Четверг, 18.04.2024, 21:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Проблемы у мамы на ПД
natagricca1
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 21:47 | Сообщение # 496
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Я сдавала маме анализы в частной клинике...сдавали калий, креатинин и мочевину..дорого все остальные..калий немного упал..5,75 и это после диализа...надо продолжать пить кейксилату...спасибо за поддержку...завтра буду просить трехразовый...снова..и опять...
 
natagricca1
Дата: Среда, 15.06.2016, 07:05 | Сообщение # 497
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Не просила...боюсь заведующего разозлить и вообще переведет назад в тот зал, где старые развалюхи...наш врач сказал, что мочевина 18 после диализа -это плохо очень-нужен трезразовый, но он не может помочь...и странно, что диализ даже двухразовый ничего не отмывает-ни калий, ни мочевину...все меня просят не начинать войну-говорят, что будет только хуже...
 
tosha-83-76
Дата: Среда, 15.06.2016, 13:04 | Сообщение # 498
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
natagricca1, очень ждала новостей, что все-таки попросишь. Не начинать войну - очень удивилась, если бы они попросили об обратном. Насчёт войны скажу только то, что видела - начала женщина и устояла, правда это не касалось ГД. Было заявление глав. врачу больницы и в прокуратуру. Итог, сразу приняли все необходимые меры для её родственника и разговаривали уважительно и ласково. Бояться точно нельзя. Но там на лицо была грубая врачебная ошибка. А тут получается, что вроде бы как " добра" желают и делают "все" что могут...
Вообще, если честно, странно у Вас там как-то - двух разовый диализ.......при золотом стандарте - З р\нед. Кому-нибудь вообще 3хразовый делают? По каким критериям таких поциентов выбирают? Вообще сколько смен есть? Если затевать шумиху, то только явно понимая все недостатки существующей системы.


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
natagricca1
Дата: Среда, 15.06.2016, 21:40 | Сообщение # 499
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
На трехразовый ложат молодых и то не всех, не знаю, как выбирают..есть старички, которые все на трехразовом, есть даже 14 лет ходит, но он на трехразовом...все новенькие на двух...даже 43-летняя на двух...не понимаю, как выбирают...есть 4 машины фрезениус 4008, но очень в ужасном состоянии, текут и дребезжат прямо при работе...есть 10 фрезениусов 5008cordias, но их так раскурочили...фильтры сзади меняются раз в 10 месяцев, надо в 2, шприц не ставят для гепарина, дают весь гепарин сразу в магистраль, пациенты друг после друга ложатся через 10 минут, т,е. Машинки ставят только на тесты, не знаю, как умудрились, включается программа очистки -35 минут, а вверху пишет отключение через 10 минут...т.е. гепатит гуляет по пациентам..много недостатков, но главное двухразовый диализ..вот вчера женщина рассказала, что 9 лет назад здесь умер ее муж на диализе, засыпали порошок и умерло 9 человек..жуть..теперь ее сын ходит на диализ 2-х разовый..
 
natagricca1
Дата: Среда, 15.06.2016, 21:44 | Сообщение # 500
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Водоочистка новая, смен 3 всего, в субботу две, но никто количество смен не увеличет, вот заведующему сказала, что калий 6,5-он мне сказал, что ничего страшного, отмоется, после диализа 5,75, это при том, что мы пьем кейксилату два раза в день и калий почти исключили и все вымачиваем..
 
natagricca1
Дата: Среда, 15.06.2016, 21:46 | Сообщение # 501
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Еще в субботу делают некоторым фильтрацию-стоит кусок машинки, серединка, на нее надевают магистрали и воду откачивают-вот женщине 4 литра за два часа сняли...я вообще в шоке!!
 
tosha-83-76
Дата: Четверг, 16.06.2016, 07:43 | Сообщение # 502
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Цитата natagricca1 ()
вот вчера женщина рассказала, что 9 лет назад здесь умер ее муж на диализе, засыпали порошок и умерло 9 человек..жуть..

что для врача бесценный опыт, для пациента русская рулетка angry
Если с того времени мало что поменялось, то дела плохи cry а судя по рассказам лучше не стало, по хорошему ноги надо делать из такого центра.....
Вы вроде бы раньше были в другом центре, может попробовать вернуться? я уж не знаю как у вас с семейным положением - муж, маленькие дети и пр. сдерживающие абстоятельства, но вопрос стоит реально "о жизни и смерти". И надо сейчас делать все так, чтобы потом не было мучительно больно от мыслей, -эх, надо было то попробовать или так-то поступить sad
Наташа, думайте!!!! Рассматривайте самые безумные идеи!!!
Знаете же, что тут на форуме есть кто за много км уехал лишь бы только был диализ, так вот вам он тоже нужен, т.к., к сожалению, сейчас получается, что у Вас его - НЕТ.


