Пятница, 03.05.2024, 11:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Катя. (Моя жизнь вопреки...)
Здравствуйте, меня зовут Катя.
binnick
Дата: Суббота, 12.09.2009, 01:32 | Сообщение # 166
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (0504julia)
как эта ерундистика называется... ионизатор, что ли... такая штучка с синими лампочками внутри..
вот эта biggrin ?
 
Яя
Дата: Суббота, 12.09.2009, 22:47 | Сообщение # 167
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
binnick,ионизатор - это совсем другая вещь,насколько я понимаю.Ионизатор как-раз обладает способностью повышать иммунитет,улучшает здоровье.А речь,видимо,шла об обеззараживающем воздух оборудовании.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Яя
Дата: Суббота, 12.09.2009, 22:52 | Сообщение # 168
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Кать,теперь тебе пишу - я за тебя очень рада[color=blue][/color]!!!Я тебе уже написала в личку и тебе тут столько советов надавали правильных и хороших,что даже не знаю,что сказать.Я желаю,чтобы эта попытка,эта твоя проба(как ты сказал,что решила попробовать) оказалась удачной!Так хочется верить и надеяться,что у тебя все получиться.Я тоже человек чрезвычайно ответсвенный и иногда из-за этой ответсвенности забывала о себе,лишь бы все хорошо и ответственно получилось.И поэтому я тебе еще желаю,чтобы ты,ответственная такая,не забывала на своей работе о себе - кушай,носи с обой еду домашнюю,принимай таблетки вовремя,старайся не нервничать.И храни тебя Бог smile !!!Я обожаю читать,мне бы,видимо,тоже подошла такая работа,вот только я подвижная очень,да и инвалидность первой группы бессрочная уже.Ладно,будем думать...


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Яя
Дата: Суббота, 12.09.2009, 22:53 | Сообщение # 169
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Да,"пробивать очередную бетонную стену" - здорово сказано!!!Пусть мы со своей упрямой жаждой жизни будем сильнее и крепче бетонных стен!!!Всем желаю этого!


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Eka1808
Дата: Суббота, 12.09.2009, 23:13 | Сообщение # 170
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Яя, Ещё раз тебе спасибо, за добрые пожелания.
Quote (Яя)
Я обожаю читать,мне бы,видимо,тоже подошла такая работа,вот только я подвижная очень,да и инвалидность первой группы бессрочная уже.

Во первых я свою справку не показала, иначе бы тоже не взяли. Во вторых весь день крутишься как белка в колесе, что читать некогда. Да особо и нечего. В основном везде одни сплетни. Кушать с собой беру, только есть урывками получаться. Тоже некогда....



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
binnick
Дата: Суббота, 12.09.2009, 23:54 | Сообщение # 171
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Яя)
ионизатор - это совсем другая вещь,насколько я понимаю.Ионизатор как-раз обладает способностью повышать иммунитет
ох, не знаю! А что там делают синие лампочки? biggrin Я подумал, речь об ультрафиолете, тогда какая разница, как это называется, ультрафиолет он и есть ультрафиолет
 
nichipor3
Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 09:25 | Сообщение # 172
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
binnick,
Ионизатор,. например http://www.ionization.ru/kat/tovar19.htm . Отличается от Уфо, Разные ионизаторы работают без облучения Уф волнами, которые убивают все живое. после ультрафиолета воздух мертв.


Хочу жить вечно. Пока получается......


Сообщение отредактировал nichipor3 - Воскресенье, 13.09.2009, 09:26
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 11:15 | Сообщение # 173
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
2004, "да уж, можно, конечно, торговать прессой в маске, но ведь наш сильно продвинутый народ не поймет" smile да Вы правы, если РАБОТАТь в маске, то и к киоску не подойдут, наверное, на всяк случай, а, вообще - я после операции через три месяца вышла на работу, был декабрь, так я ездила в маске в маршрутке, ничего, никто и не смотрел, кажется. А вот в отделении в больнице (я приехала после операции и еще месяца два лежала в своем городе) меня больные спрашивали - у вас грипп, да?
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 11:28 | Сообщение # 174
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Катя, Вы молодец.
Я для себя поняла, что по моему складу характера, психики, семейным обстоятельствам - мне сидеть дома - намного хуже в моральном плане. Ну, и финансовый вопрос - даже не обсуждается. Моя пенсия - только оплата коммуналки. Можно, конечно, работать на дому - но отсутствие общения тоже каждый переносит по-разному.
И еще один аспект - имхо, очень важно - начать. Даже если не сказать: главное - начать. Сразу возрастает в геометрической прогрессии количество шансов найти другую, более устраивающую, что ли, работу, появится выбор. Пока сидишь дома - никто не придет и не предложит.
 
