Пятница, 26.04.2024, 22:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История Жанны (17 лет на диализе)
История Жанны
slivka
Дата: Вторник, 21.04.2009, 19:19 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Всем ПРИВЕТ!
Разрешите представиться, меня зовут Жанна.

Моя история так похожа на истории здесь собравшихся, что иногда читаешь и думаешь - ну, один в один, всё так знакомо и близко до боли. На диализ я попала в 22 года, т.е. жила себе жила до этого и не подозревала, что вообще существует такое отделение, такое заболевание как гломерулонефрит; я и выговорить-то сначало всё это не могла, не -то что ОСОЗНАТЬ (это сейчас уже за давностью лет смешно, а ведь от незнания отёки на ногах йодовой клеточкой мазюкала, думала вывихнула и они раздулись %), а давление?- ну, ИНСТИТУТ ВИНОВАТ - нагрузка. Так и жила себе не сбавляя ритма; подумаешь, на 3 этаж подняться тяжеловато, одышка и сердце молотит как ненормальное - ерунда, я же молодая, пройдёт.......

Сейчас на диализе уже 17 лет. Вы наверно удивитесь, почему не пыталась подсаживаться? Сначала процедура давалась очень тяжело; у нас в городе бикарбонатный диализ существует всего около 5 лет, а до этого-ацетат, да и осмос был долгое время в негодном состоянии; колбасило ТАК, что в течении 4 часов по 3-4 раза реланиум делали, чтобы заснуть, рвота была неукротимая и все 4 ч., подавлена была и морально, и физически. Тут уж меня ничего не интересовало, хотелось, наоборот, чтобы ВСЁ закончилось. Каждый раз шла и не знала чего ожидать сегодня - организм никак не хотел привыкать к вторжениям инородных процессов - то аллергическую реакцию на диализатор выдаст, вплоть до отёка Квинке, то столбнячком побалует, когда с водой и с весом не могла определиться. Потом вроде бы и ничего, организм процедуру кое-как стал воспринимать, хотя давление долгое время зашкааливало, а гемоглобин выше 60 вообще не поднимался. Рекормон, венофер-мой врач сказал, что эти препараты тебе не подходят, т.к.повышают давление, а оно у тебя и так ОГО-ГО. Стали переодически капать эрмассу, ну и результат-ГЕПАТИТ sad

Потом неудачная подсадка почки нашему больному, в общем, всё сложно... Желания на трансплантацию у меня и до этого-то особого небыло,а тут такое. Мой врач тоже не особо-то верил в успех(с моим-то монголо-татарским счастьем.......)

В общем, идею я эту похоронила в принципе, не дав ей родиться, А потом все потекло своим чередом. В такой образ жизни я постепенно втянулась, очень, конечно, помогали и поддерживали родные и друзья. НИЗКИЙ ИМ ПОКЛОН!!!! А я стараюсь, не подвожу их, держу, так сказать, хвост пистолетом biggrin Человек-особь всемогучая,привыкает ко всему!!!!!!!!!!!!Ну, бывают, конечно, срывы и калийком набалуюсь, и с водичкой наиграюсь biggrin , а что делать???? Люди-то мы живые(несмотря ни на что!!!!!!!!!!!!!!!!!)

 
Мелисса
Дата: Среда, 22.04.2009, 14:58 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
slivka, Ну вот, теперь Вы на месте и - Добро пожаловать! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Лиля
Дата: Среда, 22.04.2009, 23:17 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Жанна, добро пожаловать! smile
Присоединяйтесь к нашей компании.


Желание находит 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин.
 
k5vtr
Дата: Четверг, 23.04.2009, 06:06 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
slivka, Доброе утро! Лев приветствует львицу. Предлагаю охотиться вместе. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Четверг, 23.04.2009, 06:07
 
Mari
Дата: Четверг, 23.04.2009, 08:36 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
17 лет на диализе!!! Я наверное сошла с ума, столько ходить на диализ. Надо имет огромную силу воли и железобетонные нервы. Мне такого не дано, я склонна впадать в депрессию. Жанночка, вы молодец, я рада что вы нас нашли.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.04.2009, 08:49 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
17 лет на диализе - это заслуживает уважения уже само по себе! Но и вдвое больший срок - отнюдь не предел.
 
slivka
Дата: Четверг, 23.04.2009, 15:29 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Огромное СПАСИБО за поддержку!!!!!!!!!!Такое ощущение,что я знакома с вами ,со всеми-100 лет!!!!!! biggrin :D biggrin А,насчёт своих 17-пролетели,как один миг,если бы услышала такое про кого-то,сама бы СИИИИИЛЬНО УДИВИЛАСЬ surprised А,вообще-то, страшновато конечно... но раз доктор сказал-не предел... flower respect Ему-то можно верить!!!! biggrin ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!! biggrin
 
slivka
Дата: Четверг, 23.04.2009, 15:33 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
k5vtr, Согласна!!!! Тем более,что ЛЕВ- такой симпатиШный biggrin
 
Ирина1978
Дата: Четверг, 23.04.2009, 19:29 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Добро пожаловать на форум! Да, 17 лет на диализе, для меня это прямо подвиг.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Sova
Дата: Четверг, 23.04.2009, 21:29 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Прожить 12 лет на ацетате это геройство. А 17 на диализе- заряжаюсь оптимизмом.
 
slivka
Дата: Четверг, 23.04.2009, 21:40 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Мы под бременем ТЬМЫ,не сломились
Вопреки всем безумным ветрам
И ценить, каждый миг научились,
И года собирали по дням...
 
Eka1808
Дата: Четверг, 23.04.2009, 23:03 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
slivka, Здравствуйте. Рада познакомится. Вы просто молодец, так держать!
У нас в отделении тоже есть долгожитель, он на диализ ходит ни-то 19, ни-то 20 лет. Уже не помню точно. Ещё с советских времён ходит на диализ. Вот он ужасов понарассказывал... И про то как раньше растворы, чуть ли не палкой от швабры мешали и про то, как аппараты температуру не держали и кровь закипала, ну и про то, как при отключении магистрали промывали не физ-раствором, а просто воздух пускали и как иногда этот воздух попадал в фистулу. Вспоминая всё это вы не просто герой, а герой в квадрате. Желаю Вам крепкого здоровья и долгих-долгих лет жизни без проблем.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
slivka
Дата: Четверг, 23.04.2009, 23:19 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Eka1808, Спасибо за тёплые слова! Да, и у нас были времена... Я даже застала совдеповский аппарат иск.почки(правда Бог миловап-не испытала )Говорили,что КОШМАР wacko ,а вот диализаторы нашенские ПРОЧУВСТВОВАЛА......Вообщем, естьчто вспомнить wacko Хотя, парадокс, а растворы у нас палкой сами врачи или медсёстры мешают biggrin biggrin biggrin
 
VredinkA
Дата: Четверг, 23.04.2009, 23:31 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Здравствуйте, Жанна, добро пожаловать!


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
alizondo
Дата: Пятница, 24.04.2009, 01:36 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Привет!Жанна.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История Жанны (17 лет на диализе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024