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
natagricca1
Дата: Четверг, 16.06.2016, 20:08 | Сообщение # 503
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Я предлагала маме вернуться, но она не хочет...недалеко, 300 км, но надо продать две квартиры, там купить..сейчас цены на квартиры упали...так же надо будет искать работу в новом городе...сложновато..я давно об этом думала...есть большое желание вернуться в тот город, я и мама там родилась..буду думать, но я одна с мамой, переезд не осилим...не знаю...спасибо за поддержку...я так благодарна!!!мне здесь так помагают!!
 
natagricca1
Дата: Четверг, 16.06.2016, 20:48 | Сообщение # 504
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Кажется, я придумала...буду создавать нефро-лигу в нашем городе...Танюшу с Киева знаю, во Львове тоже знаю человека..буду начинать у нас..сложности будут, но наверное это единственный вариант...в Киеве сейчас сбу трясет вовсю гемодиализные центры, что-то там с растворами не так...буду пробовать...
 
natagricca1
Дата: Пятница, 17.06.2016, 06:58 | Сообщение # 505
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
В последнее время у мамы падает сильно давление...на следующий день после диализа становится 100 на 60 и так два дня, а в день перед диализом стабилизируется до 140 на 75...что это может быть??надо поднимать сухой вес или это следствие двухразового диализа??помогите советом...гемоглобин 113, сухой вес такой держим уже 4-й месяц,судорог нет, на диализе слава богу не падает..уходим 130 на 75...
 
tosha-83-76
Дата: Пятница, 17.06.2016, 08:29 | Сообщение # 506
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Цитата natagricca1 ()
Кажется, я придумала...буду создавать нефро-лигу в нашем городе...

идея суперская! :D
Но даже представить себе боюсь, сколько надо времени, чтобы сдвинуть это дело с "мёртвой точки", а время сейчас работает против Вас с мамой :'(
Это я тебя не отговариваю, ни в коем случае (!), а просто хочу чтобы ты этом постоянно помнила!!!!
Бог тебе в помощь!

И если что, идею с переездом тоже кубатурь, как план "Б"
Цитата natagricca1 ()
цены на квартиры упали...т

если это связано с макропоказателями (экономикой, политикой и пр.), то значит упали везде, т.е. смысл ждать пока цены вырастут -не стоит, т.к. ту кв-ру которую захотите купить - тоже в цене вырастет - тож на тож получится.
Цитата natagricca1 ()
она не хочет.

скорее мама хлопот доставлять не хочет, тем более что тот город родной. А как говорится - дома и стены лечат ;)
а на первых порах кв-ру можно и снять, а ваши две, например, сдать, чтобы аренда сама себя окупала.
Пока работу не найдёшь - пусть брат (если я ничего не путаю, то ты его как-то упомянала выше) чуток поможет, ведь она и его мама тоже.

Представляю, сколько на все это сил надо, но самое сложное всегда "начать", потом только будешь удивляться - чего раньше то сидела :D

З.ы. если какие-то советы считаешь некорректными - не суди строго, плиз.


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк


Сообщение отредактировал tosha-83-76 - Пятница, 17.06.2016, 13:35
 
natagricca1
Дата: Пятница, 17.06.2016, 19:01 | Сообщение # 507
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Мама на диализе, опять долго не могли подключить, но с трудом подключили..скорость 300 не ставят, 280 только...боятся..что вздует вену...возник вопрос-машина фрезениус 5008 s cordiax, филтр 80 fx, вроде должна быть гемодиафильтрация,крутятся два моторчика, вокруг верхнего магисталь с кровью, а второй, нижний просто крутится с с магистралью пустой, без крови...это как?это что простой диализ???или не должно там быть крови??может неправильно обьяснила, подскажите как должно быть
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 18.06.2016, 17:18 | Сообщение # 508
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата natagricca1 ()
нижний просто крутится с с магистралью пустой, без крови
а там прозрачный раствор, да?
 
natagricca1
Дата: Суббота, 18.06.2016, 20:22 | Сообщение # 509
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Не знаю, может быть, а может просто пустой...я просто не помню как должно быть...во вторник посмотрю, но мне кажется там должна быть кровь...
 
natagricca1
Дата: Суббота, 18.06.2016, 20:36 | Сообщение # 510
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Не должна, Вы полностью правы-там раствор...успокоили...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024