Понедельник, 29.04.2024, 23:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Блог пациента » malina
malina
malina
Дата: Вторник, 25.11.2008, 22:53 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
хотела обратиться к доктору Денисову, много раз я упоминала, что хожу на ГД 2 раза в неделю, и многие предостерегают,советуют перейти мне на 3 раза. в этом блоге я увидела диаграммы анализов, люди следят за изменениями, и т.д. я 3 года хожу на ГД и ни чего не понимаю в реультатах анализов, всегда спрашиваю врача,и уже привыкла что мне скажут:низкое железо и кальций. хотела бы попросить вас прокомментировать мои анализы.не смогла скопировать(не умею) поэтому печатаю от руки:
калий 5,8
натрий 135
хлор 98
кальций 1,54
железо 4,2
АСТ8,2
АЛТ10,3
ОБЩИЙ БЕЛОК 79,4
глюкоа 2,1
мочевина 39,0
креатинин 1,06
холестерин 4,7

конечные:
мочевина 7,2 креатинин 0,31

Биохимия:
RBC 3.83
HCT 30.3
PLT 262
MPV 7.3
FDW 12.5
PCT 0.22
WBC 6.6
HGB 108
MCH 28.3
MCHC 358
LYMF 3.5
GRAN 2.7
MID 0.4
LYMF 52.4
COЭ 26 мм

надеюсь что то тут понятное написала smile у меня в последнее время стал увеличиваться пульс( свыше 100 ударов) врач сказал уменьшить скорость, я качаюсь на 250, почитав форум, хочу попробовать наоборот увеличивать скорость до 300.
А может сердце увеличивает количество ударов из-за низкого кальция? я стала принимать вазокардин, вроде помогает.
буду очень благодарна за ваш комментарий или совет, заранее спасибо.

а врач всегда говорит что конечнаяя очистка хорошая, я не знаю какие цифры должны быть на самом деле.
Ссылка: http://files.mail.ru/8SO2SF



ни кто не поднимается так высоко как тот кто знает куда идет!


Сообщение отредактировал binnick - Среда, 26.11.2008, 00:55
 
Денисов
Дата: Вторник, 25.11.2008, 23:34 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Конечно, лучше всего оценить Ваши анализы сможет врач, который Вас наблюдает. Конечно, за такой длительный междиализный период Вы накапливаете много токсинов. Посмотрите, мочевина, маркер этих токсинов, перед диализом 39 (правда это еще может быть при хорошем питании белковой пищей ). Степень очищения которая достигается на процедуре = 82%, для двухразового диализа она мала. Правда если у вас очень хорошая остаточная функция почек, этого может пока хватать. Может быть Ваш врач имеет в виду суммарный клиренс, почечный и аппаратный? Но какова она, Ваша остаточная функция, давно ли Вы ее проверяли? Почему Вы вообще на двухразовом диализе? И как давно ВЫ НА ДВУХРАЗОВОМ? В редких случаях и на не очень долгое время двухразвый диализ может быть адекватым, только если остаточная функция почек еще не снизилась окончательно и составляет 12-15 мл/мин и мочи выделяется много.
Видите как трудно - не видя пациента...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
malina
Дата: Среда, 26.11.2008, 22:16 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Да я понимаю, что нельзя оценить ситуацию заочно, на двухразовом я уже год, я сама попросила меня перевести т.к. мало набирала жидкости и нормально себя чувствовала, анализы тоже позволяли. А что вы имели ввиду говоря о моей остаточной функции? как это проверяют?


ни кто не поднимается так высоко как тот кто знает куда идет!
 
Денисов
Дата: Четверг, 27.11.2008, 05:35 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Остаточную функцию проверяют так: в конце длительного междиализного периода делают суточную пробу Реберга. Лучше вычислить клиренс и креатинина и мочевины и найти среднее арифметическое между ними. Но и обычная проба Реберга даст кое-какую информацию.
Уровень железа у Вас низковат... С врачом на этот счет говорили? Препараты ЭПО и железа получаете? Кальций низкий...Что с уровнем ПТГ?
Я никогда не видел от двухразового диализе ничего хорошего, его и не может быть с точки зрения теории. Лишь на короткое время (несколько месяцев), пока собственная функция почек не угасла совсем, под строгим контролем этой остаточной функции можно применять так называемый incremental dialysis - повышающийся диализ - это когда диализная доза повышается по мере снижения остаточной функции почек. Для больного это вылядит так: длительность диализа постепенно увеличивают, число процедур в неделю увеличивают, скорость увеличивают, диализаторы увеличивают, начинают применять ГДФ... Двухразовый диализ чреват осложнениями в будущем...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
malina
Дата: Четверг, 27.11.2008, 06:42 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
получаю эпокрин 2 раза в неделю, принимаю феррум лек, другие препараты нужно выписывать ч/з комиссию, на это пока нет времени и нервов, спросила у своего врача что такое проба Реберга,он не ответил.


ни кто не поднимается так высоко как тот кто знает куда идет!
 
Денисов
Дата: Четверг, 27.11.2008, 08:18 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (malina)
принимаю феррум лек
внутримышечно?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
malina
Дата: Пятница, 28.11.2008, 15:32 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
нет, феррум лек сиропом и жев таблетками, в ампулах есть или нет я не знаю. Хотела у вас спросить вот какой вопрос. ваше мнение по поводу прививки против гипатита В, я еще не ставила, но пациэнты советуют поставить ( тем более с нашими гиг. условиями).Я не решаюсь, т.к. с детсва остался страх, еще в школе мне поставили прививку и у меня появился неврит лицевого нерва ( славо богу прошло).а диализникам еще и двойну дозу ставят.Хочу узнать Ваше мнение.


ни кто не поднимается так высоко как тот кто знает куда идет!
 
Денисов
Дата: Пятница, 28.11.2008, 17:20 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Я за прививку против гепатита - двумя руками ЗА!


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
malina
Дата: Вторник, 10.03.2009, 21:45 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
спасибо за то что я благодаря Вам все таки переступила страх и сделала прививку против гепатита! и не жалею об этом.


ни кто не поднимается так высоко как тот кто знает куда идет!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Блог пациента » malina
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024