Суббота, 04.05.2024, 23:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Где вы делали операцию по пересадке почки? (Страна, клиника и другие подробности-хотим жить!!!)
Где вы делали операцию по пересадке почки?
Sergei
Дата: Вторник, 25.11.2008, 08:11 | Сообщение # 61
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Quote (Денисов)
Уже устал повторять - в Институте транслантологии в Москве родственные трансплантации совершенно бесплатны и срок ожидания недолгий.

Для москвичей и московской области, а если ты с другого региона, то надо ждать разрешение местного департамента здравоохранения (это помимо местных больничных согласований), а потом дадут или нет тебе на эту квоту. К сожалению не все так просто. Разрешение на родственную пересадку (уже все документы на руках)ждут по несколько месяцев.

Мне в бесплатной пересадке отказали, прислав письмо отмазку из НИИ ТиИО, но когда я предложил на платной основе, то пожалуйста, при наличии всех необходимых анализов хоть завтра вас примут и в НИИ и вы будет там ждать, когда подойдет для вас почка.
Пересадку сделали в НИИ ТиИО, оплата через страховую компанию предприятия, где я работаю. Ожидание почки у меня составило меньше месяца, мне просто повезло, некоторые пациенты лежали и ждали больше года.
Трупная пересадка бесплатна в НИИ ТиИО москвичам и жителям московской области, при условии, что вы стоите в листе ожидания.



пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Денисов
Дата: Вторник, 25.11.2008, 08:16 | Сообщение # 62
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Sergei)
а если ты с другого региона, то надо ждать разрешение местного департамента здравоохранения
... но есть еще один путь для некоторых регионов, когда хирурги из Москвы приезжают и оперируют родственников на месте.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Sergei
Дата: Вторник, 25.11.2008, 08:22 | Сообщение # 63
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Quote (Денисов)
... но есть еще один путь для некоторых регионов, когда хирурги из Москвы приезжают и оперируют родственников на месте.

Такое в ХМАО не практиковалось ни разу.
Но идея всего этого хорошая, за исключением, а кто будет "вести" этого пациента дальше, как корректировать показатели циклоспорина и т.п. Для этого должная быть очень хорошая база.
Хоть и в Ханты-Мансийске и делают концентрвацию циклоспорина, но сколько я не делал одинаковые пробы (отправка в Москву и отправка в Ханты) все они отличались разительно и никто понять не мог, в одном случае надо снижать неорал, а в другом поднять дозировку.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО


Сообщение отредактировал Sergei - Вторник, 25.11.2008, 08:26
 
SerGio
Дата: Вторник, 25.11.2008, 13:58 | Сообщение # 64
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
НИИиТО, январь 2008, одни эмоции и все положительные. Материальная сторона только в питании -3 человек в Москве в течении месяца icecream
 
NIFnif
Дата: Вторник, 25.11.2008, 14:27 | Сообщение # 65
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
МНЕ СДЕЛАЛИ В МОСКВЕ В 7 ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЕ БЕСПЛАТНО
 
Sergei
Дата: Вторник, 25.11.2008, 15:16 | Сообщение # 66
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
NIFnif, вы москвичка, пересадка родственная?


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Ира
Дата: Вторник, 25.11.2008, 17:25 | Сообщение # 67
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
В 7 больнице родственные пересадки не делают.
 
Kirillica
Дата: Четверг, 22.01.2009, 03:10 | Сообщение # 68
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Quote (Alena_Daniel)
А кто-нибудь слышал про пересадку почки в Панаме? Мы живем в Израиле, очень строгие законы, а в Национальном Центре Трансплантологии нам просто "по-свойски" врач сказала: ищите деньги, пытайтесь сделать своими силами, и желательно от живого донора, Вы слишком молодой

А какие законы в Израиле? Мне тоже на запрос в мед.инфо Израиля ответили, что делают только родственные трансплантации. Я ЗАРЫЛАСЬ в сети, и нашла кучу сведений о том, что наоборот, Израиль пытается изо всех сил поощрить народ жертвовать свои органы на трансплантацию ( гос-во обещает премию в 18000 шекелей, если не ошибаюсь) и органы умерших родственников. Т.е. вроде бы законы как раз "за", а вот народ слегка "против" - все хотят хорониться в укомплектованном виде, на случай воскрешения wacko . При этом меня свели в девушкой, которой сделали неродственную пересадку в Израиле после года ожидания... Я просто как раз хочу ребенка вывезти в Израиль на ПМЖ, с тем чтобы его лечили-пересаживали уже там.
К тому же я прочитала, что если гражданин Израиля, не дождавшись почки, едет на трансплантацию заграницу, то больничная касса ему это оплачивает! Это тоже не так? ОЧЕНЬ важна информация из первых рук!!!



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Алексей
Дата: Четверг, 22.01.2009, 13:06 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные

Quote (Kirillica)
если гражданин Израиля, не дождавшись почки, едет на трансплантацию заграницу, то больничная касса ему это оплачивает! Это тоже не так?
не все - половину стоимости трансплантации, около 35 000 евро
 
Kirillica
Дата: Четверг, 22.01.2009, 14:19 | Сообщение # 70
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Quote (Алексей)

не все - половину стоимости трансплантации, около 35 000 евро

Ну это уже очень даже кое-что! Мы наверное будем здесь на диализ вставать ( хоть и очень страшно, если честно), и потихоньку все-таки на восток отползать... Ну и оттуда и на Запад, наверное. Теперь все зависит от того, подойдет ли кто-то из родственников для донорства! Если да, то м.б. и в России бум оперироваться... Хотя...



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Kirillica
Дата: Четверг, 22.01.2009, 22:27 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Quote (Толя)

Возможность есть на Запад после Востока ?

Ага, в том-то и дело: мы по идее ждем документы на ПМЖ в США, но это года дав, скорее всего - оч. долго в нашем случае. Кто же знал, что так выйдет sad



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Alla
Дата: Пятница, 23.01.2009, 15:47 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 8
Аадил-госпиталь, г. Лахор, Пакистан 29.07.2007года. Оплата в кассу госпиталя на тот момент 18.5 тыс. долл. + билеты, визы, проживание в отеле до операции двух человек. Отношение неоднозначное, Несомненный плюс - ИДЕАЛЬНЫЙ подбор почки, но Качество исполнения операции оставляет желать лучшего.
 
Мелисса
Дата: Суббота, 24.01.2009, 18:51 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Коллеги! Самарский центр трансплантации органов и тканей перстал быть самарским - он теперь Российский, недавно была сделана пересадка женщине из Уфы, кроме того, была проведена операция по пересадке печени, что давно планировалось. Так что, кто хочет сделать пересадку, предлагаю подумать...


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Суббота, 24.01.2009, 18:58 | Сообщение # 74
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Мелисса)
недавно была сделана пересадка женщине из Уфы,
У меня столько противоречивой информации по этой почке из Самары. biggrin 1)Якобы должна была ехать девушка из нашего д.центра , но отказалась и поехал мужчина из другого центра (я его знаю). 2) Операция была в Уфе, но почку привезли из Самары.
События произошли на этой неделе. Узнал вчера. В понедельник спрошу у врачей.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 20:10 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
О(тчк)к(тчк), Тоже, конечно, не могу настаивать на инфо - сама, к счастью, не в клинике, но вроде источник проверенный - знакомая пересаженная, которая там сейчас гемоглобин снижает (!), он у нее 185. Обычно те, кто там лежат, знают если не все, то многое. Постараюсь тоже уточнить. Но Центр точно приобрел статус общероссийского.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Где вы делали операцию по пересадке почки? (Страна, клиника и другие подробности-хотим жить!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024