Суббота, 18.05.2024, 10:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Где вы делали операцию по пересадке почки? (Страна, клиника и другие подробности-хотим жить!!!)
Где вы делали операцию по пересадке почки?
demon76
Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 23:03 | Сообщение # 76
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Alla теперь там надо в общей сложности около 40 000
 
Дан
Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 23:37 | Сообщение # 77
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Quote (Kirillica)
Я просто как раз хочу ребенка вывезти в Израиль на ПМЖ, с тем чтобы его лечили-пересаживали уже там.
К тому же я прочитала, что если гражданин Израиля, не дождавшись почки, едет на трансплантацию заграницу, то больничная касса ему это оплачивает! Это тоже не так? ОЧЕНЬ важна информация из первых рук!!!

Ситуация такая:

В Израиле действительно выплачивается некоторая сумма при пересадке за границей. Эта сумма зависит от больничной кассы, в которой вы состоите: я, например, получил около 50000 долларов, сделав пересадку в Болгарии в 2005 году (сейчас делать там, по моим сведениям, уже не актуально).
Моя больничная касса - Клалит, но в Леуми, по-моему, платят аж 70000 долларов.

Проблема для вас в том, что получить эти деньги можно только после определенного срока членства в больничной кассе (Клалит - 1 год, в других, по-моему, еще больше).
Отсчет срока пойдет только после получения гражданства после репатриации и вступления в выбранную больничную кассу.

Кроме того, есть любопытный нюанс: деньги платят, если креатинин после пересадки (на момент обращения) был ниже 1,5. В наших цифрах примерно 0,135.
Иначе не заплатят.

Еще любопытный момент: эти деньги фактически не зависят от суммы, потраченной вами на пересадку, можно даже получить больше, чем потрачено.
Никаких квитанций у меня не спрашивали, нужно было лишь подать декларацию, заверенную адвокатом, что я подтверждаю затраченную такую-то сумму на пересадку.

Про Панаму я не слышал, мой датишный (ортодокс - изр.жаргон) сосед по палате (уже в Израиле после возвращения) делал пересадку в Колумбии.
Я спросил, что он там ел, так как я наблюдал, как в Болгарии верующие евреи сильно страдали от отсутствия кошерной пищи, и был удивлен, что в Боготе полно евреев, израильтян, магазинов кошерной еды, синагог и всего, что ему надо было.
В Китае делали израильтяне из нашего отделения.
На Украине уже позже делали, но там координатора этого дела израильского врача Михаэля Зиса в прошлом году посадили в Донецке, до сих пор сидит, ждет депортации.

В Пакистан вам с израильским паспортом, разумеется, соваться не рекомендуется; можете попробовать с русским, но будут проблемы с возвращением - напрямик в Израиль рейсов нет в принципе, если через Россию - это три пересадки.
Через короткое время после операции это слишком рискованно.

 
Alena_Daniel
Дата: Вторник, 27.01.2009, 19:18 | Сообщение # 78
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Дан, расскажите пожалуйста поподробней - в израильских единицах - сколько должен быть креатинин после пересадки, чтобы выплатили деньги? Еще вопрос- вы делали Не родственную пересадку в Болгарии? От живого или погибшего донора? Я чес-слово, не Миштерет Исраель (Полиция Израиля), я для нас узнаю, в скором времени, дай-то Б-г Даниель полетит на пересадку!
 
Alla
Дата: Вторник, 27.01.2009, 22:36 | Сообщение # 79
Группа: Нет с нами
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 8
Quote (demon76)
Alla теперь там надо в общей сложности около 40 000

Да, цены растут -кризис коснулся и медицины biggrin
 
Дан
Дата: Среда, 28.01.2009, 00:06 | Сообщение # 80
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Quote (Alena_Daniel)
Дан, расскажите пожалуйста поподробней - в израильских единицах - сколько должен быть креатинин после пересадки, чтобы выплатили деньги? Еще вопрос- вы делали Не родственную пересадку в Болгарии? От живого или погибшего донора? Я чес-слово, не Миштерет Исраель

1. Я же написал выше: креатинин до 1,5.
У меня был криз после пересадки уже в Израиле, креатинин пднялся выше двух, потом медленно снижался после лечения, а тут как раз требовали справку из больницы для оформления денег.
Повезло - он упал до 1,48 - тут-то я быстренько взял справку.
На следующий день креатинин стал выше, но дело было сделано.

2. В Болгарии. От живого донора.

3. Миштара здесь не при чём. Я не нарушал ни израильских, ни болгарских законов (во всяком случае, того времени).

