Пятница, 26.04.2024, 14:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проживание и прописка в одной области, а диализ-в другой
Проживание и прописка в одной области, а диализ-в другой
BMP
Дата: Четверг, 30.07.2015, 08:53 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вчера создала тему, но она не опубликовалась angry , пробую еще раз! cool
Здравствуйте!!! Проконсультируйте, пожалуйста, по нашей проблеме!!!
Мой папа прописан и проживает в г.Щучье (Курганская область), сейчас находится на лечении в г.Курган, его ввели на диализ 3 раза в неделю-пожизненно. Скоро его выпишут, и мы не знаем что делать. В нашей области диализ проводят только в Кургане (от Щучья 179км) и в Шадринске (от Щучья 150км). Ближайший к нам центр диализа находится в г.Челябинске (от Щучья 100км), но это уже другая область. Папе легче и проще будет добираться в Челябинск (транспортная доступность), какую нам прописку необходимо сделать (постоянную или временную) интересует порядок действий, что бы не терять время, и второй вопрос компенсация за проезд, как я поняла, НЕ ПОЛОЖЕНА, если он будет добираться сам из Щучья в Челябинск, что нам делать???, затраты на проезд то тоже немалые, и будут занимать половину пенсии.... Буду благодарна за любые предложения, может кто-то сталкивался с подобной проблемой, как ее решили
 
Северянка
Дата: Четверг, 30.07.2015, 13:08 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
 
BMP
Дата: Четверг, 30.07.2015, 13:32 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Северянка, спасибо, посмотрела. Папу будут возить до диализа и обратно, либо будет компенсация, если он будет проживать и делать диализ в ПРЕДЕЛАХ ОДНОЙ ОБЛАСТИ. А у нас так не получается, Курган далеко, Челябинск ближе-но область другая. Возможно, здесь есть люди с подобной проблемой, Как решили ее? Переездом в другой город, или делаете прописку в другой области и платите за проезд из своего кармана и не заморачиваетесь???
 
Северянка
Дата: Четверг, 30.07.2015, 14:46 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Я на такси ездила 240 км и мне оплачивала больница. Правда, сначала Презхиденту рС(Я) письмо написала. Стали оплачивать. А что до письма Президенту было, так то через суд.
в Армавир из ставопольского края в диализны центр возят. За счёт центра. ПОспрашивайте там. как у них решается проблема. В Челябинской области прокурор вступился за диализников. Так что там у вас всё решаемо, на мой взгляд. Поинтересуйтесь в центрах. что предлагают. У них должны быть такие пациенты, как Ваш папа
 
koni
Дата: Четверг, 30.07.2015, 14:57 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
BMP
, вам необходимо сначала, получить согласие челябинского ДЦ о том , что он примет отца. С этим согласием, вы должны обратиться к организаторам доставки, по вашей области, , судя по вашим постам, папа в вашем городе один на диализе, поэтому тот самый критерий транспортной доступности, в части кратчайшего расстояния до диализа, может сработать и с первого раза, т.е. не придется обращаться в минздрав области или прокурору, хотя могут быть варианты...
В качестве примера доставки не в свой регион на диализ можно озвучить московскую область, из районна московской области возят в г.Москву, и достаточно давно возят, причем в различные ДЦ. Вообщем успех у вас в основном зависит от того, как вы сделаете то, о чем я написал выше.
 
Mirag79
Дата: Четверг, 30.07.2015, 23:28 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
А у нас много народу из деревень приезжают 3 раза в неделю,и за 200км и больше,и платят,говорят,сами.Либо снимают квартиры в городе и живут тут.Деваться то не куда.
 
Северянка
Дата: Пятница, 31.07.2015, 08:13 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Mirag79, Надя, расскажи им про судебную практику- можно ведь и вернуть потраченные на проезд средства. Только этим заняться нужно
 
Mirag79
Дата: Суббота, 01.08.2015, 04:09 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Вот именно,что нужно заниматься,в большей степени это старики,сомневаюсь,что у них хватит на это сил,да и составлять документы тоже как то надо.Однажды я пыталась об этом говорить,но они махают руками.
 
Северянка
Дата: Суббота, 01.08.2015, 07:38 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
я потому и стала искать справедливость, что не хваптало денег на поездки. А раз старики отмахиваются, значит. бабла немеряно. есть, кому оплачивать да ещё и квартиры снимать. В Якутии Председатель Правительства издала Приказ, по котрому жителям улусов. приезжающих на диализ- компенсируют съём жилья в городе.
Всё это благодаря инициативе Михаила Сапожникова- активиста НЕФРО-ЛИГИ
 
Северянка
Дата: Суббота, 01.08.2015, 07:39 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Надь, у вас есть же региональный лидер http://nephroliga.ru/regions/index.php?SECTION_ID=174
 
tbahtina
Дата: Четверг, 10.09.2015, 16:07 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Вот и у нас возникнет такая проблема с диализом и что делать даже не представляю. У меня дочка 14 лет ., в 2005 г сделали пересадку почки ( донор отец), и нас уже отправляли на диализ креатинин был 500, мочевина 30, убрали ингибиторы АПФ, пропили курс вальцита и креатинин снизился до 200-300. И когда нас отправиляли на диализ перитониальный , то оказалась что в Ивановской области нет детского диализа никакого. И что же делать? В Департаменте ничего предложить не могли, если только ехать в Москву и жить там , но мы не потянем финансово. Вот теперь хочу заранее всё разузнать как и что надо сделать . Прошу помочь советом. Заранее благодарю.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проживание и прописка в одной области, а диализ-в другой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024