Четверг, 28.03.2024, 21:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » НЯК при ХПН (Резкое повышение креатинина)
НЯК при ХПН
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 26.05.2016, 07:22 | Сообщение # 241
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ольга33, поговорите с вашим врачом об усилении терапии препаратами железа
 
Ольга33
Дата: Четверг, 26.05.2016, 08:48 | Сообщение # 242
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Спасибо.
Раз в неделю железо ставят и эритропоэтин - двойную дозу (со слов сына). Завтра сын уточнит у врача.

ВОт мартовский анализ.


Сообщение отредактировал Ольга33 - Четверг, 26.05.2016, 10:30
 
perfectlady
Дата: Четверг, 26.05.2016, 18:54 | Сообщение # 243
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Ольга, прочитала вашу тему, вы изначально настраивались на скорую пересадку. Почему не делаете?
ПС здоровья вашему сыну и вам
 
Ольга33
Дата: Четверг, 26.05.2016, 19:01 | Сообщение # 244
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Была попытка осенью, много антител в анализе. У нас разные группы крови. Сейчас заново проходим обследования.
 
Ольга33
Дата: Четверг, 30.06.2016, 09:01 | Сообщение # 245
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте))) Возник вопрос. Я как предполагаемый донор почки для сына прохожу обследование.
Столкнулась с тем, что не могу получить бирочку на бесплатное посещение некоторых профильных специалистов, и с нежеланием некоторых врачей выписывать направления на сдачу анализов повторно, согласно представленному мной перечню (то есть некоторые анализы сдаются дважды или трижды).
Может есть какой-либо нормативный документ, согласно которому потенциальный донор проходит обследование?
В общем, посоветуйте, как быть)))

Сыну подняли немного гемоглобин, перелили кровь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 30.06.2016, 09:09 | Сообщение # 246
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ольга33 ()
Может есть какой-либо нормативный документ, согласно которому потенциальный донор проходит обследование?
Нормативного документа нет, но есть на сайте НИИ трансплантологии список анализов
 
Ольга33
Дата: Четверг, 30.06.2016, 16:58 | Сообщение # 247
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Нам наш врач дал список анализов. Но получается, что мне, как потенциальному донору, могут отказать в бесплатном обследовании?
Спрашиваю, так как я сейчас не работаю, получаю трудовую пенсию по старости. Поймите меня правильно)))
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 30.06.2016, 19:33 | Сообщение # 248
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ольга33 ()
мне, как потенциальному донору, могут отказать в бесплатном обследовании?
не знаю, но не удивлюсь
 
nonna
Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 15:26 | Сообщение # 249
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
на счет пересадки скажу дге делают от родствених доноров сразу. Какие обследования нужно тоже.

Ето в Турцию делают.
Перед тем есть большой набор обследования, которой нужно сделат до месяц перед тем что б подаст документов.
Общий анализ крови, биохимия, моча, стерильная моча, консультация гинеколога/уролога, гастроентеролога, УЗИ - брюшной полости, консультация хирурга, исследования гепатита Б и С, тест на ВИЧ, Васермане. Ети документи переводятся на турец'кого или английского язика и потом едете в Турцию. Не смотрите на того что дают в новостьях. Не все так плохо как показали там. Сама хотила поехать, ради моей маме, но денег там нету, а донора я не могу бит потому что сама с такое же заболевание как у нее и никто не разрешит мне сделат' ето.
 
nonna
Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 15:31 | Сообщение # 250
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Такого документа к сожалению нету. Сама с мамой проходила такая вещь, хорошо что у меня заплата за месяц покрива все что нужно. Я понимаю ситуацию, она довольно сложная. Сама тож нахожус' в такой, только тут все просят денег для все, буквально и смотрят на человека как на банкомата...
 
Ольга33
Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 16:01 | Сообщение # 251
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Спасибо Вам за советы и участие.
Я прошла обследование, мы наши документы сдаем ведущему нас нефрологу. А он уже заключение со всеми анализами высылает в Москву.
Мы в прошлом году все документы сдали, но сын не прошел на операцию по результатам анализов. Сейчас у нас второй круг.
 
nonna
Дата: Четверг, 04.08.2016, 19:38 | Сообщение # 252
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Удачи!
 
