Пятница, 26.04.2024, 16:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Проблемы у мамы на ПД
natagricca1
Дата: Вторник, 01.03.2016, 20:12 | Сообщение # 271
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Давление пока высокое...190 на 90..сбиваю..как ночь пережить..кардиограмма хорошая..ритм синусовый.
 
natagricca1
Дата: Среда, 02.03.2016, 10:26 | Сообщение # 272
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый день!!вчера вечером пр давлении 170 пошли в туалет, а там мама отключилась...хорошо, что у меня нашатырь всегда со мной...я и пугалась-думала инсульт...позвала медсес тру-105 было...приехали в палату 150...видно ортостатический колапс у мамы...сегодня идем на диализ...давление с утра 175...дала моксогамму...0,4...а в 8 утра зоксон 4 и допегит..может что-то снимет...фенигидин пока не даю...там видно будет...
 
natagricca1
Дата: Среда, 02.03.2016, 15:52 | Сообщение # 273
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый день!!не очень хорошие новости у меня...с мамой что-то не так...лежа давление 180, сядет-100....или надпочечники не справляются-гормоны шалят, либо нарушение мозгового обращения....и то и то плохо..никто выяснять не будет...либо потеряет сознание и не спасут либо инсульт...не пр везу я маму домой...выревелась вся...врач вызвал кардиолога...сегодня в 17,30 диализ...врач наш улыбается и говорит, что все хорошо...я так хочу привести маму домой, так хочу...
 
Mirag79
Дата: Среда, 02.03.2016, 19:01 | Сообщение # 274
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата natagricca1 ()
.лежа давление 180, сядет-100..

Может с сухим весом всё же переборщили?
 
natagricca1
Дата: Среда, 02.03.2016, 20:30 | Сообщение # 275
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Не думаю, что переборщили-мы до диализа весли 85, после перитонеального-92...в начале гд весила мама 88...а после 2-х недель в отключке ее вес был 84...тогда был низкое давление...и я потихоньку снизила вес до 84...не думаю, что 4 кг-это большое снижение...у мамы были отеки-теперь нет...
 
natagricca1
Дата: Среда, 02.03.2016, 20:32 | Сообщение # 276
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Перед диализом давление было 200-дала коринфарм...на диализе 140-130...слава богу, что не высокое...мама спит..всем хорошего вечера
 
Svetlana
Дата: Четверг, 03.03.2016, 06:34 | Сообщение # 277
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Нужен контакт с врачом. Коринфар препарат скоропомощной, действует быстро, но недолго. Нужно подобрать что-то пролонгированного действия, без врача Вы не справитесь. На диализе как правило несколько врачей-поговорите со всеми, выберите адеквакного и следуйте его рекомендациям. Уезжаю на диализ, больше писать не могу.
 
natagricca1
Дата: Четверг, 03.03.2016, 10:55 | Сообщение # 278
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро!!в 23.00 давление поднялось до 180-дала коринфарм, утром в 7 утра 160-дала моксогамму 0,4-в 8,15-200-опять коринфар...моксогамма ноль эффекта...жду кардиолога...врачей на диализе несколько, выбрать нельзя...есть один, что дежурит и не ведет никого-к нему обращаюсь за советом...дома есть врач хороший-нефролог, преподает на кафедре, но практики маловато...ведет несколько больных...но очень интересуется всем и это похвально...всем хорошего дня!!
 
Eden
Дата: Четверг, 03.03.2016, 23:24 | Сообщение # 279
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Скажите, вашей маме каждый раз плохо при давлении 180, 160? Может не стоит после каждого небольшого скачка давать сильные средства, а стоит ( по назначению врача) принимать их строго в определенное время каждый день? Хотя уже выше 200 может и надо сбивать


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Eden
Дата: Четверг, 03.03.2016, 23:53 | Сообщение # 280
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
У меня давление стало устаканиваться, когда диализ через фистулу стали делать, а пока через катетер, то было черт те что с давлением, могло и за 240 зашкаливать.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
natagricca1
Дата: Пятница, 04.03.2016, 00:14 | Сообщение # 281
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброй ночи!!была кардиолог в 22.00...выписала трипликсам 10/2,5/10 мг утром и эбрантил, когда криз и вечером зоксон 4..пришла, а у мамы 200..дала я коринфар..через 1,5 часа 160..вот жду еще час-перемеряю-может еще один коринфар дам на ночь...радует, что наконец-то пришла..всем доброй ночи!!
 
natagricca1
Дата: Суббота, 05.03.2016, 00:38 | Сообщение # 282
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброй ночи!!день прошел неплохо-утром было 160-мы выпила триксикам и до диализа было 140...за 1,5 часа померяла-140 и ничего не давала, а через 1,5 часа на диализе 165 и так держалось весь диализ, хотя я сразу дала эбрантил 30 мг...интпресно, а эбрантил выводится гемодиализом???в конце процедуры 165, а потом вот стало 145..дала, как врач сказала зоксон 4 и вот пока 140..еще жду час и буду перемеривать и видно ложится спать...страшно, что ночью может подняться..эбрантил сколько действует 30 мг(одна таблетка)данная вначале диализа??всем спасибо!!
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 10:53 | Сообщение # 283
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро!!!не знаю, что и написать...давление вроде не падает, но и не растет...170 утром....170 вечером...200 нет..сегодня ночью в 4 утра 170...и две сутки мама вообще не спит...ни минуты ни днем ни ночью...и пропал аппетит...уже не хочет кушать...завтра буду просить кардиолога менять лекарство...утром я даю триксикам и эбрантил 30 мг, на вечер оставила наш зоксон 4, который мы пьем уже давно и он не помагает( я говорила кардиологу)))...я вчера вечером-было 170 дала только эбрантил, зоксон закончился...завтра видно пойду к кардиологу другому сама( он в нашем корпусе, а та кардиоложка, что приходила может и не кардиолог совсем-она работает в другом корпусе в терапии)))и еще у мамы пульс поднялся до 77...у мамы всегда 50-56 максимум,,,
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 10:58 | Сообщение # 284
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Извините меня...просто за 4 месяца в больнице мне давно пора лечить нервную систему...надоела тут всем своими тревогами...я очень терпеливая, но наш лечащий меня достал уже... не заходит, все с опозданием делает, когда уже поздно...очень сложно мне найти с ним общий язык.. тут в палате приходит врач к больной, каждый день говорит сколько снимать.. вызывала ей всех врачей - то терапевта, когда были хрипы, то ревматолога...делали КТ бесплатно... сейчас вызвала ортопеда... каждый день у нее, сухой вес подобрала... повезла ей с врачом...
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 15:20 | Сообщение # 285
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Идете к зав отделением и разговаривайте с ним, просите другого врача, если вы считаете, что это поможет делу.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024