Пятница, 29.03.2024, 18:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » почки
почки
Kirill
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:00 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Я бы оставил.что бы не опытные больные понимали.что удачную операцию за деньги не купить.
 
Lyna
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:04 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Никогда не слышала, что бы у нас за пересадку платили. Пересаженных я знаю человек 8 и все подтвердили бесплатность smile
Знаю одну девочку, мама которой через посредника в виде хирурга пыталась дать денег за ускорение в листе ожидания. Хирурга чуть не уволили.
Маме с дочкой сказали стоять честно в очереди, а на эти деньги купить успокоительного.
А вот в онкологический больнице края деньги берут за все. Даже за перевязку


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar


Сообщение отредактировал Lyna - Воскресенье, 19.04.2015, 22:05
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:23 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Lyna ()
Маме с дочкой сказали стоять честно в очереди, а на эти деньги купить успокоительного

И большая ошибка называть "лист ожидания" очередью.
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:34 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Kirill ()
о удачную операцию за деньги не купить.

Лучше и не скажешь. Но там впереди, человек ищет донора. Я считаю, что это фейк. Щупает тут. Не верю я таким простачкам! НЕ ВЕРЮ!!!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:59 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Желтой прессы начитаются и еще не в то поверят.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 23:50 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Kirill ()
Заплатить за операцию без подбора-это полный бред.

Ну почему так примитивно думать, что будут пересаживать неподходящую почку, если большой список ожидающих и пришла почка, подходящая нескольким, то ее могут предложить первому кто заплатит.
Я не могу идти к прокурору так как не являюсь свиделем, а присутствовал при разговоре о платности, он меня очень удивил и вверг в сомнение - неужели это на самом деле так, ведь говорили на вид простые люди про которых не скажешь что они такие богатые, но встали в список. Не пойму что ими двигало.
И сразу вопрос - почему это онкологи все такие бяки-буки?
Согласен с Владимиром, что тема не нужная.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Понедельник, 20.04.2015, 00:12
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 00:18 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я не знаю, нужна ли эта тема. С одной стороны она провокационна, с другой выявляет, что довольно большой процент людей убежден что коррупция и трансплантация идут рука об руку, с третьей стороны дает свидетельства совершенно обратного свойства. Давайте решим все вместе, нужна ли эта тема или ее нужно без всякой злобы похерить.
 
Kirill
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 00:19 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Ну почему так примитивно думать, что будут пересаживать неподходящую почку, если большой список ожидающих и пришла почка, подходящая нескольким, то ее могут предложить первому кто заплатит.

Потому что,почка не может одинаково подходить сразу нескольким людях одинаково. Хотя может если пересаживать только по группе крови.


Сообщение отредактировал Kirill - Понедельник, 20.04.2015, 00:24
 
Kirill
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 00:22 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Мое мнение эта тема просто необходима для новичков.
 
binnick
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 00:35 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Я думаю, будет хорошо, если человек, решивший заплатить деньги за почку, увидит эту тему раньше, чем расстанется с деньгами. Поэтому тему лучше оставить. Но, по-моему. лучше закрыть тему, оставить ее так, как она есть сейчас.
 
DSF
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 00:37 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Так где здесь правда? или у нас как обычно на бумаге одно, а в жизни по другому?

Именно так, на бумаге одно, в жизни по другому. Пациент из провинции, желающий трансплантироваться в том же НИИ Трансплантологии должен запастись не только терпением, но и солидным финансовым счетом, поскольку НИИ не госпитализирует пациентов из регионов, а только ставит их в лист ожидания и обеспечивает диализное место. Так как среднее время ожидания в НИИ сейчас 1-1,5 года, можете сами посчитать сколько будет стоить проживание в Москве пациенту за свой счет. Именно поэтому в НИИ сейчас полупустой диализ. Таких богатеев у нас в провинции кот наплакал.
Насчет ускорения "очереди". Есть такое дело. Деньги берут, но не врачи-трансплантологи. А медицинские чиновники, назначенные "эффективно руководить". Причем лично у меня стойкое ощущение, что никакого "ускорения" не происходит, а это просто "разводилово" доверчивых пациентов. То есть деньги взяли, сказали, что, мол, все в порядке, а на самом деле все идет своим чередом. Поэтому не советую вестись на подобные предложения.


Сообщение отредактировал DSF - Понедельник, 20.04.2015, 00:38
 
Kirill
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 07:37 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата DSF ()
Так как среднее время ожидания в НИИ сейчас 1-1,5 года,

Цитата DSF ()
Насчет ускорения "очереди". Есть такое дело. Деньги берут, но не врачи-трансплантологи. А медицинские чиновники, назначенные "эффективно руководить". Причем лично у меня стойкое ощущение, что никакого "ускорения" не происходит, а это просто "разводилово" доверчивых пациентов. То есть деньги взяли, сказали, что, мол, все в порядке, а на самом деле все идет своим чередом.

Опять это дурацкое слово очередь.
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 08:41 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Kirill ()
Мое мнение эта тема просто необходима для новичков.

Денег понадобится много,но не за трансплантацию.За переезд,съем жилья,и многие другие бытовые мелочи.А купить почку-принесите мне в баночке,я вам денег заплачу-так не бывает.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 09:08 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А моё мнение, что тему нужно оставить. но закрыть. у многих потому что такое представление, что нужно платить. Уж воспитали в нас за такое продолжительное время, что доктору нужно "позолотить ручку". да и не только доктору. Но когда дело касается трансплантации- такой вариант не проходит. Это должны знать. А то так и будут приходить и спрашивать- а здесь уже есть тема с ответами.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 09:18 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Хороший доктор даже не намекнёт про деньги. А если с Вас будут выдавлдивать энную сумму- бегите прочь от такого врача. Есть такая отличная организация- НЕФРО-ЛИГА. Свяжитесь с активистами или лично с Кондрашовой http://nephroliga.ru/ . Что значит См. след пост


Сообщение отредактировал Северянка - Понедельник, 20.04.2015, 10:25
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » почки
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024