живом неродственном комерческом донорстве,проще говоря о купле-продаже органов,так называемом черном рынке(надеюсь я не нарушаю какие то правила форума)запрещенном законом во всем мире...Но! люди добрые,ответьте мне дураку(только не кидайтесь сильно,а то заклюете,а ни кто так толком ничего по делу и не расскажет) ГДЕ ВЫ доноров берете и почки находите(если исключить родственные и трупные конечно) вот и все собственно что я хотел спросить в кратце...


Сообщение отредактировал binnick - Пятница, 15.05.2009, 12:18
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.05.2009, 06:16 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Эта тема не является запрещенной, запрещена реклама платного неродственного донорства. В России (как и во многих цивилизованных странах) запрещена торговля органами и посредничество в этой торговле.
Лично я считаю платное неродственное донорство (торговлю органами) неэтичной практикой, хотя совсем не осуждаю тех людей, которые стали таким образом донорами или реципиентами. Я бы не подал руки тем, кто делает на этом бизнес.
 
Ксения
Дата: Пятница, 15.05.2009, 08:29 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Lion, в клинике подберут Вам донора, если в Пакистан поедете.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Dondo
Дата: Пятница, 15.05.2009, 08:33 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Лично я считаю платное неродственное донорство (торговлю органами) неэтичной практикой

Это одна из причин почему я не согласен на пересадку...


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.05.2009, 09:42 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я слушал доклад одного индийского коллеги, он анализировал последствия платного неродственного донорства в Индии (в те времена, когда оно существовало там) для самих доноров. Это было настоящее нацчное исследование, честное и непредвзятое. Выводы таковы - если у вас в стране нет платного неродственного донорства - не принимайте законов его разрешающих, оно отрицательным образом сказывается на социально-экономическом статусе доноров и их семей, увеличивает число проблем у доноров.

Особенно удручающим выглядит платное неродственное донорство в Китае, где по-прежнему для этой цели используют органы расстреляных преступников (а расстреливают в Китае много и охотно по любому поводу)
Execution by Yue Mingjun

 
Мелисса
Дата: Пятница, 15.05.2009, 11:14 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Dondo, А у нас в стране это и не делают! У нас только родственные либо трупные пересадки, а это не должно противоречить Вашим моральным принципам. Поэтому, если только в этом причина отказа от пересадки, может, его пересмотреть?
Lion, То, что Вы говорите, не совсем верно. Если Вы прочтете "Историю Врединки", то увидите, что все вещи в ней названы своими именами, и описан весь процесс пересадки почки в Пакистане.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Dondo
Дата: Пятница, 15.05.2009, 13:50 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Мелисса, далеко не в этом. Это одна из причин. Родственная мне не светит, отуц давно умер, у мамы диабет, у жена ЛГМ, а у дочки я и сам не возьму. Да и не хочу я родного человека делать инвалидом, и так в семье их хватает. Ещё причина что в семье зарабатываб я один. А пересадка - это потеря работы и пр.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Lion
Дата: Пятница, 15.05.2009, 14:06 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
"Историю Врединки" я прочитал(хотя сколько денег она заплатила я так и не нашел)... и судя по ответу Ксении получается что это клиника пакистанская ТАМ! находит донора...и в случае с Врединкой там тоже описан темнокожий индус или пакистанец...а как же тогда тканевое типирование HLA на совместимость??? что то сомнительно что арабы схожи с нами по фенотипу...или же делается кроссматч -экспресс-метод ...и полностью подавляется имунная система чтобы оторжения не было изза антигенов? а я то думал что самое главное это совместимость и нужно искать "родственного" донора -черные с черными,евреи ищут у себя в Израиле, а славяне и европейцы у себя в России или Украине...
 
Ксения
Дата: Пятница, 15.05.2009, 14:09 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Lion, вот насчет этого я Вам ничего не скажу. У меня пересажена трупная почка.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Оля
Дата: Пятница, 15.05.2009, 14:12 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Lion)
а как же тогда тканевое типирование HLA на совместимость???

как раз с этим в Пакистане в той клинике, что оперировали Врединку всё ок. Там делают пересадку, когда совпадение минимум по 3 антигенам. У нас, кстати, пересаживают, когда совпадает всего 2.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.05.2009, 14:16 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Lion)
и нужно искать "родственного" донора -черные с черными,евреи ищут у себя в Израиле, а славяне и европейцы у себя в России или Украине...
да уж ладно Вам... это неактуально... разве что афромаериканцам труднее находить донора.. да и то находят...
пытались доказать важность полового подбора. Но не очень убедительно получилось...
 
Lion
Дата: Пятница, 15.05.2009, 14:37 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
да уж ладно Вам... это неактуально... разве что афромаериканцам труднее находить донора.. да и то находят...

ну и ...я так и не понял ...я же понятия никакого не имею об этом,а для меня это очень важно...Доктор расскажите поподробней-нужно это HLA или главное это просто группа крови-у меня например вторая пол.(А+ помоему называется) а то мне рассказывали что найти и подобрать рецепиента и донора все равно что в лотерею машину или квартиру выиграть или в лото джекпот снять...
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.05.2009, 14:41 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
HLA-совместимость нужный момент,но не единственный
В России дольше стоят в листе ожидания люди с "популярными группами" крови, меньше - с редкими.
Но все равно, в Москве сейчас средний срок ожидания трансплантации почки около 9 месяцев.
Quote
найти и подобрать рецепиента и донора все равно что в лотерею машину или квартиру выиграть или в лото джекпот снять...
Чего только не расскажут...
 
Lion
Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:04 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
ну хорошо...тогда спрошу прямо в лоб-есть на форуме такие люди которые нашли себе живых доноров или которые ищут себе таковых и рассматривают этот комерческий вариант как лучший-"с тела в тело"...где они их искали и сколько денег заплатили за почку?
 
Вадим
Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:19 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Я бы не подал руки тем, кто делает на этом бизнес.

вы как то извращенно смотрите на это,они не просто делают бизнес они помогают людям безплатно работать некто нехочет
Quote (Dondo)
А пересадка - это потеря работы и пр.

вы уверенны в этом?кто вам это сказал?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здраствуйте!!! только не удаляйте меня пожалуйста (вопрос о запрещенной теме)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024