Пятница, 29.03.2024, 11:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Трансплантация (Месяц назад сыну пересадили почку)
Трансплантация
АленаА
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 15:51 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я вот просто думаю- если такая ужасная побочка может быть от преднизолона, то какой смысл был в пересадке. Ну ходил бы на гемодиализ, зато все остальные функции организма были в норме. а так- одно лечим, другое калечим. сахарный диабет- это ведь тоже не шутки
 
АленаА
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 15:53 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анеле, поменяйте , пож-ста название темы. вернее- поправьте, одну букву пропустила
 
АленаА
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 15:57 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ТВладимир, спасибо! естественно- все только под контролем нефрологов будем делать
 
АленаА
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 16:02 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Что касается нашего низкого гемоглобина. После удаления катетера произошло инфицирование. Боролись с ним с помощью антибиотиков, вследствие этого стали погибать эритроциты. Антибиотики отменены, переливание крови сделали. Говорят- должен стабилизироваться гемоглобин. Пока передаю с нарочными машинами печень, говяжьи паровые котлеты хоть для разового повышения.
 
АленаА
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 16:04 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну и эпоэтины вводят
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 16:09 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
АленаА, эпоэтины могут колоть и дальше. Я вынуждена колоть их время от времени, потому что со всеми остальными функциями почка справляется, а насчет этой мы никак не договоримся с ней)
Тему подправила


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 16:25 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата АленаА ()
Я вот просто думаю- если такая ужасная побочка может быть от преднизолона, то какой смысл был в пересадке. Ну ходил бы на гемодиализ, зато все остальные функции организма были в норме. а так- одно лечим, другое калечим. сахарный диабет- это ведь тоже не шутки

Постарайтесь не ставить себе диагнозы самостоятельно. Я принимаю преднизолон 7-й год. Никаких изменений нет, ограничений в потреблении тоже нет, как было в районе 4,0 - 4.5, так и держится. Я думаю, все про травы...может быть Вам травы попить, валериану, боярышник, пустырник. ))) шучу, конечно.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
АленаА
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 16:37 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Вам травы попить
cry я уже месяц на валерьянке
 
АленаА
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 17:16 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Мелисса ()
Диабет и остеопороз развивается не у всех. У меня нет, пересадке 8.5 лет


Цитата ТВладимир ()
Я принимаю преднизолон 7-й год. Никаких изменений нет

спасибо, легче становится прямо... а то засыпаю- думаю, просыпаюсь- думаю.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 17:23 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата АленаА ()
я уже месяц на валерьянке

Ну не надо так-то уж...плохое настроение сказывается и на сыне...а у него должно быть хорошее, радостное настроение! В этом весь секрет! Так говорит Ян Геннадьевич Мойсюк.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 31.10.2016, 17:24
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 17:34 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата АленаА ()
сейчас иммуносупрессию фитолечением заменять не будем. Если только дополнять
совсем плохая идея
 
АленаА
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 17:44 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
совсем плохая идея

понимаю уже
 
АленаА
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 17:47 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да нет, так то мы оба бодрячком держимся, шутим. Он хорошо себя чувствует. Это я уже в ночь себя накручиваю, все про побочные эффекты думаю, читаю все подряд.
 
filinska
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 18:04 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
АленаА, хочется, в такой праздник, черного юморка.. хочется, чтоб вы встряхнулись чуток, а не засыпали с мыслямы о том, что может быть..
а вы знаете, что после пересадки бывают очень серьезные осложнения, которые приводят к смерти ??? а не какой-то там возможный оcтеопороз?

Я надеюсь, вы поняли к чему, поверьте, может произойти много и похуже вещей, чем осложнения от гормонов, которых, может, и не быть..
а может произойти много чего прекрасного, которого может быть много smile ))))
нам не дано знать это.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 31.10.2016, 18:05
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 20:25 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
АленаА, у меня друг есть, ему лет в 17 почку пересадили, наверное уже более 20 лет работает орган. Парень (парню-то под 50 скоро будет), работает как вол, объездил много стран, был даже в джунглях Амазонки. Все время на иммуносупрессии.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Трансплантация (Месяц назад сыну пересадили почку)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024