Четверг, 28.03.2024, 13:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Трансплантация (Месяц назад сыну пересадили почку)
Трансплантация
lyym
Дата: Вторник, 01.11.2016, 09:33 | Сообщение # 31
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Судя по историям форумчан, те кому почку пересадили в юности очень даже хорошо с ней проживают многие годы) Дай Бог им всем здоровья и вашему сыну тоже ! Вы себя пожалейте, не накручивайте. У вас сейчас, наоборо, начинается спокойная и радостная жизнь) А преднизолон, может совсем и не плохо. У меня муж, летом на природе, сунул в рот вместе с арбузом осу и она укусила его в язык. Не пил бы преднизолон, кто его знает, чем бы все закончилось. А так, все ОК tongue


.


Сообщение отредактировал lyym - Вторник, 01.11.2016, 09:34
 
АленаА
Дата: Вторник, 01.11.2016, 10:41 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем спасибо за поддержку. Я не против преднизолона как такового. Я остерегаюсь его длительного применения и возможных последствий. Теперь уже все осмысливаем, будем научаться жить с этим. В любом случае, мы под контролем грамотных специалистов. Возможно, в дальнейшем еще что-то придумают, как нивелировать осложнения после него. Прорвемся!
 
Северянка
Дата: Вторник, 01.11.2016, 13:12 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата АленаА ()
Прорвемся!

отличный настрой))
я на преднизолоне 10 лет. И тоже циклофосфан с метипредом- убойные дозы... но лучше буду на преднизолоне и чуток жирненькая, чем без преднизолона , но в гробу.

И потом- сейчас всё лечится wink наши некоторые ставят будильник на приём лекарств. гаджеты это позволяют.
 
Mischel93
Дата: Вторник, 01.11.2016, 13:31 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
АленаА, Здравствуйте. Я почти такая как ваш сын мне 23 года, и я уже почти 2,5 года на диализе. И мне кажется это очень хорошо что сделали пересадку. Зависить от аппарата в таком возрасте очень сложно. Пр4днизалон я принимаю с 12 лет получаеться уже 11 лет. И принимала всегда огромные дозы 10 таблеток, 8, 6. Сейчас только вот как на диализ попала принимаю 2,5 мг ( пол таблетки всего). Да кости у меня хрупкие я как то раз на ровном месте ногу сломала. Просто нужно быть осторожным. И после пересадки насколько я понимаю назначают не такие уж огромные дозы преднизалона. И с 13 лет я так же принимаю имунносупрессивные препараты, да сначала был имунитет низкий потом как то организм привык к этому всему. Хорошо что все таки предумали такие медикаменты и они помогают нам выжить.

Единственно что меня всегда волновало от преднизалона это мои щеки, меня это и досих пор немного волнует так как доза уже маленькая а они все еще есть у меня. Но это мелочи biggrin tongue


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.


Сообщение отредактировал Mischel93 - Вторник, 01.11.2016, 13:36
 
АленаА
Дата: Вторник, 01.11.2016, 14:20 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Северянка, Mischel93, привет, девчонки! спасибо!!!
 
АленаА
Дата: Вторник, 01.11.2016, 14:21 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
щеки- это для нас вообще не проблема. Паша худой очень, и прям сам хочет побыть жирненьким хоть маленько biggrin
 
АленаА
Дата: Вторник, 01.11.2016, 14:24 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
гемоглобин вот у нас низкий по прежнему. как долго он восстанавливается?
 
Анеле
Дата: Вторник, 01.11.2016, 15:47 | Сообщение # 38
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
АленаА, у всех по-раззному, но просто имейте в виду, что обычно первый год - наиболее проблемный очень часто. Постепенно дозировки препаратов снижаются, иногда отменяют потом преднизолон совсем.
Насколько проблемным или беспроблемным будет самочувствие Вашего сына - никто не скажет. Реакция организма на иммуносупрессию, выносливость почки - очень индивидуально. Но ведь на диализе тоже не сахар, осложнений хватает, скелет, сердце, сосуды...
Хорошего самочувствия Вашему ребенку и хороших врачей).
 
iriNNka
Дата: Вторник, 01.11.2016, 20:02 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Читаю вашу тему. Ох, не об этом вы беспокоитесь. Вам повезло, что мало сын на диализе был. Почка работает, это же огромная удача!!! Долгих лет почке! happy
Преднизолон это вовсе не проблема. Я его принимаю 24 года, ничего же, хожу, бегаю, учусь и даже работаю. Так что выкиньте свои думы о побочках.
Да и о травках лучше забудьте.
Удачи вам))
 
Kirill
Дата: Вторник, 01.11.2016, 21:07 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Это раньше когда после пересадки давали по 20-30 таблеток преднизолона это была огромная проблема,а сейчас по 4-2 таблетки это вообще не проблема.
 
Pringles
Дата: Среда, 02.11.2016, 00:31 | Сообщение # 41
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Kirill ()
Ох, не об этом вы беспокоитесь. В

Солидарен.
 
Pringles
Дата: Среда, 02.11.2016, 00:34 | Сообщение # 42
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
аботает как вол, объездил много стран, был даже в джунглях Амазонки. Все время на иммуносупрессии.

и именно дает оптимизм многим и надежду
 
ТВладимир
Дата: Среда, 02.11.2016, 06:16 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата iriNNka ()
Читаю вашу тему. Ох, не об этом вы беспокоитесь.

Цитата iriNNka ()
выкиньте свои думы о побочках

Дада....


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
АленаА
Дата: Среда, 02.11.2016, 07:56 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата iriNNka ()
Ох, не об этом вы беспокоитесь.

о чем надо подумать? подсказывайте! заранее чтобы все предусмотреть нам
 
Kirill
Дата: Среда, 02.11.2016, 08:44 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Всего предусмотреть не возможно,но надо знать как себя вести в том или другом конкретном случаи.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Трансплантация (Месяц назад сыну пересадили почку)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024