Вторник, 16.04.2024, 13:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Познакомимся, господа?
Познакомимся, господа?
SvetaS
Дата: Понедельник, 16.02.2009, 17:21 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте. Выражаю признательность создателям сайиа!!
Мне 36 лет. Замужем. Имею детей 18 и 6 лет. По профессии психолог. занимаюсь живописью.
Гломерулонефритом заболела в 10 лет после перенесенной ангины. Помню, как испытывала сильную слабость. Были отеки лица, гематурия. Гормональные препараты для лечения не применялись. В 12 лет было обострение. С тех пор при обращении к врачу при заболевании мне ставится диагноз :хронический пиелонефрит в сочетании с гломерулонефритом в стадии ремиссии. Нефроптоз
Меня не беспокоят отеки, нет повышенного давления, но всю свою жизнь я страдаю от слабости и истощения нервной системы. Мой вес - 48 кг.
Последние 2 года восстановление после очередного обострения болезни проходит длительно. Я по 2 месяца испытываю слабость, тошноту, несколько повышенную темпиратуру тела, боли в области почек. При этом анализы крови и мочи могут оставаться в норме. Узи признаков гломерулонефрита не подтверждает.
Хочу задать вопрос посетителям сайта. Не кажется ли Вам , что у меня скрыто протекает гломерулонефрит? И какой режим труда лучше рекомендовать при таком положении? Как бы мне ни хотелось работать, но 8 часовой рабочий день для меня большой. Или это просто моя мнительность?


Всё будет хорошо!
 
Денисов
Дата: Понедельник, 16.02.2009, 17:42 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
диагноз гломерулонефрита подтвержден биопсией?
Надеюсь Вы понимаете, что ставить диагноз по рассказу пациента невозможно?

PS

Quote (SvetaS)
По профессии психолог. занимаюсь живописью.
покажите что нибудь....


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Marta
Дата: Понедельник, 16.02.2009, 18:14 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
SvetaS, добро пожаловать!

Мне кажется, что в любом случае Вам надо ориентироваться на свое самочувствие в работе - если Вы откровенно не тянете 8 часов и есть возможность работать в более облегченном режиме, наверное, стоит это сделать. А где Вы работаете? Психологом?

А картины в студию! smile

 
Igor22
Дата: Понедельник, 16.02.2009, 19:11 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (SvetaS)
Мне 36 лет. Замужем. Имею детей 18 и 6 лет

Жизнь удалась! Добро пожаловать к нам. Тем более, психолог здесь нужен!
 
binnick
Дата: Понедельник, 16.02.2009, 19:11 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
SvetaS, здравствуйте!
А чем лечат Ваш пиелонефрит с гломерулонефритом? Что делаете при обострениях? Бывает ли белок в моче, измеряли ли СКФ или креатинин в крови?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Pringles
Дата: Понедельник, 16.02.2009, 19:39 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Igor22)
Тем более, психолог здесь нужен!

что правда то правда
 
SvetaS
Дата: Среда, 18.02.2009, 12:51 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Приятно получить столько внимания от вас, друзья. Картины размещу с удовольствием. Надо только разобраться как это тут у вас делается.
Я в настоящее время работаю в пенсионном фонде. С работы приползаю. А вот психологом я работала в медико-психологическом центре . Консультировала по вопросам воспитания и трудностей в обучении при наличии минимальных мозговых дисфункций.
Лечат меня следующим: 5-нок, нолицин и пимидель. Я себе сама назначила курантил на 2 недели. Пью шиповник, который настаиваю в термосе. закручиваюсь шерстяным шарфом. Но это не очень привлекательно. Прошлым летом в моче пирсутствовали кровяные сгустки. Общ. ан мочи, по-Нечипоренко и кровь клинич. по мнению нефролога подтверждают пиелонефрит. Никогда не измеряли креатинин и СФК. На днях перенесла грипп. Почку как стрельнет, чуть со стула не свалилась. Это еще что за ерунда? Назначили исследование крови на мочевую кислоту и мочевину, УЗИ почек.


Всё будет хорошо!
 
SvetaS
Дата: Среда, 18.02.2009, 14:25 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Не могу понять как у вас разместить фотографии. какую кнопку-то нажимать?


Всё будет хорошо!
 
Dondo
Дата: Среда, 18.02.2009, 14:26 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
binnick
Дата: Среда, 18.02.2009, 20:10 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (SvetaS)
Назначили исследование крови на мочевую кислоту и мочевину
а как же креатинин? Туда еще и креатинин надо бы! Вот тогда и функцию почек можно будет оценить.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Четверг, 19.02.2009, 00:13
 
SvetaS
Дата: Среда, 18.02.2009, 23:57 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:


Всё будет хорошо!


Сообщение отредактировал binnick - Четверг, 19.02.2009, 00:14
 
binnick
Дата: Четверг, 19.02.2009, 10:35 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
а я еще нашел!
потрясающие краски!


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Marta
Дата: Четверг, 19.02.2009, 10:47 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
SvetaS, действительно, очень хорошо! Вы где-то учились?

Товарищи, предлагаю в культурную программу нашего концерта включить еще выставку картин! При условии согласия автора smile

 
Денисов
Дата: Четверг, 19.02.2009, 22:09 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
А что, на этюды ходите?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
SvetaS
Дата: Четверг, 19.02.2009, 22:45 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Я бы ребята и не ела бы, и не пила. а только бы на этюды ходила. Подсела на это дело 9 лет назад. Получала частные уроки. Немного. Прежний уровень достигнут самостоятельным изучением живописи. Человек многое может, если захочет. Я рада, что вам понравилось. Если почки не отвалятся, то поеду на Алтай за материалом. Это моя мечта.
О каком концерте идет речь?? :))?


Всё будет хорошо!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Познакомимся, господа?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024