Где вы собираетесь делать и за сколько? Если не хотите обсуждать публично, можете написать в личку.
Я, кстати, из Крайот - сосед.

 
old_Tom
Дата: Четверг, 29.01.2009, 15:18 | Сообщение # 81
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
27.01.2009 10:16

НИИ трансплантологии теперь будет носить имя Валерия Шумакова

НИИ трансплантологии и искусственных органов Минздравсоцразвития РФ переименован в Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов, отныне он будет носить имя академика Валерия Ивановича Шумакова. Приказ об этом министра здравоохранения и социального развития вышел накануне годовщины ухода из жизни академика Шумакова, его не стало 27 января 2008 года.

Напомним, что Валерий Шумаков возглавлял институт в течение 34 лет. Будучи выдающимся ученым-трансплантологом, блестящим кардиохирургом, он впервые в нашей стране успешно выполнил пересадку сердца, возглавлял работы по созданию искусственного сердца, способствовал развитию трансплантации почки, печени и поджелудочной железы.

Сейчас коллектив Центра трансплантологии и искусственных органов под руководством нового директора члена-корреспондента РАМН Сергея Готье продолжает дело Шумакова, увеличивая темпы работ в области научной и клинической трансплантологии.

"За 2008 год в институте произведено 15 пересадок сердца, 43 пересадки печени, 106 пересадок почки, что значительно превышает статистику 2006-2007 годов и является существенным вкладом в обеспечение граждан РФ высокотехнологичной медицинской помощью", - отметил Готье.

Хирург уже многие годы занимается проблемой трансплантации печени. Впервые в России он выполнил и внедрил в практику пересадку печени детям, пересадку фрагментов печени, тонкой кишки, поджелудочной железы от родственников-доноров.

Источник текст: www,remedium.ru
http://www.remedium.ru/news/detail.php?ID=22469

 
Boris_A
Дата: Четверг, 05.02.2009, 12:03 | Сообщение # 82
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Оба раза в НИИТ и ИО г. Москва по квоте.
 
Suhov
Дата: Четверг, 05.02.2009, 20:18 | Сообщение # 83
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
А кто делал операции в Украине? Что можете сказать о Донецке и Запорожье?
 
Romano
Дата: Четверг, 05.02.2009, 22:35 | Сообщение # 84
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Прошу вас расскажите мне пожайлуста, какие сейчас есть возможности по пересадке, в какой стране, цена...и т.п.

P.S. Если не хотите писать на форуме....напишите в личные сообщения...

 
Pringles
Дата: Пятница, 06.02.2009, 00:23 | Сообщение # 85
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (demon76)
Пакистан в 2006 вышло примерно 25000 уе. все расходы. Нынче почти 40000.

слышал что некоторые агенства предлагают пересадку в Германии за 250 000 евро а Израил 200 000
безумие. wink
 
Денисов
Дата: Пятница, 06.02.2009, 08:36 | Сообщение # 86
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
все же наверное речь идет о родственной пересадке, когда приезжает уже готовая пара родственников - донор и реципиент


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
2010
Дата: Пятница, 06.02.2009, 12:26 | Сообщение # 87
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
за такие деньги родственную пересадку??????????


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Пятница, 06.02.2009, 12:34 | Сообщение # 88
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Денисов)
все же наверное речь идет о родственной пересадке, когда приезжает уже готовая пара родственников - донор и реципиент

скорее всего так и есть. Когда мы интересовались возможностью пересадки в Германии и Австрии, условия были именно такие. Правда цена тогда называлась 120 000 евро.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Pringles
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 16:39 | Сообщение # 89
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Денисов)
все же наверное речь идет о родственной пересадке, когда приезжает уже готовая пара родственников - донор и реципиент

Не знаю о чем шла речь, текст был таков:
"Ориентировочная стоимость операции трансплантации почки в Германии
составит-от 270000-320000ЕВРО,в Израиле-280000Долларов США.

Обращаем Ваше внимание на то,что на вопросы,связанные с лечением,возможно
ответить только после очной консультации пациента."

 
lora
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 17:30 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные

Quote (Suhov)
Что можете сказать о Донецке и Запорожье?
Я в Запорожье оперировалась. Это было в 96-ом году. Тогда там команда совсем другая была, чем сейчас. Но и на сегодняшний день я бы ехала лучше в Запорожье, чем в Донецк. Операция - это одно, а вот как выхаживают и ведут после операции - вот это мастерство я на себе почувствовала. Сейчас идут в основном родственные пересадки. А родственные получаются не фантастично дорого, вполне можно потянуть. Весь вопрос в родственнике....... unsure
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Где вы делали операцию по пересадке почки? (Страна, клиника и другие подробности-хотим жить!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024