Пятница, 29.03.2024, 18:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Проблемы у мамы на ПД
natagricca1
Дата: Вторник, 07.06.2016, 21:31 | Сообщение # 481
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Есть анализ по калию...6.5-это мама сдавала в понедельник утром, а диализ был сегодня, во вторник, после обеда..предыдущий был в пятницу после обеда...надо видно пить кейксилату хотя бы...завтра советуюсь с врачем...это катастрофический калий???и поэтому давление было низкое?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.06.2016, 23:38 | Сообщение # 482
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата natagricca1 ()
это катастрофический калий???
высокий. А катастрофический или нет никто не может сказать заранее. Но это рискованный калий. Правда есть люди, особенно из давнишних диализных пациентов которые могут "привыкнуть" к таким уровням и переносить их некоторое время без большого вреда. Но есть и другие пациенты, у которых развивается на таком фоне тяжелая аритмия, а при дальнейшем повышении - остановка сердца. Все довольно индивидуально.
Цитата natagricca1 ()
и поэтому давление было низкое?
не обязательно, что это было связано с калием, но если была аритмия, то то давление могло быть ниже обычного
 
natagricca1
Дата: Среда, 08.06.2016, 07:01 | Сообщение # 483
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро!спасибо за ответ!!по сколько можно пить кейксилату?по чайной ложке три раза в день через час после еды??подозреваю, что после вчерашнего диализа калий не вывели...в пятницу узнаю, сколько калия в растворе для машин...и пока ограничу калийсодержащие продукты-картошку, все овощи, лимоны...
 
natagricca1
Дата: Среда, 08.06.2016, 07:03 | Сообщение # 484
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
А в субботу пересдам калий после пятничного диализа
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.06.2016, 07:17 | Сообщение # 485
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата natagricca1 ()
по чайной ложке три раза в день через час после еды??
акую дозу лучше не принимать долго - может случиться запор. Не больше 1 дна такую дозу принимают обычно. Все эти ионообменные смолы предназначены для редкого приема в связи со спорадическими нарушениями диeты
 
nignik
Дата: Среда, 08.06.2016, 11:55 | Сообщение # 486
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата natagricca1 ()
по сколько можно пить кейксилату?по чайной ложке три раза в день через час после еды??
я конечно могу ошибаться, но я думала что этот препарат не выводит уже имеющийся калий. И его нужно принимать непосредственно перед тем, как съесть что то калийсодержащие, а не после еды, еще и через час.
Алексей Юрьевич, подскажите, как правильно его принимать?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
2010
Дата: Среда, 08.06.2016, 22:11 | Сообщение # 487
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Был как-то калий 7, его не почувствовала. перед анализом своим ходом добиралась на диализ в Москву (маршрутка, электричка, метро, 10 мин. пешком). Одна женщина из нашей перевозки уверяла, что при 8,8 ничего не чувствовала.. но наш диализный главврач мне сказал - до 6 - приемлемо, хоть и нежелательно, 6-7 - на собственный страх и риск, выше 7 - ОЧЕНЬ рискованно.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
natagricca1
Дата: Четверг, 09.06.2016, 06:35 | Сообщение # 488
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро!!кейксилату принимают, когда калий повышен на диализе и до диализа, принимают, как я писала по 1 чайной ложке три раза в день через 1 после еды 3-4 дня...не больше, а потом пересдают калий...я так знаю...нам очень помогал до диализа, когда калий был повышен..
 
natagricca1
Дата: Четверг, 09.06.2016, 06:42 | Сообщение # 489
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Знаю, чем подняли калий..молодой борщ...с молодой картошечкой, молодым бурячком...ничего не замачивала...калий был до этого 5,2 до диализа...вот и вскочили...теперь выбираемся потихоньку...надеюсь вовремя..насторожило низкое давление у мамы...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 09.06.2016, 22:28 | Сообщение # 490
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nignik ()
подскажите, как правильно его принимать?
как и сорбистерит, http://www.rusmedserv.com/lekarstva/sorbisterit.html
во время еды или сильно разнеся с приемом других лекарств, а то может на себе сорбировать. Эта ионообменная смола может забрать кадий и из кишечного содержимого и снизить концентрацию калия в нем. Тогда возможна диффузия калия в просвет кишки из крови.
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 10:02 | Сообщение # 491
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Мама уснула,рука фистульная лежит на одеяле и горбик, который образовался от неудачного подключения, пульсирует так, что видно невооруженным глазом...это опасно??
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 18:06 | Сообщение # 492
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Пришли анализы...я сдавала после диализа-креатинин 750, мочевина 18...ужас..перед диализом было 950 и 23...видно недолго мама выдержит на двухразовом и с такой очисткой
...что не так у них с машинами..почему нет совсем очистки...мы, когда были в другом городе до диализа имели 500 и 12, а после 180 и 6..и три раза был диализ...здесь просто гробят людей...у меня руки чешутся начинать войну...если маме и так недолго осталось, то пусть хоть другим будет лучше...
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 22:14 | Сообщение # 493
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Даа...очистка никакая...
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 07:08 | Сообщение # 494
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Я расстроилась...очень сильно...анализы очень плохие..может это из-за ложной аневризмы...она образовалась выше подколов, почти на сгибе локтя..там укололи и вена вздулась и теперь постоянно пульсирует очень сильно...мама скоро уйдет, да?
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 13:21 | Сообщение # 495
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Не накручивайте себя ..вы маме нужны,а то так нервный срыв недолго получить.А ,кромемочевины,какие анализы??
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024