Пятница, 29.03.2024, 01:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » ХБП 3ст. и ВЕССЕЛ ДУЭ
ХБП 3ст. и ВЕССЕЛ ДУЭ
Шпалыч
Дата: Пятница, 04.09.2015, 17:09 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Pringles ()
Меня тоже смутило такое назначение.

А вот кое кого не смутило, раз клиника известная- значит все правильно. Люминь!!!. Известная клиника - это индульгенция не профессионализма врача. А вообще это не порядок, когда пациент умнее врача, с этим что то надо делать.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Пятница, 04.09.2015, 17:12
 
t@tyana
Дата: Пятница, 04.09.2015, 17:18 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я не говорю, что я умнее. Просто однажды слепо доверилась врачу. Закончилось это печально. Врач его предупреждала про отёки от амлодипина, но муж сказал, что отёков не было никогда. Возможно пропустил, что нужно предпринять в случае их появления.


Сообщение отредактировал t@tyana - Пятница, 04.09.2015, 17:25
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 04.09.2015, 17:40 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Денисов ()
потом давал советы относительно доз гипотензивных препаратов, назначал лечение. АД)


Цитата t@tyana ()
t@tyana

Чего же вы хотите? Вы же видите что правилами форума запрещено давать медицинские советы, решайте свои проблемы со своим лечащим врачом.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
t@tyana
Дата: Пятница, 04.09.2015, 17:55 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Шпалыч ()
решайте свои проблемы со своим лечащим врачом.
по месту жительства его НЕТ, поэтому я решила спросить здесь. Следующий "поход" к своему нефрологу через 3 месяца через стационар. А так наблюдаться по месту жительства. Только КЕМ, если терапевт никак НИКОГДА не комментирует какие-либо изменения в анализах, а всё время отправляет "кто Вас лечит, там и спрашивайте". Терапевт только выписывает направления на анализы и тупо переписывает назначения даные нефрологом, на приёме даже давление не мерит. За целый год терапевт назначил только препарат от холестерина и даже не увидел увеличения креатинина, мочевины. Поэтому, хотя бы услышать чей-то опыт замены амлодипина при появлении побочек.


Сообщение отредактировал t@tyana - Пятница, 04.09.2015, 18:01
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 04.09.2015, 18:05 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата t@tyana ()
если терапевт никак НИКОГДА не комментирует какие-либо изменения в анализах, а всё время отправляет "кто Вас лечит, там и спрашивайте". Терапевт только выписывает направления на анализы и тупо переписывает назначения даные нефрологом, на приёме даже давление не мерит. За целый год терапевт назначил только препарат от холестерина и даже не увидел увеличения креатинина, мочевины.

Вы с присущим вам тактом охарактеризовали своих лечащих врачей.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Харизма
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 23:34 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата t@tyana ()
Почему не нужно пить престариум в дозе 2,5мг муж не понял

этот врач - не последняя инстанция. обратитесь к другому нефрологу.в другую нефрологическую поликлиннику. например, при больнице 52-ой. это на Октябрьском поле. Без всяких стационаров.тем более, что у вас остались вопросы и амлодепин провоцирует у мужа отёки.
Я пила очень долго (годы) престариум 2.5. мне нефролог назначала.

А этим летом вместо престариума (престариум у меня Калий крови повышал) в больнице стали давать Кардафлекс (нормально пошёл)
. А в выписку написали, чтобы в поликлинике выписали амлодипин, типо кардафлекса нет в списках беспл. лекарств.
Я удивлена - подбирали одно лекарство, выписали - другое. Хоть стой, хоть падай.))) Загадки медицины.
Пью Кардафлекс. )))

А если остаются вопросы по результатам анализов, так вы их (результаты ) тут пишите. Очень много комментариев от замечательных людей и врачей можно получить.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!


Сообщение отредактировал Харизма - Воскресенье, 06.09.2015, 23:49
 
Харизма
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 23:42 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Шпалыч ()
А вообще это не порядок, когда пациент умнее врача, с этим что то надо делать.

