Пятница, 26.04.2024, 12:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Осложнения связанные с диализом!!! (влияние процесса диализа на организм)
Осложнения связанные с диализом!!!
Karla
Дата: Среда, 08.02.2012, 22:03 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
всем привет! моя мама уже 2 года на диализе, еле взяли, говорили что сердце не выдержит на аппарате. ходит уже 2 года - переносила средне, на следующий день приходила в норму. Сейчас стало хуже- врачи говорят - кардиальный цирроз печени. очень боюсь - очень плохо ей. а что делать не знаю - может кто подскажет?


Жизнь странная штука- уходят самые близкие и дорогие люди, кто так придумал? В чем смысл?
 
Mari
Дата: Четверг, 09.02.2012, 04:32 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Karla, мало информации чтобы вам могли ответить. Нужны результаты анализов, возраст мамы....


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Karla
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 22:35 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый вечер! кто разбирается в рез-тах анализов - просьба посмотреть, анализы моей мамы, у нее ужасный зуд, и жидкость в брюшной полости уже как пол года. незнаю как ей помочь.
Прикрепления: 2052663.jpg (73.9 Kb) · 9256568.jpg (48.4 Kb)


Жизнь странная штука- уходят самые близкие и дорогие люди, кто так придумал? В чем смысл?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 26.06.2012, 13:16 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
более полутора лет на диализе, а что за программа? Как часто, сколь долго? С какой скоростью, какой фильтр? сколько весит? сколько приносит? что за зуд?
 
lyym
Дата: Вторник, 26.06.2012, 13:43 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Почему такая не полная биохимия? Что у Вас с фосфором, кальцием, ПТГ? Может быть зуд из-за них. Хотя у вашей мамы зуд может быть и из-за проблем с печенью. Странная у Вас выписка из центра ГД.Нет ни каких параметров процедуры sad


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 26.06.2012, 13:49 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (lyym)
Нет ни каких параметров процедуры
вот именно
 
Karla
Дата: Вторник, 26.06.2012, 16:03 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
вот все что они предоставляют , сама я просто не это городе - вы могли бы уточнить какие вопросы задать врачам, данную выписку готовят на предоставление квоты для дальнейшего обследования, и уже 2 раза отказывают, боюсь что дело в неправильной постановке диагноза. Зуд по всему телу подкожный. Когда ходит и двигается он перестает, как только сядет или ложится спать - то кошмар какой то. Вот так по пол ночи не спит. Врачи связывают с кардиальным циррозом и говорят что у 20% пациентов это встречается. Димедрол во время диализа дополнительно ставят что бы немного успокоить. и все! И говорят что у нас самый хороший по области почечный центр. В голове не укладывается.


Жизнь странная штука- уходят самые близкие и дорогие люди, кто так придумал? В чем смысл?
 
Mari
Дата: Вторник, 26.06.2012, 16:51 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Karla, а вы почему не читаете личные сообщения?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.06.2012, 06:30 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Karla)
вы могли бы уточнить какие вопросы задать врачам
вот эти
Quote (Алексей_Денисов)
а что за программа? Как часто, сколь долго? С какой скоростью, какой фильтр? сколько весит? сколько приносит? что за зуд?
 
Karla
Дата: Четверг, 28.06.2012, 18:22 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день, спасибо что откликнулись, я уточню все эти данные у мамы, обязательно напишу.


Жизнь странная штука- уходят самые близкие и дорогие люди, кто так придумал? В чем смысл?
 
Karla
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 10:00 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени суток всем!
на данный момент мама приносит 2,5 кг веса. хотя кажется из=за жары - больше жидкости.
касаемо фильтра оказывается всегда использовали 17 фильтр, а уже как 1 мес - 14 (кажется который предназначен для детей) и переход на него был сложный - тошнит, давление скачет и билирубин опять повышается. процедура длится 4 часа. вливают димедрол чтобы зуд успокоить ато не возможно. пока вот такая инфо.


Жизнь странная штука- уходят самые близкие и дорогие люди, кто так придумал? В чем смысл?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 10:38 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А какой вес у пациентки? Каков процент очищения крови на диализе от мочевины? Какова скорость кровотока в аппарате?
 
suzdalka
Дата: Пятница, 06.07.2012, 03:45 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени суток! Мы новенькие, у моего мужа Дениса (33 года) ХПН в терминальной стадии. Сейчас на программном диализе в 7-й больнице. Там стоят новейшие диализные аппараты (по его словам, так как он имел возможность сравнивать с 24-й больницей, где лежал и обследовался) .
У меня вот какой вопрос- последнее время он стал довольно сильно чесаться, чего раньше, то есть после выписки из больницы и катетерного диализа (более плохого), не было. Ноги также дергаются по ночам, раньше опять же не замечала.
Скажите, можно ли считать, что появление зуда (спина, живот), как было до диализа - это показатель плохого диализа? Одни врачи просто назначают ему диализ по 4 часа, другие считают что этого мало и назначчают 4,5.
Но последнее редко, больше 4.
Весит он 106 кг (сухой вес), приносит по 2,5 примерно на диализ, но диурез у него есть, и пьет иногда сладкую воду, а иногда- не очень умеренно. И подсаливает пищу регулярно.
А вообще готовимся на трансплантацию. Молоденький он и свободолюбимый, жить не может без путешествий...Сейчас на горизонте операция по удалению желчного пузыря, так как в нем большой камень, 12 мм. Врачи сказали, что перед пересадкой нужно удалить, чтобы уж ничего не мешало.
Подскажите, пожалуйста, по диализному вопросу насчет зуда. А то может быть, надо с врачом переговорить, анализы какие-нибудь надо сдать...Вообще ему берут анализы, но подробные (калий, фосфор) не часто делаются, как я поняла.
Спасибо!
 
suzdalka
Дата: Пятница, 06.07.2012, 04:49 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
и еще вспомнила, что теперь у него сильно ломят от немого горячей или холодной пищи зубы. Это недостаток кальция или какая-то другая проблема?

Развернутые анализы взяли месяц назад, а озвучили их результаты недавно. Креатинин около 700, гемоглобин 120, фосфор на грани. Пьет Ренагель, Мимпару.У последней оказалось неожиданно много побочек, и я бы рискнула утверждать .что зуд и судороги ног по ночам начались скоре после ее приема.
Можете ли мне также подсказать, насколько актуальна Мимпара, при каких показателях нужно расценивать ее прием как необходимость?
Про раздражительность я уже молчу, ...


Сообщение отредактировал suzdalka - Пятница, 06.07.2012, 04:52
 
Николай
Дата: Пятница, 06.07.2012, 05:12 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
suzdalka,

Забейте в поиске сайта "Зуд" , "Мимпара" или ьто что вас интересует и наслаждайтесь чтением. В двух словах сложно ответить, тем более в темах форума достаточно подробно все есть.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Осложнения связанные с диализом!!! (влияние процесса диализа на организм)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024