Четверг, 18.04.2024, 16:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » как лечить ОРВИ
как лечить ОРВИ
isolisortu
Дата: Вторник, 30.06.2015, 22:40 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!
Отец,62 года. 2 года на диализе. За это время ОРВИ обходило стороной. Сейчас температура 38,5, болит горло и сильный насморк.
Лечащего врача нет,сам занимается здоровьем как может.
Прочитала,что можно сбивать температуру парацетамолом,а чем дальше подержать организм в борьбе с болезнью?
 
Xenia
Дата: Вторник, 30.06.2015, 22:55 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
isolisortu,может, началось, как ОРВИ, а если уже болит горло, то и бактериальная инфекция подсоединилась. Найдите врача. Нужно осмотреть вашего отца, потом врач назначит то, что нужно. Прямо завтра и идите в поликлинику или больницу. Сегодня пусть полощет горло каким-нибудь теплым раствором соды или соли ( по вкусу, как слеза), им же промывает нос. Капли "Нафтизин" помогают носу дышать, но их должен назначить врач. Может быть, нужны антибиотики и/или сироп для откашливания мокроты. Понимаете, горло нужно видеть, легкие нужно послушать, анализы крови и мазок из горла (возможно) нужно взять, а по интернету это невозможно сделать. Пусть ваш отец быстрее поправляется!
 
светик
Дата: Среда, 01.07.2015, 00:42 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Цитата Xenia ()
а если уже болит горло, то и бактериальная инфекция подсоединилась

Читать невозможно. Это как вы пришли к такому умозаключению? У нас во всех темах консультирует Ксения. По всем вопросам и проблемам? Не имея мед образования, все знает.

Цитата Xenia ()
isolisortu

Просто обратитесь к терапевта. Острые состояния по интернету не лечатся.


 
светик
Дата: Среда, 01.07.2015, 00:45 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Модераторы, я извиняюсь, что влезла, хотя обещала этого не делать, но просто обратите внимание на супер консультанта. Она уже просто одна на форуме практически.


 
Xenia
Дата: Среда, 01.07.2015, 11:50 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
светик,Повреждение эпителия дыхательных путей, к которым относится и носовая полость, вирусными инфекциями является основным фактором присоединения бактериальной инфекции. Вирусные белки служат адгезивным материалом, с помощью которого бактерии прикрепляются к эпителию. Ученые всего мира бьются над этой проблемой - как предотвратить развитие бактериaльных инфекцих после вирусных. Дети, пожилые люди, люди с разными заболеваниями, и, как в этом случае, пожилой человек, проходящий хрон.гемодиализ в течение двух последних лет, находятся в группе риска из-за низкого иммунитета. То есть, у таких людей к вирусной инфекции может подсоединиться и бактериальная. Нужен осмотр врача и назначение лечения. Иначе инфекция может спуститься и в нижние дыхательные пути и очень осложниться.

Не страдайте, сделайте милость. Зачем вы читаете мои посты? Просто не читайте их. Вы что такого посоветовали, зачем написали тут? Чтобы пациента показали врачу? Я это написала в первом своем сообщении. Но спасибо вам в любом случае за проявленное внимание к моим постам.
 
Xenia
Дата: Среда, 01.07.2015, 12:02 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата светик ()
Модераторы, я извиняюсь, что влезла, хотя обещала этого не делать, но просто обратите внимание на супер консультанта. Она уже просто одна на форуме практически.

Ха-ха-ха! smile Наверное, модераторы обратили внимание на меня, как и вы smile Я не одна тут, а с вами!
 
Xenia
Дата: Среда, 01.07.2015, 18:08 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата ПростоМама ()
проконсультироваться с нефрологом.
наверное, в иделе так. Нашим диализным врачам дела нет до простуд пациентов. У нас так - лечение назначил домашний врач, у него и нужно наблюдаться. Антибиотики - не антибиотики, не имеет значения. Программа диализа не меняется.
 
binnick
Дата: Среда, 01.07.2015, 18:23 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Xenia ()
Нашим диализным врачам дела нет до простуд пациентов.
А нашим есть! Но не всем.
 
