Пятница, 03.05.2024, 09:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Катя. (Моя жизнь вопреки...)
Здравствуйте, меня зовут Катя.
Анеле
Дата: Среда, 16.09.2009, 00:49 | Сообщение # 181
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
А я проходила перекомиссию несколько дней назад. В Украине не делятся на подгруппы (уж простите, не знаю, как это правильно называется), группа первая, на справке написано - нетрудоспособна, нуждается в посторонне уходе. Иного написать нельзя, каждой группе соответствует своя рекомендация. Таким образом, если я устраиваюсь официально, работодатель, с одной стороны, платит меньше налогов за меня (а с меня меньше выворачивают подоходный), с другой - платит штраф (и увольняет причину штрафа) в случае проверки. Единственный вариант при официальном оформлении - не показывать справку вааще smile и работать на общих основаниях.
Ека1808, у меня столько примеров, помимо личных, когда человек, который хочет и умеет работать, начинает хоть с чего-то - его способности замечаются очень быстро. Так что успехов Вам и.. найти в итоге работу, приносящую удовольствие за нехилое вознаграждение :), как-то так. smile
 
2010
Дата: Среда, 16.09.2009, 00:53 | Сообщение # 182
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Яя, а пересмотреть никак нельзя? Народ обычно на втэке бОльшую группу требует, а ты приди и заяви - работать хочу!!!!!!! Мало ли какие диагнозы - на человека надо смотреть...Мою маму врач как-то спрашивал - а она у вас дома содержится? или в спецучреждении? wacko Типа - обслужить хоть минимально себя может?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Eka1808
Дата: Четверг, 17.09.2009, 17:51 | Сообщение # 183
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Уффф! Наконец-то добралась до форума. Работала 7 дней подряд без выходных wacko Домой приходила в душ и к кровать, а утром опять подъём в 5 утра, потому, что в 5:15 уже привозят газеты и я должна принять их.
Большое всем спасибо за пожелания и что не забываете про мою тему.
Quote (0504julia)
ищи давай себе там мужа

Юля!!! Провокаторша. Ты же всё прекрасно заешь tongue
Анеле,
Quote (Анеле)
Так что успехов Вам и.. найти в итоге работу, приносящую удовольствие за нехилое вознаграждение :), как-то так

Спасибо большое. Вы знаете, не смотря на то, что я работала эти дни без выходных и дико уставала, но шла домой, прям с каким-то чувством выполненного долга biggrin Мне нравиться моя работа, ни минуты не сидишь. Поесть иногда некогда, на ходу ешь. Как раз работа для таких как я, у кого шило в одном месте biggrin biggrin biggrin



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Dondo
Дата: Пятница, 18.09.2009, 08:26 | Сообщение # 184
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Eka1808)
Работала 7 дней подряд без выходных

Eka1808, ты , это, не переусердствуй. Работа-работой но здоровье на первомм месте везде и всегда.
Quote (Eka1808)
Как раз работа для таких как я, у кого шило в одном месте

Во-о-т...можно шило на мыло поменять wink smile


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Яя
Дата: Пятница, 18.09.2009, 17:53 | Сообщение # 185
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
[code]Мою маму врач как-то спрашивал - а она у вас дома содержится? или в спецучреждении? Типа - обслужить хоть минимально себя может?

--------------------------------------------------------------------------------
Мдя biggrin !Это еще шо - сдавала тут на права намедни,так меня так врачиха-психичка biggrin пытала - "а почемуй-то у вас первая группа,а сколько-ж у вас теперь почек,а сколько-ж вам пришили?" "Это у вас три что-ли теперь и свои тоже работают? biggrin !Я просто выпала в осадок tongue wacko !!!!Да,меня решили сделать человеком-феноменом и пришили третью почку,а скоро и четвертую сделают - для надежности!



