Четверг, 28.03.2024, 15:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Подскажите пожалуйта!!! Брянск (ХПН у мамы)
Подскажите пожалуйта!!! Брянск
Sawkin
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 02:34 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! У моей мамы на прошлой неделе диагностировали ХПН , из симптомов были утомляемость, сухость во рту, этим летом начался сильный зуд, пришли в областную к нефрологу диагностировал ХПН, положили в больницу, про диализ ничего сразу не сказал, сейчас ей делают капельницы с актовигином и она пьет порошок полифепам, чувствует себя хорошо, ничего не болит...Посоветуйте мне пожалуйста, если знаете по настоящему хорошего специалиста по этому заболеванию в Брянске, и реально ли в моем городе получить бесплатный диализ, если будет нужно? И расскажите пожалуйста про пересадку почки, у нас с ней одинаковая группа крови, каков шанс, что моя почка подойдет ей? где мне проконсультироваться по этому вопросу???


Сообщение отредактировал Sawkin - Понедельник, 21.09.2015, 02:47
 
Северянка
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 07:58 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Sawkin, воспользовавшись поиском по сайту, о диализе в Брянске я нашла много тем http://www.dr-denisov.ru/poisk.h....5386j16
Изучите.
 
Pringles
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 08:35 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
в Брянске есть и амбулаторные центры и в больнице есть. Не давно был знаком с пациентом оттуда. Говорит все хорошо с диализом там
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 11:35 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Sawkin ()
И расскажите пожалуйста про пересадку почки, у нас с ней одинаковая группа крови, каков шанс, что моя почка подойдет ей? где мне проконсультироваться по этому вопросу???

Нужно консультироваться в том центре трансплантации, в котором жителям Брянска делают пересадку. Если в Брянске не делают, Ваш центр, наверное, в Санкт-Петербурге.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Харизма
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 13:11 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Sawkin, здравствуйте.
а сколько лет вашей маме? и вам сколько, что вы хотите быть донором почки для мамы? лично у вас есть семья? дети? если у вас нет детей, то на мой взгляд, стать донором почки - это безумие.Думаю, что и ваша мама не пойдёт на такой шаг по отношению к своей неоперившейся дочери.
Вы знаете, вашей маме можно стать в лист ожидания для трансплантации почки (трупной почки). а пока получать диализ. так делают огромное количество людей.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Sawkin
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 14:19 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Маме 65, мне 23, я сын...группа крови у нас одинаковая, я читал что это очень важно при пересадке, просто если будет совместимость органов, я свою отдам почку
 
Харизма
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 14:33 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Sawkin ()
если будет совместимость органов, я свою отдам почку

Желание спасти маму - очень понятно. Но то, что вы хотите сделать - это...слов не могу подобрать...глупость наипервейшая.
Я думаю, ваша мама не примет такой жертвы. Подвергая вас в вашем возрасте риску.
Да и вы поймите, что диализ - это тоже нормальная жизнь.люди по 20 лет на диализе живут. Вы почитайте темы и поймёте, что диализ - это жизнь.
А какое у мамы заболевание почек, что привело к ХПН? Какие у неё анализы: креатинин, мочевина, калий, кальций, фосфор? Какая степень ХПН?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Sawkin
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 14:56 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ей диагностировали в четверг на прошлой неделе ХПН, у нее диабет очень давно, может поэтому, я с врачом говорил, он сказал, что проблема серьезная, но до конца след. недели ничего сказать не может, сейчас анализы берут, глазное дно смотрят, кардиограмму делают...может еще очень ранняя стадия, я надеюсь, потому что про диализ он вообще ничего не сказал...У нее не болит ничего, только утомляемость сильная, сухость во рту, этим летом зуд сильный начался, мы вообще абсолютно случайно узнали что она этим больна! Анализы плохие были...Я еще не знаю даже степень, в конце недели к врачу пойду, поговорю
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 15:15 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Sawkin ()
группа крови у нас одинаковая, я читал что это очень важно при пересадке, просто если будет совместимость органов, я свою отдам почку

Как раз сейчас это не совсем важно, смотрят на другие критерии. Узнайте из беседы с врачом, что послужило причиной возникновения ХПН, прогнозы, срочность формирования фистулы, наличие свободных мест на диализе.
Отдавать или не отдавать почку - решать Вам после того, как врачи дадут добро по совместимости.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Pringles
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 16:06 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
в Шумакова был как раз однопалатец со мной из Брянска и стоит там в листе, живет в Брянске. Шумакова это Москва. В Брянске не делают пересадку
 
Харизма
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 17:36 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Sawkin ()
у нее диабет очень давно,

а с какого возраста примерно? и вы лично обследовались ли на диабет? это заболевание может передаваться по наследству. или предрасположенность к нему может быть у детей.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
2010
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 17:53 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Харизма ()
Но то, что вы хотите сделать - это...слов не могу подобрать...глупость наипервейшая.

а собственно почему? Мамы детям отдают - нормально, а наоборот - сразу начинают кричать - кошмар, глупость... Другое дело - надо узнать, показана ли ей вообще пересадка, у диабетиков в возрасте сосуды плохие, заживляемость тоже, операция тяжелая, диабет после пересадки становится неуправляемым на какое-то время. В-общем - не надо пороть горячку, сначала надо узнать, что к чему.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 18:27 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
2010, солидарен
 
Sawkin
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 19:01 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем за помощь! После разговора с врачом я еще отпишусь
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 22.09.2015, 01:22 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Миша,все верно,сначала вс е узнать надо_анализы,степень ХПН,а то уже сразу о пересадке)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Подскажите пожалуйта!!! Брянск (ХПН у мамы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024