Пятница, 19.04.2024, 14:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Проблемы на ПД у диабетика
2010
Дата: Вторник, 09.02.2016, 00:17 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У меня вообще опыт ПД был весьма негативный. И вам бы я посоветовала скорее ГД, но как раз не из-за своего негативного опыта, а потому что обычно если на ПД начинаются столь серьезные проблемы на столь ранних сроках, то он идет потом нормально крайне редко. Да и глюкоза в растворе, диабетикам это явно не полезно. Хотя и на ГД минусы есть, да где их нет... Только у здоровых.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
filinska
Дата: Вторник, 09.02.2016, 13:04 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
а вам хоть рентген сделали? может у вас просто поднялся катетер?
клизму пробовали делать? слабительное выпить?

Ничего страшного в том, что вы его не промываете нет-конечно, если у вас нет инфекции итд, я написала, что я промывала, но у многих людей после пересадки оставляют катетер на месяцы без использования.

Но, тут только с врачем нужно это вс решить, ну и правильно говорит Наташа, если вы решите быть на ГД-то удалить катетер побыстрее.

Ну видите, вообщем говорят, что ПД мягче итд, и для диабетиков лучше- Но я так понимаю Экстранил и Нутринил очень важен для диабетиков-они без глюкозы, но как кому пойдет.. именно так: вон у Наташи негативный опыт, на сайте у нас есть люди, да и я знаю многих, кто доволен ПД. Тут еще важно учитыватьуровень команды врачей, кто ведет ПД


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
dializ2016
Дата: Среда, 10.02.2016, 00:25 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Юля.Слабительное пью постоянно,клизму тоже делала толку никакого.Рентген делала 2 раза,но никто ничего сказать не может т. к. врач по ПД уволилась сразу после нового года,а другого нет.Сегодня разговаривала с врачом по ГД просила отправить в Краснодар на консультацию,на что она мне ответила:обращайтесь к хирургу по месту жительства..Разве это правильно?Разве этим занимаются не специально обученные люди?Я живу в поселке и сто процентов наш хирург это даже никогда в глаза не видел.Как он может мне эту систему промыть?И удалять его должны наверно те кто ставили.Наши местные умельцы мне такого могут наделать.
Попросила поставить на очередь на фистулу,а они говорят почему не хочешь остаться на ПД. А как остаться?Даже если как то этот процесс наладить по новой, вдруг что случиться обратиться не к кому.Я в таком ужасе приехала.Не знаю что дальше делать.


Марины не стало 05.10.2017г.


Сообщение отредактировал dializ2016 - Среда, 10.02.2016, 00:27
 
dializ2016
Дата: Среда, 10.02.2016, 19:41 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Юля Экстранил и Нутринил я так понимаю растворы для ПД, но я заливала Бакстер.Мне такие назначали.Завтра поеду в областную больницу к главному нефрологу,попробую поговорить с ней по поводу катетера,может она мне чем поможет.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
dializ2016
Дата: Среда, 10.02.2016, 19:46 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Natela
Я за месяц на ПД поправилась на 6 кг, но оказалось, что это были отеки.После 4 процедур ГД они ушли.Сейчас (7 диализов) вес не меняется,отеков нет.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
filinska
Дата: Среда, 10.02.2016, 20:27 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата dializ2016 ()
Юля Экстранил и Нутринил я так понимаю растворы для ПД, но я заливала Бакстер.

это как раз и есть Бакстер, за это и предпочитают Бакстер Фрезениусу иногда, за то, что у них есть линейка разных растворов.

Экстранил-снимает только воду, без глюкозы. Нутринил-тоже, насколько я знаю, нет глюкозы, плюс аминокислоты


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 10.02.2016, 20:29
 
filinska
Дата: Среда, 10.02.2016, 20:30 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата dializ2016 ()
Я за месяц на ПД поправилась на 6 кг,

значит, неправильно была подобрана программа и концентрация растворов


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
dializ2016
Дата: Четверг, 11.02.2016, 00:03 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите пожалуйста. Я задаю вопросы в чужой теме.Можно ли так делать? Или нужно создать свою? Здесь очень много информации, но читать к сожалению не могу,проблема с глазами,пишу с трудом (в основном родственников прошу).Как лучше сделать чтобы не нарушать правила форума?

А с растворами я совсем запуталась. Я заливала все время желтый (с глюкозой),когда начались отеки добавили зеленый.Потом перестало сливаться и мне в центре промывали, заливали гепарин и отправляли домой.Дома опять плохо сливалось и на следующий день то же самое.Так четыре дня с гепарином.Стала отекать, задыхаться и решили на ГД. Про Нутринил и Экстренил без глюкозы я даже не слышала. Может это что то совсем новое и у нас в центре такого нет?


Марины не стало 05.10.2017г.
 
koni
Дата: Четверг, 11.02.2016, 13:30 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
dializ2016
если у вас есть возможность гемодиализа- нужно переходить, тем более если прогрессируют проблемы с глазами. С СД 1 типа , ПД очень в редких случаях проходит без проблем, я в свое время промучался 5 месяцев, ушел на ГД.
Для облегчения работы на ПК слабо видящему или незрячему , рекомендую почитать и установить на ПК Jaws.
 
dializ2016
Дата: Четверг, 11.02.2016, 14:06 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
koni
Спасибо за ответ.Обязательно почитаем про эту программу.

Сейчас приехала с областой больницы. Промыли мне там катетер, все нормально сливается и заливается (почему нельзя это было сделать в центре не понятно).Сделали снимок. Вроде бы лежит как положено.Теперь буду пробовать сама слиться.
Подскажите как долго может стоять катетер под ключицей без диализа? Нужно ли его промывать? Самому или в центре? Убирать его пока не хотелось мало ли как ПД пойдет.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
dializ2016
Дата: Четверг, 11.02.2016, 14:33 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Natela
А вы с самого начала заливаетесь 3 раза? Просто я месяц была на 4-х разовом заливе. Вы заливаете что нибудь без глюкозы?


Марины не стало 05.10.2017г.
 
Natela
Дата: Пятница, 12.02.2016, 22:43 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Dializ2016. Муж заливается три раза в день. Ночь сухая. Уже несколько дней вижу отеки на ногах. Утром пил по 1 таблетки торсида,сейчас добавил ещё одну. Заливается только жёлтыми растворами. Там глюкозы 1.36%. Добавали инсулина, утром 8, вечером 4 кубика.Сахар вернулся в прежнее русло -6. Наверное, есть остаточная функция почек, т.к. диурез больше 1 л в сутки. В растворах не понимаю.Просьба к Юле написать,где какой. И есть ли растворы без глюкозы? В январе надо было сдавать анализы, ещё никак не доедем до "синево". А что у Вас с глазами?
 
2010
Дата: Суббота, 13.02.2016, 00:04 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
dializ2016, катетер можно было и самой промыть, делала это несколько раз, описала в методичке на форуме. До Бога высоко, до врача далеко! biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
dializ2016
Дата: Суббота, 13.02.2016, 00:35 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Рано обрадовалась. Залиться не получилось, опять ездила на ГД. В центре сказали больше не пытаться ничего делать. Будем ждать когда приедет новый доктор по ПД.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
filinska
Дата: Суббота, 13.02.2016, 01:03 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата filinska ()
Экстранил-снимает только воду, без глюкозы. Нутринил-тоже, насколько я знаю, нет глюкозы, плюс аминокислоты


растворы есть разные, давите на врача, чтоб делал заказ на них и подбирал -это Бакстер.

А почему у вас сухая ночь? вот как раз экстранил и заливается на ночь и снимает только воду


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024