Четверг, 28.03.2024, 17:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Проблемы на ПД у диабетика
dializ2016
Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 20:09 | Сообщение # 136
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Natela вы заливаете 2 литра, а сколько сливаете? Я сейчас заливаю 1литр сливаю 1300.Это мало? Мне врачи ничего не говорят сколько должно быть.Сливаетесь и слава богу.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
Natela
Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 23:21 | Сообщение # 137
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Заливал 2л три раза в день желтые. Сливал на 800 за день больше. Сейчас уже 600 за день сливает. Плюс диурез от 1 до 1.5 в день. Когда стал заливаться на ночь, то все время за ночь сливался в минус. Поэтому разрешили не заливаться на ночь. Сейчас жалуется на мурашки на ногах. Что можно пропить бенфогамму, тиогамму или что другое?
 
Halina
Дата: Понедельник, 25.04.2016, 15:22 | Сообщение # 138
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата dializ2016 ()
Я сейчас заливаю 1литр сливаю 1300.Это мало? Мне врачи ничего не говорят сколько должно быть.

По одному обмену нельзя судить, много это или мало. Важно соотношение за сутки: УФ + диарез (примерно) = выпито (поглощено). У меня был период, когда вся жидкость практически выводилась через диурез, а раствор только очищал.

Цитата Natela ()
Когда стал заливаться на ночь, то все время за ночь сливался в минус.

Знаю пациентов, у которых аналогично с ночной УФ, но ночную заливку не отменяли, а как же с очисткой за ночь?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.04.2016, 15:32 | Сообщение # 139
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата filinska ()
по пол литра назначили, чтоб брюшина не протекала-но тогда наверное часто нужно делать обмены-да и вообще такой эксперимент должен быть под наблюдением каждодневным.
я тоже так считаю
 
2010
Дата: Понедельник, 25.04.2016, 15:52 | Сообщение # 140
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Halina ()
Знаю пациентов, у которых аналогично с ночной УФ, но ночную заливку не отменяли,

как раз у меня часто такое бывало, на ночь заливала желтый да еще и лежала (нам говорили - чтобы лучше сливалось - надо ходить). Нагоняла потом УФ днем на зеленых.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
filinska
Дата: Понедельник, 25.04.2016, 16:56 | Сообщение # 141
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
у меня был период в начале диализа, когда у меня была сумашедшая УФ, в последствии я прекратила диализ на 5 месяцев.
Так вот, пытались мы найти какой-то выход, и решили заливать часто и по малу-поскульку врач надеялась, что не будет успевать за короткое время УФ стать большой.
Я заливала в райoне 500-800 каждые 2 часа-эксперимент не удался-вытягивало из меня все и даже больше,
но.. к чему я это, если заливается так мало и сохранить очистку от токсинов-надо делать часто сиализ, потому что такой объем не может адекватно очищать.

И про ночь -тоже странно, у многих УФ негативная ночью, ну так тут же вопрос не только в воде, а как раз наоборот-в очистке!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 25.04.2016, 16:58
 
Natela
Дата: Понедельник, 25.04.2016, 19:39 | Сообщение # 142
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Муж говорит, что если УФ за ночь в минус, то больше глюкозы остается в организме, а это для него хуже. Повышается сахар, уже несколько раз было кровоизлияние в сетчатку. Один глаз уже потерял. Сейчас сахар в районе 6.
 
2010
Дата: Понедельник, 25.04.2016, 21:25 | Сообщение # 143
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Natela, прибавить на ночь продленного инсулина не пробовал?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Natela
Дата: Вторник, 26.04.2016, 21:29 | Сообщение # 144
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Наташа, до диализа он вводил 6 единиц генсулина Н только утром и этого было достаточно. Сахар держался в районе 6. Полгода назад сахар поднялся до 17, произошло кровоизлияние в сетчатку глаза (хотя я и читала Вашу методичку, что растворы для ПД с глюкозой и надо добавлять инсулин, но сахар держался на уровне 6 и как-то не хотелось дополнительно колоть, пока не поднялся до 17. После этого вводит 8 единиц утром и 6 единиц вечером.
 
dializ2016
Дата: Четверг, 19.05.2016, 21:23 | Сообщение # 145
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Денисов подскажите пожалуйста что делать в сложившейся ситуации.После установки второго катетера прошло 1,5 месяца и он опять забился.(первый тоже простоял 1,5 месяца и когда его убрали сказали, что он обмотан сальником).Промывали сначала сами, сегодня пытались промыть в центре, засовывали струну,но так ничего и не вышло.Говорят опять сальник.Сказали искать клинику где установят новый катетер.Надо ли третий раз это делать?Почему через 1,5 месяца он забивается?На ПД я себя чувствовала хорошо,хоть и заливали 1,5 литра очистка была хорошая,анализы все в норме.Может его куда то не туда ставят?Что за сальник?Может есть такое место где его нет?


Марины не стало 05.10.2017г.
 
dializ2016
Дата: Пятница, 20.05.2016, 22:36 | Сообщение # 146
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Люди кто на ПД.Ну хоть вы скажите у кого была такая проблема, что через каждые 1,5 месяца ставить новый катетер.Это же проклятье какое то.В моем центре только у меня такие проблемы, у всех все отлично.Сегодня сделали первый ГД (опять 3 катетер под ключицей) еле дотащили до машины.Слабость,ноги не идут,давление 190.Ставили на 4 часа первый раз хоть просила поменьше.На ПД только все наладилось давление, сахар, анализы все в норме.Психоз прошел,ноги успокоились и опять все по новой.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
nignik
Дата: Суббота, 21.05.2016, 13:04 | Сообщение # 147
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата dializ2016 ()
Люди кто на ПД.Ну хоть вы скажите у кого была такая проблема,
sad такая проблема мне не знакома...Когда я лежала в больнице, со мной была девочка 21 год, диабету 19 лет, ей ставили ПД катетер несколько раз, но он у нее всплывал...доктор сказал индивидуальная особенность организма...больше, увы ничего не знаю, простите..
Я по прежнему считаю, что нужно проконсультироваться со специалистами в Москве, в 52 или Боткинской больнице, у них много опыта в ПД.
Может ваши родственники могут это устроить?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Суббота, 21.05.2016, 13:04
 
dializ2016
Дата: Суббота, 21.05.2016, 21:08 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне второй катетер подшили, он всплывать не может.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 21.05.2016, 21:27 | Сообщение # 149
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Подшить к концу катетера груз с полпуда и всплывать не будет.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 21.05.2016, 21:52 | Сообщение # 150
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если кто не понял, но пост выше - это шутка. Добрая, милая, остроумная...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024