Четверг, 28.03.2024, 14:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Фистулы на обеих руках не шумят, хотят ставить протез
Фистулы на обеих руках не шумят, хотят ставить протез
Sawkin
Дата: Пятница, 22.04.2016, 22:47 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте Уважаемые форумчане! Расскажите мне пожалуйста! Моя мама сейчас находится в больнице, ей делают диализ, делали операцию фистулы на правой руке, но она не работает (не шумит), сегодня сделали на правой, тоже не работает, диализ сейчас делают через день, ей прикрепили трубку около шеи временно...Врачи говорят, что нужно будет скорее всего ставить протез...Пожалуйста расскажите мне, про это за протез и насколько это хуже, чем обычная фистула. Еще сказали, что фистула, от перепадов давления может не работать ( тромбы),А у неё давление скачет сильно и часто...Расскажите пожалуйста поподробнее про эту ситуацию!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 23.04.2016, 08:46 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а-в фистула = золотой стандарт, но если хирурги не видят возможности ее формирования, но видят возможность имплантациий протеза - это приемлемый выход.
 
Sawkin
Дата: Суббота, 23.04.2016, 12:52 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Понятно,спасибо,что ответили
 
Mirag79
Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 00:36 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Sawkin ()
.Пожалуйста расскажите мне, про это за протез и насколько это хуже, чем обычная фистула. Еще сказали, что фистула, от перепадов давления может не работать ( тромбы),А у неё давление скачет сильно и часто...Расскажите пожалуйста поподробнее про эту ситуацию!!!

протез может и хуже фистулы,но это вариант что бы выжить,а если уже 2 фистулы заглохли,то протез это шанс.Хуже тем,что он искуственный и после диализа нужно держать минут 30,потом завязывать,фистулу завязывают сразу.Это моё мнение.От перепада давления,а точнее от низкого давления,фистула может заглохнуть,поэтому давление нужно держать не ниже 100,лучше выше.Если будут вопросы,спрашивайте,и не переживайте,протез не так страшен,как вам кажется.
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 08:37 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Mirag79 ()
Хуже тем,что он искуственный и после диализа нужно держать минут 30,потом завязывать,фистулу завязывают сразу.

Надюша, не совсем так. Держать-то не такая уж и проблема. И потом, от протеза зависит. Оба своих Гортекса я держала по 5 минут, помнишь?
Теперь этот- да, там долго будет.

Тут главное отличие, что фистула может проработать при хорошем раскладе всю жизнь, а протез рассчитан на несколько лет.
И примерно раз в год (это если без осложнений) его нужно чистить. Это тоже операция, хоть и небольшая.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 09:42 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
у нас была пациентка - протез 8 лет работал
 
Mirag79
Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 19:04 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
у нас была пациентка - протез 8 лет работал

Цитата Аlenа ()
И примерно раз в год (это если без осложнений) его нужно чистить.

Тоже знаю пациентов,которые по нескольку лет ходили и не чистили.
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 20:14 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Аlenа ()
Тут главное отличие, что фистула может проработать при хорошем раскладе всю жизнь
У женщин, особенно в пожилом возрасте плохие сосуды. По моим наблюдениям. Редко у кого бывает хороший расклад.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Eden
Дата: Вторник, 26.04.2016, 02:06 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Вот про чистку мне не говорили(((


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Marussia
Дата: Вторник, 26.04.2016, 11:31 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Я проходила с протезом 6.5 лет из 7 своего диализного стажа.
Заглушили через три месяца после пересадки.
Мне три раза пытались сформировать фистулу,самый долгий срок работы ее был 2 месяца.
После установки Gore-tex не знала проблем.Не чистили ни разу
 
Natela
Дата: Вторник, 26.04.2016, 21:43 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
У мужа фистула тоже не заработала. УЗИ не сделали. Хотя врач сказал, что УЗИ показало хорошие сосуды. У него диабет и сосуды забиты. Тогда поставили в брюшину катетер и уже год на перитонеальном диализе.
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 26.04.2016, 23:26 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Аlenа ()

Тут главное отличие, что фистула может проработать при хорошем раскладе всю жизнь, а
Это действительно так?здесь же,в разделе ""
вопрос-ответ""я читала,что средний срок службы фистулы составляет 2года,правда,это американские данные.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.04.2016, 07:47 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Тут главное отличие, что фистула может проработать при хорошем раскладе всю жизнь, а
Это действительно так?здесь же,в разделе ""
вопрос-ответ""я читала,что средний срок службы фистулы составляет 2года, правда,это американские данные.
и то и другое - правда. Средний срок работы фистулы - 2 года. Это значит, что одна фистула работает всю жизнь, а другая 1 день
 
mn1982
Дата: Среда, 27.04.2016, 12:11 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
У меня и фистула на руках были и гортекс стоит до сих пор, гортекс мне больше нравился, хоть от перепада давления не останавливался =)
Но за тромбовался через месяц после операции. Ян сказал, нормально все, гемоглобин поднялся.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Фистулы на обеих руках не шумят, хотят ставить протез
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024