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Яя
Дата: Пятница, 18.09.2009, 18:01 | Сообщение # 186
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Каааатяяяя,ты молодчина!!!Режим,конечно, у тебя очень-преочень на слабый,так сказать smile ,но ты молодец!У тебя все должно получиться - когда человек верит в лучшее,все получается!Кроме того,огромную роль играет психологический фактор - ты будешь меньше думать о болячак,больше общаться со здоровыми людьми(хотя,бывает такой парадокс,именно здоровые люди имеют привычку частенько ныть cry ) о своий разнообразных болезнях,так что тебе желаю общаться с другой категорией здоровых людей - не нытиками smile ,почувствуешь новый ритм жизни!Все это,я думаю,должно сыграть только положительную роль!Мне мой врач не раз говорил - тебе надо работать,ты себя соверешенно по-другому почувствуешь!И я с ней совершенно согласна - накатывают порой мысли о бесцельности существования,о бесполезности.Очень хотелось бы помогать деткам в каких-нибудь хосписах- очень меня это трогает,но меня всегда трогает то,что нам низзя sad !Катюша,удачи тебе!


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
2010
Дата: Пятница, 18.09.2009, 18:07 | Сообщение # 187
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Катя, ты, конечно, молодец, но без фанатизьма! Послушай Дондо и меня - мы давно работаем, стайеры, так сказать, а ты разбежалась как спринтер. Всю работу не переделаешь, всех денег не заработаешь, а здоровье одно. Тише едешь, дальше будешь, не уверен - не обгоняй biggrin biggrin biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Eka1808
Дата: Пятница, 18.09.2009, 21:15 | Сообщение # 188
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Dondo, 2004, Андрей, Наташа, не переживайте. Я в таком графике работала вовсе не из-за денег. Просто так получилось. дело в том, что нас с со сменщицей перевели в другой киоск, поближе к дому. Пока моя сменщица принимала новый киоск, а потом сдавала наш, мне пришлось работать без выходных. А она вообще с 26 числа работает. wacko С завтрашнего дня мы уже будем работать по графику, три через три. Так, что всё будет нормально.
Яя,
Quote (Яя)
,бывает такой парадокс,именно здоровые люди имеют привычку частенько ныть

Я с этим парадоксом хорошо знакома. У меня есть несколько знакомых, которые постоянно мне жалуются на своё здоровье. Вот и получается, что битый не битого везёт.
Quote (Яя)
ты будешь меньше думать о болячках,

А я о них и до работы не думала.
Quote (Яя)
Мне мой врач не раз говорил - тебе надо работать,ты себя соверешенно по-другому почувствуешь!И я с ней совершенно согласна - накатывают порой мысли о бесцельности существования,о бесполезности.

Я тебя очень хорошо понимаю. Может ты что-то поищешь подходящее? Просто справку не показывай и всё. Я же не показывала, иначе бы не взяли. cry
Quote (Яя)
так меня так врачиха-психичка biggrin пытала - "а почемуй-то у вас первая группа,а сколько-ж у вас теперь почек,а сколько-ж вам пришили?" "Это у вас три что-ли теперь и свои тоже работают? biggrin !Я просто выпала в осадок tongue wacko !!!!

Слушай, Оксан, а я так уже привыкла к таким заявлениям, что если врач в курсе проблемы, для меня это нонсенс. А так постоянно слышу: - У тебя какая почка не работает? Как обе не работают? Ну и далее по списку biggrin



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Анеле
Дата: Пятница, 18.09.2009, 23:12 | Сообщение # 189
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Eka1808)
Слушай, Оксан, а я так уже привыкла к таким заявлениям, что если врач в курсе проблемы, для меня это нонсенс. А так постоянно слышу: - У тебя какая почка не работает? Как обе не работают? Ну и далее по списку

Яя, Катя, я поняла, что врачи-неспециалисты в подавляющем большинстве не представляют себе, что это и как. Участковый врач призналась, что про ХПН как учили в институте, так потом и не сталкивалась - с такими пациентами. Практика такова, что с малейшими изменениями в моче сразу направляют к нефрологу (у нас - к городскому) и все, на учете уже там, на ВТЭК заключение пишет она или отделение и ты пы. Поэтому просто сама объясняю, показываю, рассказываю smile
Хотя, конечно...
 
ingeborga
Дата: Пятница, 18.09.2009, 23:27 | Сообщение # 190
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Quote (Eka1808)
Quote (Яя)
так меня так врачиха-психичка biggrin пытала - "а почемуй-то у вас первая группа,а сколько-ж у вас теперь почек,а сколько-ж вам пришили?" "Это у вас три что-ли теперь и свои тоже работают? biggrin !Я просто выпала в осадок tongue wacko !!!!

