Пятница, 19.04.2024, 16:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Пришла за советом.
Пришла за советом.
1216
Дата: Вторник, 07.01.2014, 19:58 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени суток! Хотела узнать, может кто сталкивался с такой же проблемой, как у нас.
Мой папа на диализе с октября 13-ого года. Он долго лежал в больнице, потом все нормализовалось и его отпустили домой.
Все было хорошо до 24 декабря. В этот день он поехал на диализ, подключили аппарат - ничего не получилось. Сказали, что кровь слишком густая и образовался тромб. Положили в больницу, начали колоть разжижающее что-то, точных названий не знаю.
На следующий день проверяли фистулу и сломали там что-то. ,Поставили катетер. Под одной ключицей заживал старый прокол от катетера, сделали новый под другой ключицей. Диализ сделали 2 раза. У папы начало болеть плечо, потом грудная клетка. Сказали, что это из-за катетера.
Потом 31-ого числа ему сделали диализ 1.5 часа и отпустили домой. Дома резко поднялась температура до 39,5. кое-как сбили колдрексом и обтиранием.
1-ого тоже была температура.
2-ого пошел на перевязку , пожаловался на боль и высокую t. Она сделала рентген и сказала, что легкие чистые - нет воспаления. выписала амоксиклав.
3-его числе поехал на диализ и он опять не пошел. Сказали, что тогда сегодня не будут делать, завтра фистулу переделают и потом через нее будут делать. С этого дня у него помимо того, что болело плечо и грудина начало болеть горло - глотать ничего не мог, начало стрелять ухо и нос почти не дышал - задыхался.
4-ого убрали катетер и сделали фистулу, диализ тоже сделали только короткий. Когда пошел на перевязку, сказали, что у него на месте, где был катетер образовалась шишка. Прокол этот начали промывать и какой-то солевой раствор ставили. Как сказал папа, когда это делали, стояла ужасная вонь - скорее всего шишка и гноем была.
5-ого числа делали диализ - так как он поправился на 6 кг. делали долго - 6 часов, на маленькой скорости, сказали, что боятся делать на большей. На вход фистула хорошо проколола, а на выход вену насквозь проткнула и все кровь под кожу пошла. Это какой-то ужас. Он весь сине-черно-желтый был.
сегодня я к нему ходила шишка эта вроде понемногу рассасывается. у него все так же болит горло и плечо, нос не дышит - у врача дежурного спросила, может ли это быть из-за катетера, она сначала мне сказала нет, а потом через полчаса сказала. что да. В общем что-то странное творится. Ещё у врача спросила, можно ли все это, чем он горло пшикает (гексорал, тантумверде) - она сказала, что не знает!!! еще сказала, что амоксиклав должен помочь. Вот только уже 4 дня прошло и он не помогает.
Из-за чего это вообще могло случиться? может они какую заразу внутрь занесли???
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.01.2014, 20:11 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
К сожалению, катетеры осложняются инфекцией... Бывает так, что эта инфекция принимает генерализованные формы. Не знаю, произошло ли это в описанном случае. Остается надеяться, что антибиотики помогут
 
1216
Дата: Вторник, 07.01.2014, 20:23 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Остается надеяться ???? То есть этому больше никак не помочь???
А если антибиотики помогут - то в какие сроки? это долгий процесс?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.01.2014, 20:37 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Инфекцию следует лечить антибиотиками. предварительно санировав, опорожнив первичный очаг (как я понял - это уже сделали). Не всегда удается подобрать антибактериальную терапию сразу, микробы могут быть устойчивыми.
 
Аlenа
Дата: Вторник, 07.01.2014, 20:54 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата 1216 ()
Дома резко поднялась температура до 39,5.

Нужно сделать анализ крови на стерильность, если еще не сделали.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Северянка
Дата: Вторник, 07.01.2014, 23:28 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Да. посев многое разъяснит. У меня были такие "микробы"- самые дорогие и самые лучшие антибиотики их не брали. Посев показал, что Левомицетин только мог только воздействовать.
 
1216
Дата: Среда, 08.01.2014, 07:43 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
в том-то и дела, что они ничего не делают. Каждый день новые дежурные врачи и они просто перекладывают ответственность друг на друга. Его лечащий врач выйдет только 13-ого числа. А это аж 5 дней. Как заставить врачей что-то делать. Мы итак вчера приходили узнавать что с ним и из-за чего это, а она на нас сначала наорала, потом на папу, что он жалуется нам, что у него болит все, нам потом сказала, что если мы еще что-то будем спрашивать- то она поговорит с другими врачами и отношение к папе изменится явно не в лучшую сторону, а потом в конце концов она нас просто взяла и выгнал!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.01.2014, 09:23 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
1216, а это в каком диализном центре все происходит?
 
Северянка
Дата: Среда, 08.01.2014, 09:29 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
а я бы спросила фамилию этого врача и на горячую линию в Росздравнадзор, Минздрав, ОМС-где ответят. А после праздника жалобу написала бы-надо же так оборзеть, ещё и угрожают.
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 08.01.2014, 10:22 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Алексей_Денисов ()
а это в каком диализном центре все происходит?

Сомнения меня мучают:

Цитата 1216 ()
Доброго времени суток! Хотела узнать, может кто сталк


Цитата 1216 ()
Имя:
Пру Любовь [ Мужчина ].


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Среда, 08.01.2014, 10:23
 
1216
Дата: Среда, 08.01.2014, 11:03 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
это не диализный центр, это в больнице, где есть отделение диализа ГКБ№1 Омск.
 
1216
Дата: Среда, 08.01.2014, 11:09 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата 1216 ()
Цитата Алексей_Денисов ()
а это в каком диализном центре все происходит?

Сомнения меня мучают:

Цитата 1216 ()
Доброго времени суток! Хотела узнать, может кто сталк

Цитата 1216 ()
Имя:
Пру Любовь [ Мужчина ].


А вас сомнения в чем мучают? в том, что я женского пола? если да, то имя моё посмотрите! Я сюда пишу, чтобы мне посоветовали как быть и что делать, а не для того чтобы кто-то анкету проверял и на такие мелочи внимание обращал.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.01.2014, 11:28 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А вы сами в Омске или в Москве?
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 08.01.2014, 11:28 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата 1216 ()
А вас сомнения в чем мучают?

Ну, если честно, то я неверно выразился, конечно же не мучают. Просто Вы так сильно "зашифровались", что мне подумалось, что все это - фейк. Уж извините, если что не так.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Среда, 08.01.2014, 12:26
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.01.2014, 11:29 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
1216, персональная информация - это не мелочи. Иногда и проверять приходится, уж извините....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Пришла за советом.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024