Четверг, 28.03.2024, 19:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Проблемы на ПД у диабетика
dializ2016
Дата: Суббота, 21.05.2016, 22:23 | Сообщение # 151
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как то не до шуток


Марины не стало 05.10.2017г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 00:28 | Сообщение # 152
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я тоже так думаю
 
Natela
Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 21:20 | Сообщение # 153
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Dializ 2016, читаю каждый день, но я не могу дать совет. Ждем, может кто из экспертов напишет ответ на Ваш вопрос. Муж в июне будет год, как на ПД, таких проблем не было. Пишите, не исчезайте.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 22:11 | Сообщение # 154
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата dializ2016 ()
Алексей Денисов подскажите пожалуйста что делать в сложившейся ситуации.После установки второго катетера прошло 1,5 месяца и он опять забился.(первый тоже простоял 1,5 месяца и когда его убрали сказали, что он обмотан сальником).Промывали сначала сами, сегодня пытались промыть в центре, засовывали струну,но так ничего и не вышло.Говорят опять сальник.Сказали искать клинику где установят новый катетер.Надо ли третий раз это делать?Почему через 1,5 месяца он забивается?На ПД я себя чувствовала хорошо,хоть и заливали 1,5 литра очистка была хорошая,анализы все в норме.Может его куда то не туда ставят?Что за сальник?Может есть такое место где его нет?
Иногда это связано с большим сальником и тогда нужна операция по частичному удалению сальника
 
dializ2016
Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 22:27 | Сообщение # 155
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А кто это определяет большой сальник или нет?И можно ли одновременно удалить сальник и установить новый катетер?


Марины не стало 05.10.2017г.
 
2010
Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 22:38 | Сообщение # 156
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У меня сальник отрезали, катетер зафиксировали, и сразу после этого ПД накрылся совсем, только не спрашивайте почему - не знаю.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 22:50 | Сообщение # 157
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата dializ2016 ()
можно ли одновременно удалить сальник и установить новый катетер?
да, можно
 
dializ2016
Дата: Среда, 27.07.2016, 22:46 | Сообщение # 158
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Немного читала форум и наткнулась на такую вещь.Здесь пишут, что перед началом диализа нужно сделать прививку от гепатита Сегодня спросила у своего врача в центре, она сказала,что это полный бред.Все кто ходит к стоматологу,делает маникюр и педикюр все в группе риска и я ничем не отличаюсь.Расскажите пожалуйста для чего надо делать прививку.И кто делал как она переносится?


Марины не стало 05.10.2017г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.07.2016, 06:36 | Сообщение # 159
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
если речь идет о гепатите С - ваш врач частично прав, так как прививки от гепатита С не существует
Если речь идет о гепатите В и пациентах на ГД - или ваш врач неправ, или вы что-то не так поняли. Не только прививки от гепатита В обязательны для всех не имеющих достаточного иммунитета против этого вируса передающегося с кровью, но и периодический контроль выраженности этого иммунитета, разделение пациентов по залам и аппаратам в зависимости от их инфекционного статуса, итд, внеочердной контроль после оперативных вмешательств и манипуляций. При понижении иммунной защиты от вируса гепатита В показана ревакцинация.

Естественно, для персонала обязательна вакцинация против гепатита В и обязательно использование индивидуальных защитных средств в ситуациях возможного контакта с кровью.
При выполнении ПД проблема не выглядит так остро, но рекомендации о вакцинации остаются в силе. Подумайте, ПД программа ведь может непредвиденно завершиться, могут потребоваться дополнительные хирургические вмешательства и манипуляции, в таком случае при переходе на ГД или при необходимости вмешательств лучше иметь сформированный иммунитет против гепатита В.
 
dializ2016
Дата: Четверг, 28.07.2016, 21:50 | Сообщение # 160
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо что ответили.Я уже третий месяц на ГД и что то переживаю.Врач мне категорически ответила что в прививке нет надобности.Я интересовалась у здоровых людей кто делал прививку говорят что тяжело переносится.Вот и не знаю в моем положении как я ее перенесу.Давление,сахар и после диализа не очень хорошо.Кто делал напишите как все прошло.
natella как у вас дела? Как глаза? Я так и живу с трубкой от ПД в животе уже третий месяц никто убирать не хочет и новую не ставят.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.07.2016, 22:27 | Сообщение # 161
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
dializ2016, то что вы описываете - очень трудно даже читать, не то что переносить такое. В прививке против гепатита В нет надобности только если есть антитела и титр их достаточен
 
nignik
Дата: Пятница, 29.07.2016, 10:24 | Сообщение # 162
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата dializ2016 ()
.Врач мне категорически ответила что в прививке нет надобности
таких "врачей" нужно гнать из профессии, это сугубо мое личное мнение. Подобных людей не должно быть в медицине, ограниченные циники.
Цитата dializ2016 ()
Я интересовалась у здоровых людей кто делал прививку говорят что тяжело переносится.
я делала прививки уже после начала диализа, не было никаких неприятных ощущений совершенно.
dializ2016,
Цитата Алексей_Денисов ()
нет надобности только если есть антитела и титр их достаточен
а может у вас и вправду есть иммунитет?Поэтому врач говорит вам что прививка не нужна?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Halina
Дата: Пятница, 29.07.2016, 11:57 | Сообщение # 163
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
В прививке против гепатита В нет надобности только если есть антитела и титр их достаточен

У меня именно такая ситуация и была, поэтому не ставили.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 29.07.2016, 14:14 | Сообщение # 164
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
В 96г когда начал диализ в Москве никаких разговоров о гепатите и прививках от него не было, вероятно не было самих прививок, более того гепатитные и чистые пациенты диализировались в одном зале и на одних аппаратах и даже горячей дезинфекции между сменами не производилось, очень редко проводилась холодная промывка, но не было случаев заражения. Уже в нулевых годах нам централизованно сделали прививку от гепатита троекратно, но в одноразовой дозе. Помню в 2009г, когда попал на этот сайт, велась дискуссия о заражении гепатитом на диализе и компетентными людьми утверждалось, что вероятность заражения гепатитом на диализе ничтожна, тем более сейчас, когда чистые и гепатитные пациенты разделены по разным залам. В последнее время из этого сделали проблему, запугали и врачей и пациентов вплоть до того, что не начнем диализ пока не вакцинируешься. Кошмар!!!. Вот до чего доводит коммерциализация медицины.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 29.07.2016, 14:42 | Сообщение # 165
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Шпалыч, коммерция здесь не при чем. Дело в теории вероятности и законе больших чисел. Но, я думаю, что и это для вас не проблема. Все эти Блезы Паскали, Ферма, Бернулли - кто они такие были? Сыновья разбогатевших лавочников, налоговых инспекторов, аптекарей, торгаши, золотая молодежь, игроки в кости, прости господи. Все их теории насквозь буржуазны, продажны, замешаны на обмане и простому русскому человеку вредны.
Ну, а если оставить шутки, то малое число пациентов (событий, процедур) может оцениваться как свободное от проблем довольно долго. А вот в выросшей популяции пациентов проблемы могут стать заметными. в 1996 году в Москве пациентов, наверное, было человек 200-300, сейчас не помню.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024