Девочки,о чем вы говорите!У меня участковый каждый раз спрашивает: сколько раз в год я хожу на диализ и как долго собираюсь ходить.Катя,а вы действительно берегите себя.Тем более впереди зима,а она в Екатеринбурге такая суровая.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Amura
Дата: Суббота, 19.09.2009, 00:49 | Сообщение # 191
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Quote (Яя)
спасибо большое за информацию - интересно было узнать.А какая у вас степерь ограничения?

Яя, такая же как и у Вас)))

Quote (Анеле)
работодатель, с одной стороны, платит меньше налогов

Это смотря в какой НСО работает, а то от Вашей инвалидности ему ни тепло, ни холодно. Я с этим сталкивалась. Стоял вопрос узаконивать мою трудовую деятельность или нет)
 
Amura
Дата: Суббота, 19.09.2009, 00:52 | Сообщение # 192
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Да, согласна - с врачами в регионах проблема. Как спросят.....хоть стой, хоть падай. И думаешь они хоть на учебы ездят или нет. У нас тут молоденькая терапевт пришла с института, так как к ней на прием попаду так пытает, что, где, когда, как........приятно пообщаться))))))) Человек интересуется))))))


Сообщение отредактировал Amura - Суббота, 19.09.2009, 00:53
 
Анеле
Дата: Суббота, 19.09.2009, 01:18 | Сообщение # 193
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Amura)
Это смотря в какой НСО работает, а то от Вашей инвалидности ему ни тепло, ни холодно. Я с этим сталкивалась. Стоял вопрос узаконивать мою трудовую деятельность или нет)

Не буду спорить, ЧП на едином налоге,, видимо, таки да... Но, в принципе, мда, не сильно разбираюсь). А Вы точно про налоговую систему обложения Украины?
Сорри за офф.
 
Eka1808
Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:42 | Сообщение # 194
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Анеле, У нас так же обстоят дела, больных с намёками на ХПН или другими изменениями в анализах направляют в городской нефро диспансер, там уже стоишь на учёте.
Quote (Анеле)
Поэтому просто сама объясняю, показываю, рассказываю

Я бы с радостью делала тоже самое, но дело в том, что большинство врачей слушать не хотят и делают вид, что всё знают сами. Когда спрашиваю, интересуются, я всё подробно рассказываю и объясняю.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Яя
Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:46 | Сообщение # 195
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Code
Девочки,о чем вы говорите!У меня участковый каждый раз спрашивает: сколько раз в год я хожу на диализ и как долго собираюсь ходить

О,вспомнила своего врача,женщину,которая подписывает мне рецепты - кто выписывает,тот в курсе,что некоторые можно получить только через комиссию.Она знает,что у меня пересаженная почка,знает,что я принимю иммунодепрессанты.И тем не менее спрашивает про то,сколько же я раз теперь хожу на диализ.А еще я замучалась объяснять,как я принимаю и посколько сандиммуна - ну не поймет она никак,что моя ежедневная дозировка складывается из нескольких капсул по 100,нескольких по 50 и нескольких по 25мг.И вот каждый раз я прихожу и она начинает меня пытать - "нет,я не понимаю,как это?почему вам нужны и 25мг пачки,ведь можно только по 100мг заказать?"Тем не менее,я очень терпеливый человек и стараюсь критически уж к таким людям не относится,хотя порой бывает смешно - я согласна с Анеле,что большинство врачей хорошо знают только свою специализацию,и в какой-то мере понимаю их,только бы они порой не умничали и не доставали,потому что я сама сейчас кого-то угодно научу,тем более участкового терапевта(не сочтите за высокомерие,господа biggrin )И вдогонку Amure - тоже недавно попала на прием к молодому специалисту,который оставил о себе приятное впечатление - задавала умные вопросы по теме,типа "как давно сделана пересадка?","как работает почка?" и т.д. smile



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Катя. (Моя жизнь вопреки...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024