Пятница, 26.04.2024, 17:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Двойная пересадка.
Двойная пересадка.
tatiana1970
Дата: Пятница, 16.08.2013, 07:25 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем здравствуйте!.Кто делал двойную пересадку- отзовитесь! Моему сыну показана почка-печень.Читаю форуме инф. про ваши мучения с имуносупрес-ми.Прихожу в ужас...
С рождения поликистоз почек, функция сохранна.С двух лет цирроз печени. 17 лет лечили печень, полгода назад отказались работать почки.Недавно перешли во взрослую сеть на гемодиализ, поменяли аппарат.Стали сильно болеть суставы (кисть на фистульной руке и кости таза).У кого были такие боли, подскажите чем снимали?


Здоровья всем.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 16.08.2013, 07:34 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (tatiana1970)
.Читаю форуме инф. про ваши мучения с имуносупрес-ми.Прихожу в ужас...

Я думаю, что это больше рабочие моменты. Если супрессия подобрана правильно, и организм и органы ее адекватно принимают, то все будет нормально. Если мы говорим о джененриках, то это касается больше тех, кто переходит с оригинала на дженерики, там да, опасения есть. Но Вы же еще и не начинали. Пока что, вставайте в лист ожидания, с врачами пообщайтесь, да и вообще постарайтесь быть спокойней, это и сыну передастся, Ваша уверенность.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Mari
Дата: Пятница, 16.08.2013, 08:25 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Татьяна, вы же присылали нам свои документы, но ответить вам что берут вашего сына или нет не могут, т.к. документы представлены не полностью. Давайте я помогу вам, свяжитесь со мной. Мои контакты есть на сайте "НЕФРО-ЛИГИ" Новосибирский регион. Я в курсе ваших проблем. Я буду ждать вашего звонка или письма.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Пятница, 16.08.2013, 08:26
 
Анеле
Дата: Пятница, 16.08.2013, 10:02 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата (tatiana1970)
Стали сильно болеть суставы (кисть на фистульной руке и кости таза).У кого были такие боли, подскажите чем снимали?

Надо понять причину болей. Когда болит - в движении, в покое?
Какие параметры диализа, степень очистки?
Какие анализы?
 
tatiana1970
Дата: Пятница, 16.08.2013, 11:46 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое всем, кто услышал меня! Еще плохо ориентируюсь на форуме.
Боли больше при движении.Доктор сказал анализы в норме. Гемоглобин 95 ( всегда был 87), кальций нормальный. Скорость на диализе 230.У него сухой вес 49,5 кг.


Здоровья всем.
 
2010
Дата: Пятница, 16.08.2013, 12:38 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Татьяна, когда я в Шумакова лежала, то видела мальчика, которому сделали такую пересадку, мама ему отдала почку и часть печени. Все прошло благополучно, правда, потом с ними не контактировала, мальчику лет
7 было всего. Обе части этой пересадки хорошо отработаны, печень уже чуть не грудничкам пересаживают, пересадка почки тоже давно поставлена на поток. Держитесь и надейтесь, удачи вам!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.08.2013, 13:58 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
кисть на фистульной руке
а фистула мощная?
 
tatiana1970
Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 20:08 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы были в Шумакова. Я не подхожу донором.Больше никого нет.
Фистула примерно 3 см, работает с апреля.


Здоровья всем.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 00:27 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Фистула примерно 3 см
а что такое 3 см? Это ее диаметр? Важно знать сколько крови в минуту течет по фистуле, нет ли предпосылок к формированию "синдрома обкрадывания"?
 
tatiana1970
Дата: Пятница, 23.08.2013, 08:02 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, 3 см. скорее её длинна. Скорость кровотока 230.На диализе всегда привязывают руку за запястье.Засыпает и не контролирует себя. Может от этого болит кисть?


Здоровья всем.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.08.2013, 08:23 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Фистула имеет доступную для пункций часть только на протяжении 3 см? Это очень мало. И в эти 3 см умещаются две иглы? Или вы что-то путаете или имеет место значительная рециркуляция

Цитата (tatiana1970)
Скорость кровотока 230
нет я говорю не о скорости кровотока в машине, я говорю о скорости кровотока по фистуле, она измеряется при допплеровском ультразвуковом исследовании самой фистулы. При этом же исследовании иногда можно выявить причину болей в кисти - если это синдром "обкрадывания"
 
tatiana1970
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 19:45 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов,
3 см- это бугорок.Иглы ставят на расстоянии примерно 6 см. друг от друга.Скорость кровотока кажется 250,точно не помню (когда фистулу делали- сказали нормальная).Кисть то сильно болит, то затихает.Может такое быть при этом синдроме?Как от него уберечь руку?И чем это грозит?
И ещё.Подскажите пожалуйста, Альмагель помогает выводить фосфор?У сына фосфор 2,3. Доктор сказал -это причина такого сильного зуда.


Здоровья всем.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 12:09 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (tatiana1970)
Скорость кровотока кажется 250,точно не помню (когда фистулу делали- сказали нормальная)
не может быть скорости кровотока по фистуле = 250 мл/мин при скорости потока крови в аппарате = 230 мл/мин

Цитата (tatiana1970)
Кисть то сильно болит, то затихает.Может такое быть при этом синдроме?
может

Цитата (tatiana1970)
Как от него уберечь руку?
иногда нужно чтобы ситуацию рассмотрели сосудистые хирурги. Но нужно иметь точный диагноз, а не предположения

Цитата (tatiana1970)
И чем это грозит?
ишемическими некрозами

Цитата (tatiana1970)
Альмагель помогает выводить фосфор?
да, и хорошо помогает. Но все же принимать его нужно с ограничениями, так как алюминий способен накапливаться в организме и быть причиной токсических осложнений.

Цитата (tatiana1970)
У сына фосфор 2,3. Доктор сказал -это причина такого сильного зуда.
так может быть
 
tatiana1970
Дата: Среда, 04.09.2013, 06:48 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А.Ю. скажите, а кусочек рыбы раз в неделю и чашка кофе с молоком- это не допустимо при таком фосфоре? Никак не можем выстроить рацион без фосфора.
Спасибо Вам за поддержку.


Здоровья всем.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.09.2013, 09:03 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (tatiana1970)
а кусочек рыбы раз в неделю и чашка кофе с молоком- это не допустимо при таком фосфоре?
такие количества пищи (хотя я не знаю, что в вашем случае означает - "кусочек") вряд ли дадут такую гиперфосфатемию. Причина, видимо в другом
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Двойная пересадка.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024