Четверг, 28.03.2024, 13:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » я новенькая, муж с ХПН 5 (помогите советами как справиться)
я новенькая, муж с ХПН 5
Mara
Дата: Среда, 10.09.2014, 22:05 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
В прошлом году Котенко читал лекцию о диете на, и до диализа. И между делом сказал, что у него до сих пор где-то 10 больных, которых
он ведет уже много лет, это те люди которые в свое время не попадали на диализ в силу разных причин, недостаток мест и всё такое, и ему до сих пор
удается поддерживать больных в приличном состоянии ОДНОЙ ТОЛЬКО ДИЕТОЙ. Причем анализы были подобны вашим. Короче сильно преддиализные.
Справка: Котенко главный нефролог Москвы.
 
така
Дата: Среда, 10.09.2014, 22:13 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Naasory ()
така, вы знаете, в россии иногда люди сами фистулу просят сделать и нм диализ просятся, а врачи говорят что рано. Возможно что когда ему фистулу делали, то уже тогда были показания к диализу.

Фистулу ему посоветовали сделать в Иране, в 2011 году он там делал операцию по эндопротезированию ( бедренные суставы истончились и пришлось заменить их титановыми протезами, то ли это вызвала болезнь почек, то ли гормоны которые он пил для почек, сколько врачей столько и мнений, никто точно сказать не может) так вот, там перед операцией узнали, что почек почти не осталось, а так как по показателям иранским креатинина в норме вообще не должно быть, посоветовали сделать фистулу, по возвращению на родину, мама его подсуитилась и через знакомого хирурга ему сделали фистулу, т.е. она конечно была ему нужна, только он еще мог не делать ее года 2. Насчет накопления денег ... работать там легально и на нормальной работе я не смогу + языка не знаю да и "русских" там не сильно жалуют (жили там 2 года и проходили уже это) зарплаты такой там не будет чтоб накопить 56 000$ на операцию, опять же наш врач говорит, что лекарства после пересадки тоже буду обходится в тысячи долларов, в РБ с гражданством все это будет бесплатно... Короче нет однозначного решения нашей проблемы ... Порой думаем об открытии благотворительного счета на который люди деньги жертвовать смогут, но там на деток не всегда собрать деньги получается, не то что на взрослого


верю в лучшее


Сообщение отредактировал така - Среда, 10.09.2014, 23:07
 
така
Дата: Среда, 10.09.2014, 22:15 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Mara ()
В прошлом году Котенко читал лекцию о диете на, и до диализа. И между делом сказал, что у него до сих пор где-то 10 больных, которых
он ведет уже много лет, это те люди которые в свое время не попадали на диализ в силу разных причин, недостаток мест и всё такое, и ему до сих пор
удается поддерживать больных в приличном состоянии ОДНОЙ ТОЛЬКО ДИЕТОЙ. Причем анализы были подобны вашим. Короче сильно преддиализные.
Справка: Котенко главный нефролог Москвы.

а можно где-то эту его лекцию почитать или послушать?


верю в лучшее
 
Апофеозка
Дата: Среда, 10.09.2014, 23:17 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Naasory ()
из какой он страны? Напишите,

Действительно ,что уж за секреты ? Может вы чего то не знаете и не так все там плохо.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Mara
Дата: Четверг, 11.09.2014, 09:33 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата така ()
а можно где-то эту его лекцию почитать или послушать?

Попробуйте обратиться к самому Котенко, у него же должен быть адрес, правда я его не знаю, могу дать номер регистратуры
нефроцентра 499-196-19-55 и 18-84, они должны помочь.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 11.09.2014, 13:40 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
така, про содовые клизмы на форуме есть - можно найти поиском. Только нужно понимать: ЭТО НЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ, это способ выжить ДО диализа. Ну и срочно делать гражданство. А промежуточные формы, до гражданства, есть в РБ? Например, разрешение на временное проживание или аналогичное что-то?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Анеле
Дата: Четверг, 11.09.2014, 16:44 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Мелисса ()
разрешение на временное проживание или аналогичное что-то?

У нас Юля Филинская знает хорошо эти проблемы. Ее ник filinska .
Насколько я помню, бесплатный диализ - только после статуса гражданина Белоруссии.
 
filinska
Дата: Четверг, 11.09.2014, 19:04 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Анеле, smile
да, я тутачки ))
к сожалению(( только гражданство ((
вы правильно сделали, спасти ситуацию может прямая просьба к Президенту, единственное, напишите все в подробостях и побольше соплей! пойдите еще одно напишите. еще попробуйте попасть на прием в службу по вопросам гражданства, которая в центре находится на проспекте.

Про Иран вам дали в корне неверную информацию, трансплантация и как и вся медицина в этой стране на хорошем уровне (муж моей подруги-иранец, работал там медбратом, есть друзья доктора и друг после пересадки почки) последняя информация у меня была, что пересадку там делают только своим жителям, ну и естесственно родственную можно сделать. Так что на вашем месте я бы как раз уточнила все детали в Иране, ну и попыталась изучить родственный вопрос, а также можно уточнить в стране вашего мужа разрешены ли законодательно пересадки от супругов- возможно вы бы подошли, и тогда родственую можно сделать в другой стране, но снова таки это не решит воппос наблюдения посе пересадки, думаю лекарства можно добится в его стране-я для себя такой вариант рассматривала.
Нуу если что звоните в скайп smile


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Xenia
Дата: Четверг, 11.09.2014, 19:18 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
filinska,Юля, я вставлю свои 5 копеек тоже.

така,Не ищите сейчас возможность пожертвовать почку своему мужу. Если вы хотите иметь детей, то вам нужно пока поберечь себя. Спросите родственников мужа, может быть, кто-нибудь пожертвует ему свой орган. Обычно у туркменов большие семьи и все родственники выручают друг друга. В Германии люди из восточных семей всегда предлагают помощь родственникам. Поэтому у одного больного человека около 3-5 кандидатов на родственную пересадку.
А вот когда вы родите всех детей, которых вы захотите, тогда уже можете думать о пожертвовании в будущем своей почки мужу. К тому времени будет уже ясно, что и как будет с первой трансплантацией. Ваша почка может понадобиться мужу в будущем.
 
-ANNA-
Дата: Среда, 08.04.2015, 23:07 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Така, подскажу вам такой вариант.У нас в России если есть свое собственное жилье( домик в глухой деревне можно за 10 000 купить,главное,что он собственник) дают вид на жительство, это тот же паспорт только временный, так вот по нему получают Полис обязательного медицинского страхования, а это уже бесплатный диализ.Получаете вид на жительство так как он дается быстрее чем паспорт и сразу по даете документы на гражданство.Если ваш муж из стран бывш его СССР еще проще, так как есть программа по переселению соотечественников.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Среда, 08.04.2015, 23:09 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Така у меня муж тоже туркмен из Чарджоу!


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Среда, 08.04.2015, 23:11 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Для граждан Туркмении упрощенная процедура получения гражданства РФ


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Среда, 08.04.2015, 23:15 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
К сожалению, не знаю как в Белоруссии, но кажется там тоже упрощенная процедура,схожая с нами.Купите развалюшку в деревне и отправляйтесь оформлять вид на жительство, я правда не знаю,как сейчас там есть ли обязательное мед страхование?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Среда, 08.04.2015, 23:22 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Така у вашего мужа болели суставы до почек?Какие гормоны он пил,не от Щтовидки случайно? На васкулит аналиЗы Сдавали?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » я новенькая, муж с ХПН 5 (помогите советами как справиться)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024