Amura
Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 11:45 | Сообщение # 175
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
По поводу 1 группы. Я сама на первой группе. Если Вы откроете закон, то ни где не сказано, что инвалиду 1 группы нельзя работать.С 1 группой работать можно. Все зависит от работадателя. Я работаю. И это 3 моя работа за период инвалидности. Но к сожилению везде неофициально(((( Для официального устройства Вам надо сделать карту реабилитации......это как ВТЭк......они решают можно ли Вам работать и на каких условиях, а работодатель должен соблюдать эти требования.Да плюс еще что в законе сказано.....не перерабатывать......отпуск не менее30 дней.......отпуск за свой счет....да в любое время......т.д.
 
Eka1808
Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 21:49 | Сообщение # 176
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Анеле,
Quote (Анеле)
я после операции через три месяца вышла на работу, был декабрь, так я ездила в маске в маршрутке, ничего, никто и не смотрел, кажется. А вот в отделении в больнице (я приехала после операции и еще месяца два лежала в своем городе) меня больные спрашивали - у вас грипп, да?

Меня после пересадки на третью неделю домой отпустили, но приходилось ездить в отделение, отмечаться. Я тоже в транспорте в маске ездила, да и по улице тоже в ней ходила. Вроде все спокойно реагировали. А когда больнице хожу в маске, то сразу спрашивают, не грипп ли у меня. wacko
Quote (Анеле)
Пока сидишь дома - никто не придет и не предложит.

Целиком и полностью с вами согласна! Спасибо за добрые слова в мой адрес.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."


Сообщение отредактировал Eka1808 - Воскресенье, 13.09.2009, 21:50
 
Луиза
Дата: Понедельник, 14.09.2009, 00:37 | Сообщение # 177
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (nichipor3)
после ультрафиолета воздух мертв.

вот и хорошо. Для дыхания вполне достаточно нормального химического состава воздуха. А жизнь воздуха в виде бактерий и вирусов не нужна.
Eka1808, маски не бойтесь, у нас в городе иногда встречаются люди в масках и никто не тычет в них пальцем и даже не пялится.


Сообщение отредактировал Луиза - Понедельник, 14.09.2009, 00:38
 
0504julia
Дата: Понедельник, 14.09.2009, 08:21 | Сообщение # 178
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
binnick, видимо да, только как раз вот закрытая со всех сторон и с вентилятором внутри. у нас на работе такая... но у меня на них паранойя wacko после тогдашних кварцеваний на диализе.... я все равно втихаря отключаю biggrin
Eka1808, конечно я тебя пихала... что дома то сидеть - при ногах красивых и почке симпатичной такой tongue
не ты людей не видишь, ни они тебя tongue
ищи давай себе там мужа. заодно может и меня пристроишь в хорошие руки


Сильнее всех побед - прощение.


Сообщение отредактировал 0504julia - Понедельник, 14.09.2009, 08:21
 
Андрюшка
Дата: Понедельник, 14.09.2009, 19:47 | Сообщение # 179
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Eka1808, молодца!
Главное аккуратнее!!! Хрен с этой работой, лишь бы здоровью не навредить!
Мне с первого раза дали 2-2 бессрочную...


Мои фото на Flickr
 
Яя
Дата: Среда, 16.09.2009, 00:20 | Сообщение # 180
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Code
По поводу 1 группы. Я сама на первой группе. Если Вы откроете закон, то ни где не сказано, что инвалиду 1 группы нельзя работать.С 1 группой работать можно. Все зависит от работадателя. Я работаю. И это 3 моя работа за период инвалидности. Но к сожилению везде неофициально(((( Для официального устройства Вам надо сделать карту реабилитации......это как ВТЭк......они решают можно ли Вам работать и на каких условиях, а работодатель должен соблюдать эти требования.Да плюс еще что в законе сказано.....не перерабатывать......отпуск не менее30 дней.......отпуск за свой счет....да в любое время......т.д.

[/b]Amura[b],спасибо большое за информацию - интересно было узнать.А какая у вас степерь ограничения?Я вся в расстройстве - у меня 3 степень,но не сказать,что я такая дряхлая калоша smile :просто комиссия поглядела на диагнозы,видимо,суммировала и представила образно себе ситуацию,и дали мне 3 степеть cry .А сегодня прочитала в газете новость,от которой уже двойное расстройство - пенсия будет одинаковая у всех представителей 1 группы,несмотря на степерь трудоспособности(если я все правильно поняла)И зачем мне эта третья степень wacko sad ?Прямо крест на мне как-будто поставили.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Катя. (Моя жизнь вопреки...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024