Вторник, 16.04.2024, 19:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Проблемы у мамы на ПД
2010
Дата: Среда, 30.12.2015, 22:09 | Сообщение # 106
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата natagricca1 ()
какая гарантия, что переустановленный катетер будет работать?

никакой, причем может вообще перестать работать. Даже если заработает - судя по ее нынешней программе (красный и зеленые) и по снижению УФ - ненадолго. Мне делали лапароскопическую диагностическую операцию, подняли при этом катетер (то есть ПД должен был на какое-то время улучшиться). Вместо этого перестало литься ВООБЩЕ (даже внутрь не удалось залить раствор, не то что вылить). Никак. 3 дня помучились - и срочный ГД через катетер, потому что интоксикация организма началась.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
natagricca1
Дата: Среда, 30.12.2015, 22:22 | Сообщение # 107
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Вот это меня и волнует, что намучаемся с перестановкой, а потом опять снимать...но бог добрый-надеюсь оградит нас от беды!!все в его руках!! МНоговато для мамы операций..целых три...но у меня дома гд сейчас нет...нет фильтров...и так частенько...недофинансирование и скрытое воровство...а здесь мы не смжем долго..надо будет возвращаться ко мне в город...а там просто гд ужасный..до полгода здоровые молодые парни живут..что говорить про мою маму...
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 31.12.2015, 00:04 | Сообщение # 108
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Здравствуйте, у мамы есть диурез (моча)? Если есть -главное чтоб минуса не было. А маленький плюс это уже хорошо. Вот по воводу ,гепарин вам не назначали?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
natagricca1
Дата: Четверг, 31.12.2015, 08:53 | Сообщение # 109
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро!я сама маме вливала 5 дей два раза в день по 0.3 мл...врач не говорил..но потом одобрил...он не сильно нами занимается..у него пересадочные...мочи 100 грамм за сутки...утром еле дотянула на коляске до туалета,....буду брать судно...
 
natagricca1
Дата: Суббота, 02.01.2016, 13:49 | Сообщение # 110
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро всем!!Всех с новым годом и наступающим Рождеством Христовым!!!здоровья, здоровья и удачи!силы воли и выдержки, вдохновенья и Божьего Благословения!!фистулу перешили...два вечера температура 38.5..раствор непрозрачный...когда постоит то виден медузы фибрина...мама слабенькая..темнеет в глазах...врач склоняется к удалению катетера без переустановки...у мамы очень начала болеть шея и позвоночник...боюсь метастазов в кости...2 года назад у мамы нашли в груди грудку...биопсию не делали...а если перейдем на гемодиализ-то быстро пойдем на тот свет, как не прискорбно...
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 02.01.2016, 21:11 | Сообщение # 111
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата natagricca1 ()
а если перейдем на гемодиализ-то быстро пойдем на тот свет, как не прискорбно...
А это откуда вами взята такая информация?
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 00:20 | Сообщение # 112
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
У менятоже такой вопрос возник.
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 08:52 | Сообщение # 113
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро!!При онкологии на гемодиализе клетками крови раковые клетки разносятся по всему организму...химии нам нельзя...операции мы не делали...но онкологию мы не подтверждали...может и нет ее...я молю бога, чтоб ее не было...папа 2 года назад умер от онко...читала здесь на форуме, что при онкологии месяца три живут на гд...и тут в больнице тоже видела...
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 08:55 | Сообщение # 114
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Спасибо всем за участие в маминой судьбе...если б не этот сайт...и сейчас как никогда нужна ваша поддержка!!очень хочу привести маму домой живой, очень...чтоб еще хотя бы полгода...а если больше-то радости моей не будет предела!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 16:55 | Сообщение # 115
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата natagricca1 ()
При онкологии на гемодиализе клетками крови раковые клетки разносятся по всему организму
Это миф, не имеющий в основе никаких научных данных.
Цитата
читала здесь на форуме, что при онкологии месяца три живут на гд
я хотел бы просить вас дать точную ссылку на такой пост, я хотел бы видеть его своими глазами.
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 04.01.2016, 21:14 | Сообщение # 116
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый вечер!!Не могу найти тему...там говорилось про женщину, которой вшили протез и у нее была онкология...просто умерла через три месяца...тут у нас не хотят заморачиваться с онко...просто выписывают домой...наркотики не дают-одна женщина с онко груди на коленях по коридору ползала, чтоб дали наркотик...не дали...пришли анализы и посев-гемоглобин 70, рое 78, лимфоцити 11...врач говорит, что здорова-ведь гемоглобин 70...а то, что лимфоцити 11 ни слова...почему в пампересе, почему не ходите, почему в коляске...на шею говорит массаж..типа остехондроз проявился...а боль то сильная...весь позвоночник болит...смылся домой врач...про посев ни слова..а там е-coli..какой тут ванкомицин, если флора отрицательная...вот такие новости...
 
Mirag79
Дата: Понедельник, 04.01.2016, 21:59 | Сообщение # 117
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата natagricca1 ()
Не могу найти тему...там говорилось про женщину, которой вшили протез и у нее была онкология...просто умерла через три месяца...
Если и была такая тема,и вы всё правильно поняли из написанного,то ...моё мнение:три месяца и умереть от рака,это чушь!!!У нас есть женщина,у неё удалили грудь,ещё рак костей или кости ног(точно не помню,а ещё раз говорить про это не удобно),ходит она на диализ года два(может и больше,но я её примерно столько знаю).Выглядит не плохо,может и есть проблемы,но она их не показывает.То что 3 месяца и смерть,ну если только кроме рака были ещё какие то проблемы,посерьёзнее,и умерла она от них
Это чисто моё мнение,хотелось бы услышать ещё кого не будь.
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 05.01.2016, 04:29 | Сообщение # 118
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
У нас у женщины миеломная болезнь,это онкология,ходит на диализ не помню точно,но побольше полугода.Ей еще химиотерапию делают каждый месяц.
 
natagricca1
Дата: Вторник, 05.01.2016, 08:27 | Сообщение # 119
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Спасибо за поддержку!!просто, если не лечить онко, то быстро...а у нас, если диализ, то больше ничего не лечат..вот вчера мужчину на диализе парализовало в 11 дня-обширный инсулть-то в реанимацию с трудом в 7 вечера забрали...отделение мертвецов просто...говорят, что из нашего отделения не любят брать больных...
а мне просто от врача нужна поддержка и понимание..не надо искать причину..просто поддерживать...диагноз то точно искать никто не будет...а мы прорвемся..куда нам деваться...лишь бы маму увезти отсюда живой, а дома и стены помагают..
начиталась темы "их с нами уже нет""..прям сердце обрывается..так жалко...
 
natagricca1
Дата: Вторник, 05.01.2016, 08:28 | Сообщение # 120
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
А грудка в груди уже 2 года..пока никак себя не проявляла..
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024