Пятница, 29.03.2024, 12:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!!!! (Евгений Омск)
Разрешите представиться!!!!
ЕвгенийJ
Дата: Пятница, 13.02.2009, 12:06 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Здраствуйте Уважаемые форумчане!

Зовут меня Евгений,1988г рождения!
И так....Началось всё с мая 2008г., жил я себе спокойной жизнью, учился, занимался спортом, работал, не пил, не курил...., вёл здоровый образ жизни и знать не знал о всех этих страшных болезнях связанных с почками, а тем более о диализе sad .
И вот начало мая, погода уже почти летняя....
В 13:00 я ухожу на учебу в институт....... за то время пока я нахожусь на парах погода меняется, становится холоднее......пары закончились и я иду на остановку чтоб ехать домой, но долго немогу дождаться своей маршрутки.....
Всё же дождавшись и изрядно подзамёрзнув, приезжаю домой!
На следующий день заболело горло, появился насморк(ничего более)..... за 5 дней я подлечился и всё вроде стало нормально...
Но через 3 дня стал болеть живот(выше пупка на 2-3см, при надавливании) решив что это обострился гастрит я начал пить мотилиум и париет, проходит 2 дня и я чувствую, что прибавляю в весе....
Я обращаюсь в больницу, в анализах мочи обнаруживается белок 2,63г\л, Биохимия Общий белок 40, холестерин 11,2, госпитализация..... ставят
ДИАГНОЗ ОСТРЫЙ ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТ (нефротический синдром)

Начали лечить точно непомню чем, если память не изминяет кололи фраксипарин, что-то из антибиотиков, капали Эулофилин(точно название незнаю)....в итоге непомогало
Посадили на преднизолон 60мг,курантил курсами,аскорутин, стало помогать, отеки за неделю все ушли, в анализах мочи не было белка...
выписали в конце июня.....

Далее приезжал на контроль к врачу со всеми анализами, постепенно снижали дозу, до 1 декабря всё было замечательно и белка в анализах небыло. На тот момент я принимал 10мг через сутки(и уменя появился кандидоз с которым я до сих пор не могу побороться), потом появился белок и стал наростать, остальные показатели ВСЕХ анализов были в норме! Положили в больницу дозу вернули к 30мг каждый день, стали капать систему(незнаю что именно), втечении недели всё вернулось в норму! Выписали.. преднизолон,курантил,аскорутин
Приезжал на контроль дозу снижал

С 26 января 2009 был на 10мг, планово сдавал анализы, следил... и 31 января появляется белок 0,066г\л. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ БЫЛИ В НОРМЕ, пришёл к врачу с данным фактом, он решил что сново не стоит повышать дозу, а делать биопсию почки и на основе полученных данных решать как быть дальше....

16 числа т.е. в следующий понедельник у меня биопсия, белок уже 16,5г\л (нормально ли что мне до биопсии нехотят ничего делать,белок ведь ростет)

Я так понимаю, что о дальнейших занятиях спортом можно забыть.... и в конце концов я прийду к диализу?!
Моя мама просто вся в слезах и незнает как быть и я тоже незнаю как быть.... Она хочет ехать в Москву, Израиль, Германию да куда угодно лишь бы вылечили....
Подскажите пожалуйста куда лучше в МОСКВЕ обращаться насчет лечения!?

 
2010
Дата: Пятница, 13.02.2009, 14:44 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (ЕвгенийJ)
и в конце концов я прийду к диализу?!

совсем не факт...может и обойдется. Только спокойно и без паники. Вроде бы в Москве Тареевская клиника лучше всего, другие (кто лучше знает), подробно все расскажут..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ЕвгенийJ
Дата: Пятница, 13.02.2009, 15:01 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (2004)
спокойно и без паники

Я не паникую, но не спокоен, просто немогу наблюдать как моя мама плачет.... sad

 
ЕвгенийJ
Дата: Пятница, 13.02.2009, 15:07 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
К примеру считаю, что лечение за границей лучше! Правильно ли моё мнение?
 