это как в том анекдоте. )))- Сестричка, а, может, все-таки в реанимацию? - Доктор сказал в морг, значит, в морг. - Но я же еще не умер! - А мы еще и не доехали... )))


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 13:58 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Харизма ()

Я удивлена - подбирали одно лекарство, выписали - другое.

Все нормально, кардафлекс (нефидипин) и амлодипин относятся к одному классу лекарственных препаратов - блокаторы кальциевых каналов или еще называют антагонисты кальция, поэтому замена одного на другой возможна.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
t@tyana
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 17:53 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Харизма ()
этот врач - не последняя инстанция.
не последняя. Каждая поездка в Москву целый рабочий день (неоплачиваемый), плюс приём платно, дорога в районе тысячи. Итого огого. Учитывая дорогостоящие препараты, муж месяц фактически работает только на лекарства. К сожалению, его это беспокоит больше. Я его с боем заставила сделать платно ангиографию. Заставить его съездить на приём, чтобы выяснить чем заменить амлодипин, я не смогу.Я так понимаю: если форум, то на форуме люди общаются и каждый черпает с него то, что считает для себя необходимым.
 
t@tyana
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 17:59 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Заметили такую тенденцию: работает муж водителем легкового авто, т.е. работа сидячая. В рабочие дни есть отёки лодыжек, в выходные целыми днями двигается, отёков нет. Может это не побочка от апломидина?
 
Pringles
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 18:53 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Нет, это скорее побочка. При том у вас дозировка не маленькая
 
t@tyana
Дата: Четверг, 10.09.2015, 16:07 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, скажите пожалуйста, у меня муж ооочень любит жареную плотву (маленькую в длину см 10-15). Можно ли её есть? И ещё-зельц (из головы кабана домашнего приготовления) можно или это субпродукт, запрещённый к использованию при ХПН?


Сообщение отредактировал t@tyana - Четверг, 10.09.2015, 16:38
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 10.09.2015, 21:38 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
t@tyana, против плотвы вообще трудно возразить, особенно если в меру, а вот зельц может быть соленым не в меру... хотя, конечно, домашний зельц можно и не очень соленым сделать. Если в ограничения белка этот зельц укладывается, то почему нет, немного можно , тем более что не на диализной же это стадии, когда фосфор надо всеми силами ограничивать. На 3-ей стадии обычно гиперфосфатемии не бывает. Но проверять фосфор иногда надо
 
t@tyana
Дата: Четверг, 10.09.2015, 22:23 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, ой спасибо, обрадую мужа. А то начиталась про фосфор. Сказала ему, что вероятнее всего, плотву нельзя. А он ходит как кот, слюну глотает. А она меленькая, как семечки tongue


Сообщение отредактировал t@tyana - Четверг, 10.09.2015, 22:23
 
t@tyana
Дата: Пятница, 11.09.2015, 16:29 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, подскажите пожалуйста. Сильно повышены показатели АЛТ был 20 стал 100 и АСТ был 28 стал 81 в крови. С чем это может быть связано? Может от препарата Вессел ДУЭ. Месяц назад, до приёма этого препарата, было всё в норме. И почему при неизменённом креатинине значительно может снизиться СКФ. Был 34,9, стал 28, 34,9 по результатам клиники Тареева, а 28 по результатам поликлинники по месту жительства. Очень расстроена прошёл месяц. Правда подставляя в Вашу таблицу у меня не получился результат, как в Тареева. Чему верить? Рост 183, вес 61, 40 лет, креатинин 238мкмоль/литр (в Тареева был 2,86мг/дл). В Тареева был суточный диурез 2700, в последнем анализе 2400. Был на приёме у врача по месту жительства-НИКАКИХ комментариев. Меня это убивает, давление даже не померили, тупо продлили больничный и ВСЁ! Больничный продляют для получения группы. Сейчас группу не дают-срок больничного маленький, д.б. 120 дней. Видимо, весь этот срок будут переписывать назначения Тареевской клиники. Только обрадовалась, что муж чуть поправился (впадины на щеках пропали) и на тебе.


Сообщение отредактировал t@tyana - Пятница, 11.09.2015, 17:34
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » ХБП 3ст. и ВЕССЕЛ ДУЭ
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024