Пятница, 29.03.2024, 13:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Перитонит проблемы в лечении. (Перитонит 2-ой за 2,5 года ПД. Сменили три антибиотика.)
Перитонит проблемы в лечении.
-ANNA-
Дата: Понедельник, 04.07.2016, 16:28 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Боль в брюшине у нас долго была. Раствор ее раздражал. Знаю что Бакстер выпускает специальный раствор используемый при перитонитах, он не так сильно раздражает брюшину ( забыла название...)Просите его.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
wap
Дата: Четверг, 07.07.2016, 19:29 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Может кому пригодится опыт. Это было в 2012 году. За три месяца было 2 перитонита, один сразу же после установки катетера в больнице, второй - дома. всякий раз врачи намекали на нестерильность, хотя дома вылизывала спальню как процедурный кабинет перед каждой сливкой-заливкой и руки у меня всегда были обработаны как положено, и в масках были. Оказалось дело в том, что когда вводила гепарин в пакеты, протирала вход (куда колоть) как обычное место для инъекций, т.е протерла стерильной ватой с антисептиком и вводила иглу - так нас сначала учили в больнице. Через две-три-четыре недели дружно все пациенты, с которыми выписывались в одно время, стали возвращаться с перитонитом. Потом нас в больнице переучили - надо было делать так - стерильный бинт, свернутый треугольничком (дома потом я их нарезала и сворачивала сама и отдавала "прожарить" знакомому стоматологу в стерилизаторе или просила в поликлинике у хирурга), щедро смочить бетадином, обернуть вход для инъекций, оставить минуты на 3, потом взять новый бинтик, опять смочить бетадином, опять обернуть, оставить, и потом еще раз. получается так 3 раза. Правильно-неправильно, но результат был - больше перитонитов в течение следующих трех месяцев не было. Потом перед пересадкой делали почти месяц ПД в номере гостиницы с вековой пылью на шторах, стерильностью помещения там и не пахло, с Божье помощью несомненно, - все обошлось без инфекций. И как меня успокаивала Юля Филинская, она оказалась права, главное чтобы руки были обработаны хорошим антисептиком - были случаи, дотрагивалась нечаянно пальцем до открытого кончика трубки, потом в страхе ждали последствий - все обходилось. И нужен пояс, чтобы кончик катетера был в чистоте и не болтался, лучше два пояса (я их сама сшила из широкого эластичного бинта) чтобы стирать и проглаживать горячим утюгом по очереди. Перевязки делала 1-2 раза в неделю стерильным пинцетом и стерильными бинтиками, с бетадином, заклеивали квадратом "дышащего" пластыря. Мылся под душем, обклеивали целофановым пакетом, по краям скотчем, слоями один на другой, на живот специально воду не лили, немного все равно промокала повязка. А один раз попался бракованный пакет слива, был с дыркой, из него вытекало под кровать, не сразу спохватились - но тоже обошлось.
 
nignik
Дата: Пятница, 08.07.2016, 10:18 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата wap ()
Перевязки делала 1-2 раза в неделю стерильным пинцетом и стерильными бинтиками, с бетадином, заклеивали квадратом "дышащего" пластыря. Мылся под душем, обклеивали целофановым пакетом, по краям скотчем, слоями один на другой, на живот специально воду не лили, немного все равно промокала повязка
это все лишнее. Главное что бы мвк хорошо зажило, для этого достаточно приклеивать трубку к коже живота(дабы избежать травмирования мвк) и обрабатывать. После заживление его не нужно заклеивать, и при мытье в душе закрывать не надо, достаточно просто обработать антисептиком после душа.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 08.07.2016, 11:31 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
А как и куда вы кончик катетора прятали? мне не нравится, что он у Юли болтается или сбоку в трусы спрятан.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nignik
Дата: Пятница, 08.07.2016, 13:21 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата -ANNA- ()
в трусы спрятан.
этого категорически нельзя делать!!!хоть вопрос и не мне задан, про пояса писали много раз уже, просто поищи.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
wap
Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 11:43 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
-ANNA-, если концы эластичного бинта с запасом наложить один на другой, там где получилось два слоя- это и есть кармашек, его нужно обшить, оставив место для входа. Когда оденешь, кармашек расположен сбоку живота, а вход примерно посередине был. пояс не был тугим, не сдавливал живот, свободно сидел, не сползая вниз.
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 16:48 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Я поняла, спасибо.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
filinska
Дата: Понедельник, 11.07.2016, 15:02 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
в трусы спрятан.
этого категорически нельзя делать!!!хоть вопрос и не мне задан, про пояса писали много раз уже, просто поищи.


я не говорю, что так надо делать, ну а как девушке носить катетер при нормальной одежде??
Только так-в трусы с боку и свисает сам катетер вниз.
Я так уже сколько лет..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 11.07.2016, 15:32 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Девочки у меня с телефона поиск почему то нельзя ввести.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nignik
Дата: Понедельник, 11.07.2016, 15:40 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата filinska ()
ну а как девушке носить катетер при нормальной одежде??
Юль, я ношу самую нормальную и обычную одежду, нет проблем.
Цитата filinska ()
Только так-в трусы с боку и свисает сам катетер вниз.
а почему не пояс?Это не удобно, я считаю, при походе в туалет, снимаешь белье, катер болтается, может коснуться унитаза или чего то еще в туалете, микробы и все такое. Я так не рискую.
Цитата filinska ()
Я так уже сколько лет..
может я белка паникер, конечно, но мне так спокойней.
У меня еще катетер установлен в таком месте не удобном, прямо по середине живота, ниже пупка см на 7-10(т.е. почти в трусах)
Я его приклеиваю, и кладу в "карман"(кусок ткани обработанный по краям, с выточками на 2-х резинка, внутри кармашек для кончика катетера) таким образом, мвк НЕ контактирует с бельем и одежной у меня.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 11.07.2016, 15:42
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 11.07.2016, 15:44 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Тань у тебя он тоже просто болтается?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nignik
Дата: Понедельник, 11.07.2016, 15:57 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Тань у тебя он тоже просто болтается?
нет, и никогда не болтался. Я умру если он вывалится у меня из под блузки или юбки biggrin он у меня лежит в "кармане", надежно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
filinska
Дата: Понедельник, 11.07.2016, 20:35 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Девочки, ну у меня в основном обтягивающая одежда, ну не то, чтобы обтягивающая, но видно будет пояс.
я носила первый год немного, но это если верх свободный, потом мне очень неудобно с поясом, и так одежда давит на пузюн иногда, а с поясом еще добавится пару миллиметров в объеме.
В туалете проблем нет-я его придерживаю. А при жаре-так вообще как с поясом?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Перитонит проблемы в лечении. (Перитонит 2-ой за 2,5 года ПД. Сменили три антибиотика.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024