Пятница, 19.04.2024, 21:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » почки
почки
swede
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 10:11 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
подскажите ,пожалуйста, проверенные ресурсы и порталы где можно донора найти
желательны рекомендации тех, кто лично прошёл процедуры поиска,пересадки почек(где, как и т.п. )
(особенно интересует правовой вопрос)
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 10:31 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
У нас в России запрещена трансплантация от живых доноров, только от родственников.
И таких ресурсов не существует.
Только мошеннические.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 10:55 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Аlenа, Алена, даже не отвечай. Проснуться модераторы уберут мусор.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 11:04 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
ТВладимир, Володь, да, может, человек просто не знает.
У меня были знакомые из Москвы, там у человека когда ТХПН диагностировали, он тоже доноров искал))))
А потом они к А.Ю. на консультацию сходили, и в голове у них вроде все на место встало.
Знаешь, в панике всякое взбрести может.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 15:18 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
У меня такой вопрос. Новички, приходя на форум еще в додиализной стадии, боясь диализа хотят сразу пересадиться и спрашивают сколько это будет стоить. Все дружно отвечают что это делается по федеральной квоте и все совершенно бесплатно. Я так и считал, но вот недавно спрашиваю молодую женщину более 10 лет на диализе почему она не пересадилась. Отвечает - где же я возьму такие деньги на пересадку? На днях разговаривал с тремя молодыми диализниками, все они стоят в листе ожидания, зашел разговор про пересадку и деньги и докладываю им что все по квоте и бесплатно, меня подняли на смех, ну ты говорят и наивный, квота квотой, но если не заплатишь, то будешь в очереди стоять 6-10 лет и не дождешься, а с денежкой в первую очередь. Одна говорит что надо 300000-400000, другой что 500000-1000000, часть отдаешь до операции, часть после, но все это обговаривается заранее. Спросил а почему такой разброс? Отвечают что они назначают каждому реальную, посильную плату. Так где здесь правда? или у нас как обычно на бумаге одно, а в жизни по другому?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
limon
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 16:16 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата Шпалыч ()
У меня такой вопрос. Новички, приходя на форум еще в додиализной стадии, боясь диализа хотят сразу пересадиться и спрашивают сколько это будет стоить. Все дружно отвечают что это делается по федеральной квоте и все совершенно бесплатно. Я так и считал, но вот недавно спрашиваю молодую женщину более 10 лет на диализе почему она не пересадилась. Отвечает - где же я возьму такие деньги на пересадку? На днях разговаривал с тремя молодыми диализниками, все они стоят в листе ожидания, зашел разговор про пересадку и деньги и докладываю им что все по квоте и бесплатно, меня подняли на смех, ну ты говорят и наивный, квота квотой, но если не заплатишь, то будешь в очереди стоять 6-10 лет и не дождешься, а с денежкой в первую очередь. Одна говорит что надо 300000-400000, другой что 500000-1000000, часть отдаешь до операции, часть после, но все это обговаривается заранее. Спросил а почему такой разброс? Отвечают что они назначают каждому реальную, посильную плату. Так где здесь правда? или у нас как обычно на бумаге одно, а в жизни по другому?

уверен, что так и есть


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
okslady
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 16:28 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Шпалыч, это везде и всегда было ( а то ты не знал )


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Mara
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 16:42 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Не знаю, как в Склифе, но в 7ке покойной, ничего не вымогали, правда, потеряли меня в очереди, но потом нашли)))) Год ожидала почку.
Денег дала, конечно, но потом,при выписке и совсем другую сумму. И опять же это было моё решение, никто не просил и не намекал.
Может поэтому 7ку и закрыли, чтобы рынок пересадок не портила))))
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 17:42 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
В Самаре никто ничего не платит.
Благодарность врачам, как обычно- по желанию и по возможности.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 18:56 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Я слышал об этом, но только на уровне сплетен. Не более. Именно по 7-ку. В институте, попробуй сказать только, с тобой говорить перестанут.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 19.04.2015, 19:01
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 19:23 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
limon, Шпалыч, okslady, знаю много пациентов которым сделали пересадку. Относительно большинства из них я совершено уверен и даже точно знаю, что они ничего не платили за пересадку. Знаю, что некоторые из них были оченьл бедны, знаю некоторых из пересаженных которые делали после операции хирургам подарки - довольно неольшие, надо сказать. Знаю, что в Институте, например, точно не станут разговаривать с человеком, предложившим деньги за ускорение процесса подбора, или еще за что-то. Думаю, если вам известны, достоверно известны случаи такой коррупции, если вы были свидетелями такой незаконной деятельности, то вы являетесь важными свидетелями и должны написать прокурорам о преступлении.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 20:15 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Мне страшно читать про все это. На моем опыте никогда про деньги не слышал. Благодарность да. Это может одна из областей в медицине где деньги не решают ничего. Заплатить за операцию без подбора-это полный бред. А деньгами подбор на ускорить,операцию да,но какой смысл. Я знаю кто начал делать трансплантицию на коммерческой основе,но результат,да быстро ждали, не более двух месяцев,но через 2 года все почки полетели.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 20:41 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич, нужно ли оставить эту тему?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 20:47 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
есои вы были свидетелями такой незаконной деятельности, то вы являетесь важными свидетелями тяжкого преступления и должны написать прокуророам о преступлении.

Таких свидетелей, если и найдется, то один-два. Это было на 5 этаже института. Хирурга, который занимался такими делами уволили. Дело было связано с какими-то инструментами, они в институте были, но хирург, говорил, что он сам может достать, так, как их нет в наличии. Готье узнал. Им занималась прокуратура, инициировал Готье. Знаю точно и достоверно. Но повторюсь, таких случаев единицы Про 7-ку говорить нечего. Т.К. не работает уже.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 19.04.2015, 20:51
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 20:55 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Мелисса, Наташ, я тебя поддержу, тема ну ни о чем. Тем более, рискованное название и посыл. Авантюрный и полу-криминальный. Даже, если человек не знает темы.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » почки
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024