Пятница, 19.04.2024, 13:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Сначала выдали справку, а потом попросили подписать, что это
Сначала выдали справку, а потом попросили подписать, что это
shal
Дата: Четверг, 05.03.2015, 22:58 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас в городе открыли новый гемодиализный центр, современный, с новым оборудованием, работает он около 3 месяцев, может чуть больше или меньше, не в этом суть. За это время все было как обычно(как на старом месте), пришли спросили, как дела, ушли. Сегодня, спустя почти 3 месяца, принесли две бумаги. Первая-это справка о стоимости мед.помощи, оказанной в рамках программы мед.страхования, где расписано, что с такого-то по такое-то были оказаны мед.услуги.Наименование услуги:прием(осмотр,консультация)врача при проведении програмного гемодиализа на сумму 5200руб. С подписями и мокрой печатью. А вторая бумага гласит: Я пациент такой-то, нахожусь на лечении в ООО",,,,,,,,". Я проинформирован, что согласно такого-то постановления(оно действительно есть) осуществляется информирование пациента о стоимости мед.помощи, оказанной в рамках программ обяз.мед.страхования. Я отказываюсь от получения справок о стоимости мед.помощи в течении всего периода моего лечения в этом центре. Подписи: моя, зав.отделением,врач,старшая медсестра. А вот число не поставлено.
Вопрос, так должно быть, так во всех городах России?
Какие есть мнения, очень хочу послушать.
 
ingeborga
Дата: Четверг, 05.03.2015, 23:11 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Нам такие талончики выдают или с декабря. Сказали, что пилотный проект.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
shal
Дата: Четверг, 05.03.2015, 23:19 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата ingeborga ()
Нам такие талончики выдают или с декабря. Сказали, что пилотный проект.

Какой то странный пилотный проект. В чем смысл?
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 06.03.2015, 00:11 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
У нас такие справки выдают везде после приема врача,там стоимость оказанных услуг.А вот смысл? не знаю,говорят для информации.
 
venger
Дата: Пятница, 06.03.2015, 09:20 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Вот ссылка на хорошую статью: http://vademec.ru/news/detail48714.html
Краткая суть происходящего:
Президент РФ дает поручение. ФФОМС издает приказ. Юристы негодуют. ФФОМС приказ отменяет. ТФОМСы на местах продолжают заниматься нарушением законов. Для пациента эта справка - пустая бумажка. Для врача тоже. Время потраченное на заполнение этой справки - время приема врача, которое отняли у пациента.
 
shal
Дата: Пятница, 06.03.2015, 16:20 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата venger ()
Вот ссылка на хорошую статью: http://vademec.ru/news/detail48714.html

Думаю я получил ответ на свой вопрос.
Спасибо.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Сначала выдали справку, а потом попросили подписать, что это
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024