Пятница, 29.03.2024, 14:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Проблемы у мамы на ПД
nignik
Дата: Пятница, 26.02.2016, 10:20 | Сообщение # 256
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
natagricca1, держитесь!Надеюсь все хорошо будет с фистулой, и вас наконец отпустят домой.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
natagricca1
Дата: Пятница, 26.02.2016, 11:05 | Сообщение # 257
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Спасибо Танюша!!Кака ваши дела??как пд??
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 26.02.2016, 11:30 | Сообщение # 258
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата natagricca1 ()
если давление, то надо натрий понижать??
в общем - да, но пределы и темп такого понижения вам должен указать врач на диализе
 
natagricca1
Дата: Пятница, 26.02.2016, 15:04 | Сообщение # 259
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Я знаю, что врач, но он вообще ничего не говорит-сказал, что лечи сама, только не перелечи..говорю, что от давления помагает только коринфар-он говорит-вот и давай коринфар...надоели мы ему-уже 4-й месяц...я по кривой на апарате и по анализах увидела, что натрий наш низкий-132, а он напи ал ставить 138..я ставила 136 один раз, а теперь 137, но все равно натрий в плазме ниже...больше уменьшать не буду..137 буду ставить или можно 136...гематокрит 25( а как его определяют?), вес сухой вроде определила, воду даю минимально...но после операции вчерашней давление опять поднялось..вчера 190...а сегодня утром до диализа 105-дали гидрокортизон-поднялось на 120..в конце диализа 150..а через 20 минут 210...почему так???
 
natagricca1
Дата: Пятница, 26.02.2016, 22:31 | Сообщение # 260
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
А теперь еще и температура подскочила..уже 38...дали димедрол с анальгином...
 
natagricca1
Дата: Пятница, 26.02.2016, 23:09 | Сообщение # 261
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Мой врач дежурит...решила спросить про сухой вес на свою беду...сказал, что нужен монитор, которого у него нет..наорал..так неприятно стало..я чуть не расплакалась..сколько сьела, столько и снимай...и все...я в шоке...не люблю, когда со мной так...все-больше ничего не буду у него спрашивать...
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 10:42 | Сообщение # 262
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро!!у нас все потихоньку...боремся с давлением...но терпимо...вечером вчера 180..сбили..утром 160..вчера маме помыла голову...как-то радостнее стало...пятничный диализ меня насторожил-вначале 105, гидрокортизон-120, в конце 150, а через 20 минут в палате 210..что это такое??у нас такого не было...давление не менялось на диализе...
 
2010
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 14:36 | Сообщение # 263
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Бывало, что после диализа врач померяет - 140. Пока жду, пока еду домой на перевозке (на все около полутора часов), дома меряю - хоп, 220! Почему? А кто ж его знает, "скорую помощь" (2-3 таблетки коринфара) под язык и баиньки (приезжала ближе к часу ночи).


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:41 | Сообщение # 264
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Спасибо Наташенька, немного успокоила...а когда уже давление придет в норму??никогда??очень хотелось бы, чтоб пришло в норму...сухой вес пока вроде определила, хотя не знаю точно ли это он...боюсь дальше снижать...у мамы ноги до колен стали очень худые, но руки пока еще немного полные, но они у мамы всю жизнь были такие...натрий ставила в последние три раза 137, но в плазме он все равно ниже...попробую видно еще 136 и остановлюсь на таком..снижать уже не буду...боюсь дисквилибриума...синдрома...я очень благодарна этому сайту, без него я бы пропала...всем спокойной ночи!!
 
2010
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 23:48 | Сообщение # 265
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Страшно сказать - года полтора после начала ГД иногда подскакивало. А сейчас (6 лет после пересадки) вообще меряю раз в 2-3 недели. сейчас на съемной квартире даже тонометра нет. Сегодня забегала домой, померила для порядка - 95\65.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 17:04 | Сообщение # 266
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый день!!нам через час на диализ, а час назад опять давление 200 на 90..дала коринфарм ретард...а если он перестанет помагать, что тогда я делать буду????устала сама бороться с давлением...и как сейчас диализ переживу???натрий ставлю 136, скорость попообуем 200, последний раз подключичка не дала..будумаму взвешивать и определю сколько снимать..жуть..хорошо хоть, что взяли раньше, а то что бы я ночью делала с таким давлением???смотрел утром нас хирург сосудистый, что поднимал вену-супер ароде,вену видно...
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 20:38 | Сообщение # 267
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Какое то хождение по мукам вас получается,дай бог ,чтоб все наладилось.
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 20:54 | Сообщение # 268
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Давление на диализе было очень высокое..вначале 240..фенигидин..сбили на 190..через 20 минут 210-опять фенигидин...теперь слава богу 120 на 70...у меня самой чуть сердце не выскочило...
 
Mirag79
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 21:18 | Сообщение # 269
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата natagricca1 ()
.а когда уже давление придет в норму??никогда??очень хотелось бы, чтоб пришло в норму.

Скорее вы меньше начнёте обращать на него внимание.Во всяком случае у меня так было.Первое время-ПАНИКА,потом-блин да задолбало. smile
Цитата natagricca1 ()
.а если он перестанет помагать, что тогда я делать буду??

Будете пробовать другие препараты,комбинировать. У меня утром давление 180-190(после пересадки)сбить ни чем не получалось,реакция пошла на кардафлекс плюс капотен(сразу 2 таблетки вместе),2 иногда 3 раза в день.
Цитата natagricca1 ()
..у меня самой чуть сердце не выскочило...

Это конечно хорошо,что вы любите и переживаете ,так,за свою маму,но переживанием и паникой вы ей не помогаете.Если так дальше будет продолжаться,скоро вам понадобиться успокоительное,а может и от давления и сердца.Не рвите себя(если и дальше надеетесь помогать маме),будьте спокойны(может чуть отстранённы(холоднее))Удачи!
 
natagricca1
Дата: Вторник, 01.03.2016, 14:03 | Сообщение # 270
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый день!!у меня он добрый-лечащий врач наконец-то нами занялся...сегодня сделают кардиограмму, завтра на узи сердца и вызовет кардиолога для подбора гипертензивных средств...я прям воспряла духом...надеюсь, что все получится..всем хорошего дня!!!это дежурный врач попросил нами заняться...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024