Eka1808
Дата: Пятница, 13.02.2009, 15:31 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
ЕвгенийJ,
Quote (ЕвгенийJ)
лечение за границей лучше
Я тут недавно, но почитав истории людей, которые лечатся заграницей, сделала вывод, что лечение почти везде одинаковое. Разница лишь в деньгах. У меня есть знакомый, который давно болеет гломерулонефритом и у него стойкая ремиссия. Главное не паниковать, слезами делу не поможешь. Совсем вылечить гломерулонефрит не возможно,если он хронический. Доктора ведь не волшебники, что за границей, что в России.Не надо так плохо думать о наших врачах, у нас тоже есть хорошие специалисты. В нашем отделении был случай. Попала девушка с острым гломерулонефритом, её даже на диализ возили. Потом постепенно вывели из этого состояния.Главное слушать врачей, выполнять все рекомендации. И верить, что всё будет хорошо. И маму на это настраивай. Не порите горячку раньше времени. Удачи тебе и терпения. Выздоравливай smile



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
2010
Дата: Пятница, 13.02.2009, 15:36 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Дело в том, что это не то лечение - поехал, вылечился и дальше живи. Лечение может на долгие годы растянуться...поэтому надо или на ПМЖ уезжать или лечиться здесь.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
keni-arina
Дата: Пятница, 13.02.2009, 15:46 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 9
Репутация: 23
Статус:
Здравствуйте меня зовут Ирина я новичок.В сентябре поставили катетор для диализа,но я не хочу останавливатса подскажите что мне делать дальше.Самочувствие до операции было прекрасное,сейчас я угасаю.Может нужен психолог.
 
ЕвгенийJ
Дата: Пятница, 13.02.2009, 15:54 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Eka1808)
Не надо так плохо думать о наших врачах

Честно я считаю наших врачей самыми лучшими! Но за границей всё же отношение какое-то иное, да и делается всё не через......
 
Eka1808
Дата: Пятница, 13.02.2009, 16:14 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
ЕвгенийJ, Поверь, там тоже бывает через..... И отношение тоже, кому как повезёт. У меня подруга живёт в Италии, где медицина считается одной из самых лучших в мире, и что? Нарвалась на врача, который ей не правильный диагноз поставил, она чуть на тот свет не отъехала. Врачи же тоже люди и у них бывают ошибки. Насколько я поняла, по твоим описаниям, лечат тебя не плохо. Помогает ведь...



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Mari
Дата: Пятница, 13.02.2009, 16:28 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (ЕвгенийJ)
К примеру считаю, что лечение за границей лучше! Правильно ли моё мнение?

Нет, ЕвгенийJ, вы не правы. Совсем рядом с вами Новосибирск, где в Областной больнице нефрологический центр и прекрасные, опытные врачи. Поверьте мне, они меня с того света вытащили и вот уже 25 лет помогают бороться с болезнью. Зачем тратить огромные деньги где-то, когда можно приехать и обследоваться в соседнем городе. Я рекомендую вам попасть к Галкиной Елене Валерьевне, она ведет очень тяжелые случаи и всегда поднимает пациентов на ноги. Она разберется- что с вами, обязательно. Если вас это заинтересовало, пишите в личку, я договорюсь с зав.отделением.



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Eka1808
Дата: Пятница, 13.02.2009, 16:32 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
ЕвгенийJ, Вот видишь, уже не только я одна ратую за наших врачей!



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
keni-arina
Дата: Пятница, 13.02.2009, 16:50 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 9
Репутация: 23
Статус:
А как обстоят дела в Москве.В какую лучше больницу
 
ЕвгенийJ
Дата: Пятница, 13.02.2009, 16:51 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Просто я говорю маме о том же:
- Не стоит тратить деньги и не стоит куда-то ехать, если всё это рядом присутствует.
Просто всвязи с тем, что у меня сново начал рости белок она думает, врачи делают что-то не так.....


Сообщение отредактировал ЕвгенийJ - Пятница, 13.02.2009, 16:54
 
Eka1808
Дата: Пятница, 13.02.2009, 16:57 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
ЕвгенийJ, Попроси маму почитать здешние комментарии. Может она успокоится?



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Mari
Дата: Пятница, 13.02.2009, 17:18 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
ЕвгенийJ, не тяните время, чем дальше тем может быть хуже для вас, все надо начинать лечить вовремя. Таких как вы в Москве полно, мама думает что прям все лучшие врачи в Москве? Нет просто у них московская прописка. Пусть ваша мама поверит моему опыту (я и в Москве была) у нас в Нс-ке врачи даже лучше, они более человечны. В Москве врачи замотаны кучей своих больных, а тут еще вся Россия норовит приехать лечиться. Ну приедете вы в Москву, нужны деньги за жилье, на еду, за лечение. Потратите огоромную сумму, а обследуют так же как и у нас( ни больше, ни меньше). У вас что куча ненужных денег ? А ведь деньги вам потом для лечения дома пригодятся. Кстати, очень много омичей у нас уже давно наблюдаются, они договариваются и приезжают на обследование и коррекцию лечения.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!!!! (Евгений Омск)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024