Ольга33
Дата: Четверг, 22.09.2016, 15:29 | Сообщение # 253
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем здравствуйте)))
Сегодня услышала от нашего врача, что А.В. Шаршаткин тоже ушел из ФГБУ «ФНЦТИО им. ак. В.И. Шумакова».
Мы прошли новое обследование))). У нас разные группы крови с сыном. Что ж ... Волнуюсь...


Сообщение отредактировал Ольга33 - Четверг, 22.09.2016, 15:30
 
Ольга33
Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 10:49 | Сообщение # 254
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Отделение трансплантации печени и почки ФНЦ им. В.И. Шумакова осталось без руководителя в начале 2016 года. В декабре 2015 года завотделением известный трансплантолог Ян Мойсюк покинул центр, чтобы развивать направление трансплантации печени в МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского. В первом полугодии 2016 года обязанности Мойсюка выполнял его ученик Алексей Шаршаткин. Однако, по словам источников в центре, он тоже принял решение уволиться. «Предполагалось, что именно Шаршаткин в конечном итоге возглавит отделение, но этого не произошло, и руководство центра начало искать новую кандидатуру», – рассказал источник в ФНЦ им. В.И. Шумакова.

По словам собеседника Vademecum, летом 2016 года было принято решение о назначении на должность заведующего отделением трансплантации печени и почки ФНЦ им. В.И. Шумакова другого бывшего ученика Мойсюка – Игоря Милосердова. В середине 2000-х Милосердов работал под его руководством в профильном отделении, а в 2013 году покинул центр, так как получил приглашение возглавить отделение трансплантации почки в ФГУЗ «Клиническая больница №119 ФМБА России».

Директор ФНЦ им. В.И. Шумакова, академик РАН Сергей Готье подтвердил информацию о назначении Милосердова, уточнив, что он перешел на работу в центр 1 августа. «Мы знаем Игоря Александровича, можно сказать, со студенческой скамьи. Потом он перешел на повышение в ФМБА. Но объем работы в нашем центре гораздо шире, а Игорь Александрович является очень перспективным руководителем и ученым. Поэтому возвращение в наш центр для него – логичный профессиональный рост», – пояснил академик. Готье подтвердил также информацию о том, что Алексей Шаршаткин уволился из центра.

Информацию об уходе Милосердова из ФГУЗ «Клиническая больница №119 ФМБА России» подтвердил и представитель этой больницы, уточнив, что его обязанности сейчас исполняет другой сотрудник – Владимир Корсаков. Комментарии Игоря Милосердова, Владимира Корсакова и Алексея Шаршаткина получить не удалось, а бывший завотделением трансплантации печени и почки ФНЦ им. В.И. Шумакова Ян Мойсюк от комментариев отказался.

ФГБУ «Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И. Шумакова» Минздрава России – крупнейшее в России медучреждение, специализирующееся на трансплантации органов. В 2014 году центр выполнил 342 различные операции пересадки органов.

Источник
Vademecum
Подробнее: http://www.vademec.ru/news....humakov
 
Ольга33
Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 11:27 | Сообщение # 255
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте)))
Мы сдали все документы для родственной пересадки почки в ФГБУ «Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И. Шумакова» .
Так как мы поедем вдвоем в Москву, и там у нас нет знакомых, то нужно рассчитывать только на себя.
Я не могу понять, как происходит прием в стационар, брать ли с собой все оригиналы анализов и обследований, будет ли возможность купить на месте компрессионные чулки и бандаж. Что собирать с собой...
Ведь, как я понимаю, меня = донора будут дообследовать, а сына - готовить (так как у нас разные группы крови), если не будет по донору вопросов. Какое время это займет, и т.д.
Не нашла на форуме ответов, и наш лечащий врач не в курсе.


Сообщение отредактировал Ольга33 - Воскресенье, 25.09.2016, 11:28
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » НЯК при ХПН (Резкое повышение креатинина)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024