Пятница, 26.04.2024, 05:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Иногда они возвращаются,,,))) (Привет со старого форума!)
Иногда они возвращаются,,,)))
2010
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 18:53 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У меня открывается...
http://medlife.by/atsetil....aturyi_


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Лисица
Дата: Вторник, 30.08.2011, 00:17 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
КрошкаРу, спасибо
У меня ссылка открывается.
Получается ,Вы имели в виду ацетилкарнититн, или ацетил-L-карнитин, торговое наименование- карницетин. Но где он в ампулах? Я нашла форму выпуска только капсулы или порошок
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_3520.htm
Что не так?
Понятно, что перед применением спросим у невролога, но хочу четко представлять, что спрашивать
 
КрошкаРу
Дата: Вторник, 30.08.2011, 09:45 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Лисица, нет, ссылку я дала не на лекарство, а чтобы на ваш вопрос ответить, каким боком карнитин к нейропатии относится. А лекарство называется Карнитина хлорид (Карнитин) 10 ампул по 5 мг. Белая упаковка - кубик с зеленой полоской вертикальной. Стоит 240 руб.
А вообще на основе карнитина миллион всяческих БАДов выпускается, почему-то для похудения. Вот они в капсулах и в таблетках.


Сообщение отредактировал КрошкаРу - Вторник, 30.08.2011, 09:52
 
Лисица
Дата: Среда, 31.08.2011, 16:39 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо!
 
КрошкаРу
Дата: Среда, 31.08.2011, 17:15 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Лисица, на здоровье!
Ещё вот Виктор уточнил: женщина, которая посоветовала карнитин, у неё тоже не диабетическая нейропатия. Она долго была на диализе, и понемногу ноги отказавыли. Её на коляске привозили. Сейчас она даже без палочки ходит. Карнитин ей начинали колоть по 4 ампулы. Через два месяца - по 3. Сейчас постоянно 2. Но она всётаки ещё витамины группыВ принимает постоянно(фирмы Амвей)ну, и мильгамму/тиогамму.


Сообщение отредактировал КрошкаРу - Среда, 31.08.2011, 17:18
 
КрошкаРу
Дата: Четверг, 26.01.2012, 11:59 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте все!
Хочу отчитаться за полгода сразу.
1) Помпа у нас стоИт (висит, на резинке трусов) biggrin уже 8 мес. Полёт нормальный. Раза три был сахар до 25, но все три раза помогла смена канюли. Мы ж из экономии неделю не меняем на свой страх и риск. А надо через 3 дня. Ну вот пару - тройку раз она и засорилась. А так - по утрам сахара 3-5 ед.
2) Ходим ногами тоже стабильно. Мало, но зато без тросточки.
3) После установки помпы за лето вес подняли на 5 кг. Сейчас уже их сняли. Вернулся к своей былой форме. Пузо почти исчезло. tongue
4) Встали в лист ожидания на двойную в Петровского. Кровь отправляем курьерской почтой. Сейчас занимаемся программой прививок. Обнаружили, что додиализная прививка к гепатиту В ничего не дала. Придётся снова делать. Ну и ещё кучу прививок... Хорошо бы успеть....
5) Общее самочуствие у Вити - на твёрдую тройку. А у меня моральное - на три с минусом. Я вообще теперь не КрошкаРу, а Иа-Иа....Устала(... Очень(....Пойду-ка выпью поливитаминку.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 26.01.2012, 12:04 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (КрошкаРу)
додиализная прививка к гепатиту В ничего не дала
так бывает...
 
Marina1961
Дата: Четверг, 26.01.2012, 12:12 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
КрошкаРу, будем надеяться ,что ваши планы воплотятся в жизнь smile А самочувствие пусть плавно стремится к более высоким цифиркам ))


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
КрошкаРу
Дата: Четверг, 26.01.2012, 12:18 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Да, вот ещё что... У нас врачи активно агитируют всех диализников со стажем "за пересадку". Мол, нечего на диализе кровати пролёживать. Почистились - и в путь!) Область квоты выделяет, вроде, без вопросов. А "очередь" на диализ, по слухам, пугающе велика. Надо и другим дать шанс.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 26.01.2012, 12:37 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (КрошкаРу)
нечего на диализе кровати пролёживать
следует помнить что лучшие результаты пересадки - в первые 2 года ЗПТ Это статистика. Естественно, известны и случаи очень удачных трансплантаций у пациентов с большим диализным стажем
 
КрошкаРу
Дата: Четверг, 26.01.2012, 13:14 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Marina1961, Спасибо! Мы стремимся так-то.)) Тока вот как то (((
Ну а что, могу я в ветке "Родственники пациентов" всплакнуть в жилетку соратников? А где ещё? В этой жизни ",,,я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик" cool .
После диализа ложимся в 3 часа ночи. В семь утра с собакой погуляла, бегом в гараж, за мужем заехала - и на работу (мы вместе работаем). Вечером завезла поесть, отвезла на диализ, потом в гараж, потом гулять с собакой. Всё, времени - 20.30. В полвторого ночи надо встретить, накормить, выслушать. Остаток ночи - синдром беспокойных ног.)))) Да ещё в субботу диализ(. И это в хорошие дни! Но каждый же месяц надо в поликлиники, аптеки, лаборатории, хоть по разу - но отметиться)))) Не заскучаешь.))) Неет, депрессии (как щас модно), у нас нет. Зимой просто физически всё тяжелей.
 
lyym
Дата: Четверг, 26.01.2012, 13:27 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Да, скучать Вам некогда. Но себя тоже надо , хоть немного любить и беречь. А муж не может сам ездить на диализ и сам кушать после диализа?


.
 
КрошкаРу
Дата: Четверг, 26.01.2012, 13:27 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов, У нас 21 января исполнилось два года новой жизни. Но Вик эти два года не помышлял даже. Но вот тут история с Романом была, и Витя её очень бурно пережива, и как то после этого пару месяцев молча думал, и всё разузнавал, и в ноябре организовал поездку в Москву. всё сам. Я ведь так понимаю, что не имею права оказывать на него какое-то воздействие для принятия решения. Вот он сам и принял, правда, в два года не уложился)))) Да и получится ли что-нибудь, и когда? Кто знает? У нас сейчас на чашах весов "страх и беспокойство" перевешивают рекомендованные "верить и надеяться". Мы тупо замерли морально и ничего не ждём. Ходим вот уже два месяца по профессорам, график прививок они нам составляют.... dry
 
КрошкаРу
Дата: Четверг, 26.01.2012, 13:37 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
lyym, Сам уже два года не водит машину. Какраз правая нога у него проблемная. Да и ему со мной спокойнее, чем с таксистами. Вон их с диализа ночью развозят лихие таксисты, когда светофоры уже отключены....И моча сразу появится, и никакие слабительные не нужны.... biggrin
А кушать.... тут ещё веселей. Он когда заходит в квартиру - звери наши все просыпаются и бегом на кухню, и к мискам своим. Вдруг папа мяском поделится. Ну а я чё, хуже всех штоли biggrin


Сообщение отредактировал КрошкаРу - Четверг, 26.01.2012, 13:42
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 26.01.2012, 14:04 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (КрошкаРу)
Остаток ночи - синдром беспокойных ног
у кого?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Иногда они возвращаются,,,))) (Привет со старого форума!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024