Xenia
Дата: Среда, 01.07.2015, 19:07 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата binnick ()
А нашим есть
в чем это выражается?
 
ПростоМама
Дата: Среда, 01.07.2015, 20:11 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Xenia ()
диализным врачам дела нет до простуд пациентов.

Хотя бы с минимальными осложнениями.Доче нзначали Амексин,наш ведущий нефролог.
 
Xenia
Дата: Среда, 01.07.2015, 20:30 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ПростоМама,поняла. Мне ни разу во время простуды и гриппа не назначали противовирусные. Только хлоргексидин для полоскания горла, как вы написали, откашливащий препарат, сосудосуживающие капли для носа, а если нужно было уже, то антибиотики.

Так как за хлоргексидин и спреи для носа и горла нужно платить самостоятельно, кранкенкасса их не оплачивает, то я просто полощу горло, промываю нос растворами соды или соли, что попадается под руку. Откашливающие часто не принимаю, потому что мокрота и так отходит. Домашний врач все мои замены одобряет. Они действуют так же хорошо, как и препараты из аптеки списком на 100 евро. Капли типа нафтизина всегда держу дома, поэтому и использую. Спать не могу с заложенным носом. Становится лучше - хорошо, хуже - иду за антибиотиками.Врач смотрит горло со спец.фонариком) и слушает легкие. Я о Тамифлю и др. противовирусных препаратах читаю только здесь на форуме.

У нас с простудой нужно идти к домашнему врачу, а не к нефрологу. В России, видимо, по-другому организовано наблюдение - простуду у ГД и ПД пациентов лечат нефрологи. В принципе, это неважно, домашний врач или нефролог, главное, что врач и что лечит. У нас домашние врачи все проверяют по компьютеру, какие препараты можно или нельзя назначать диализным пациентам. Если не все ясно, то звонят в диализный центр и все решают с нефрологом.

P.S. я неправильно написала сначала. Все замены аптечных лекарств мне как раз предложил врач после того, как я вернулась к нему из аптеки с жалобами на то, что я не в состоянии заплатить 100 с лишним евро за лекарства для лечения простуды по его рецепту. Но антивирусных препаратов он не выписывал мне и никогда не рекомендовал.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 02.07.2015, 01:35
 
Xenia
Дата: Среда, 01.07.2015, 20:32 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Применение противовируных препаратов должно начаться в первые два дня заболевания, иначе они уже не будут действовать. Но нужен врач, чтобы определить, что именно у пациента - вирусная или бактериальная инфекция.
 
solisortu
Дата: Четверг, 02.07.2015, 13:56 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!спасибо за ответы!
Вся грусть ситуации в том,что у нас нет нефролога,а терапевт в нашем маленьком городе не знает,что делать с пациентом на диализе. Поэтому,ищем информацию сами,где можем.
Высокую температуру все-таки сбили парацетамолом,горло полощит,боли практически нет. Остался нос и температура 37,1. С этим сегодня поехал на диализ.
Читаю инструкции к таким препаратам как Амиксин,Ингавирин- противопоказаний как к нашему случаю нет. Может быть их иметь ввиду?Собрать бы в идеале набор на такой случай.
Понимаю как дико это звучит..сами себе прописываем,сами пьем и надеемся)но ситуация и правда такова,что помощи от местных врачей нет.
 
MarinaSel
Дата: Среда, 08.07.2015, 01:36 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
натуральные методы пробовали? они мягче вроде как)
 
isolisortu
Дата: Среда, 15.07.2015, 09:13 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Так вот пить-то как раз много нельзя...
На данный момент прошло две недели,все в порядке,кроме насморка..странно,что так долго держится. Аллергией не страдал никогда.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » как лечить ОРВИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024