Пятница, 03.05.2024, 17:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Уважаемые форумчане дайте пожалуйста совет (Юридический вопрос)
Уважаемые форумчане дайте пожалуйста совет
Rafter
Дата: Четверг, 10.03.2011, 14:33 | Сообщение # 61
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Все остальные проблемы (время диализа, анализы и тд) напрямую зависят от кол-ва мест...сами понимаете , больше мест - больше время и тд...
Нужно фокусироваться на 1 проблеме и долбить...Одна проблема - нас мало(тех кто осознаёт или знает в чём дело... даже среди тех-же диализников)
 
limon
Дата: Четверг, 10.03.2011, 14:49 | Сообщение # 62
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Rafter)
Одна проблема - нас мало
очевидно ведь без гд наш век-месяц


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Четверг, 10.03.2011, 14:49 | Сообщение # 63
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:

Дмитрий Львович Быков - российский писатель, журналист, поэт, кинокритик, биограф Б. Л. Пастернака.

Дмитрий Быков: Хреновое

Вся страна — сама себе чужая: выгнали больных, как салажат, а врачи, больных изображая, по кремлевским коечкам лежат

Главный врач России — доктор Хренов. Наблюдатель думает иной, что у нас страна олигофренов: дудки, все сложнее со страной! Он пробился к царственному уху, чтоб сказать заветные слова: «Мы вам показали показуху». Впрочем, эта новость не нова. Он раскрыл — почти уже в финале — методы ивановской земли: там врачи больных поразогнали, и медсестры в койках залегли. Хороши медсестры без халата, девушки ивановских кровей! Хоть невелика у них зарплата, но больных они поздоровей. Расстелили простыни льняные и в палатах выложились в ряд. «Экие здоровые больные!» — гости с уваженьем говорят.

Это образ новой перестройки, крепкой и бодрящей, как чифир: разогнав больных, ложиться в койки. Разогнав народ, звонить в эфир. Как машина, что летит, и давит, и спасает всех на вираже, — сами выбирают, кто возглавит (думаю, что выбрали уже): младший из борьбы, похоже, выбыл, старший надувается прыщом, — но не нам же делать этот выбор? Мы же в их раскладе ни при чем? Сами же они рукою нежной для себя растят фанатов рать, чтоб собрать их после на Манежной и на них любовно наорать. Блогосфера дружно замирала, прикусив от ужаса язык: кто-то опознал Арзуманяна, «нашего», горланящего «зиг». Разве стоит этого стесняться? Вам ответит всякий правовед: тоже дело — «наши» или «наци»! Букву поменяешь, и привет. Дело же не в прозвище, а в стиле, четко обозначенном допрежь: для того их только и растили, чтоб сегодня вывесть на Манеж. Я не вижу двух враждебных станов — предо мной один и тот же стан, во главе там некто Залдостанов, пред которым главный шляпу снял… Я могу еще продолжить нА спор: это же банально, как распил. Нам твердят про беспредел диаспор — ну а кто диаспоры растил? Дорвались per aspera ad astrum: он же сам и кормит этот пласт — а потом диаспоры отдаст нам, приучившись сбрасывать балласт. И страна послушает указца — ведь она себе не дорога: ей врагом назначили кавказца, чтоб не видеть главного врага. Практика проста, как чет и нечет, и непобедима, как «Зенит»: сам же лечит, сам же и калечит, сам же смотрит, сам же и звонит. Ты наружу вывел, доктор Хренов, нашу репутацию губя, основной закон аборигенов: наш удел — обслуживать себя. Вся страна — сама себе чужая: выгнали больных, как салажат, а врачи, больных изображая, по кремлевским коечкам лежат.

Впрочем, отвечать ли им проклятьем? Кто и виноват в такой судьбе? Или мы взаимностью не платим, или мы не сами по себе? Миновали прежние этапы, совершился полный оборот: нынче мы самим себе сатрапы, а они самим себе народ. Я перо привычное хватаю, пылкие вердикты выношу — но, по сути, сам себя читаю, потому что сам себе пишу. Наш властитель, славою пригретый, не расслышит хилый мой мотив. Мы сидим над собственной газетой, головы руками обхватив. Вся страна, с болотами, с лесами, с нефтью и запасами лаве — все себя обслуживают сами, с правящим тандемом во главе; все не отрывают рук от членов, прочая любовь противна нам.

Славься, славься, кардиолог Хренов, давший имя нашим временам!



"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Madlen
Дата: Четверг, 10.03.2011, 16:32 | Сообщение # 64
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (Rafter)
Одна проблема - нас мало(тех кто осознаёт или знает в чём дело... даже среди тех-же диализников)

Если бы сюда можно было подключить тех, кто в очереди. Для них это даже более важно, чем для уже тех, кто все-таки попал на диализ. Может как-то в нефрологическом отделении работу проводить? Но беда в том, что врачи и некомпетентные обработанные пациенты пугают больных диализом: "зачем вам это нужно? Знаете как там?" А люди у нас, вообще, всего бояться.
Quote (Rafter)
Все остальные проблемы (время диализа, анализы и тд) напрямую зависят от кол-ва мест...сами понимаете , больше мест - больше время и тд...

Здесь немного не согласна. Конечно, наверное, не так как я это написала, но нужно бороться не только за колличество, но и за качество. Что мешает им сейчас брать анализы и делать исследования так как надо? Ответ один: не выделяются деньги. Что толку если подключат всех и больше ничего? Диализники перемрут не сразу, а лет через пять. Останутся самые стойкие, как тетя Таня в нашем отделении, которая уже лет 16 на диализе. Так она такие страшилки рассказывает про прошлые времена, когда людей пачками выносили. А у меня всерьез возникают опасения, что мы скоро можем скатиться до того уровня.
И обязательно надо говорить о перитонеальном диализе. Что делать людям из Морозовска, Сальска и других дальних городов? Жить в больнице? Так тепрь уже не селят. Снимать квартиру в Ростове? Никакой пенсии не хватит.
 
limon
Дата: Четверг, 10.03.2011, 16:41 | Сообщение # 65
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Madlen)
Если бы сюда можно было подключить тех, кто в очереди
если бы.нас очередников здесь мало.так ведь и не получится в нынешней ситуации ,чтоб много было.А про форум вообще мало знают, а может инету нету или лень или нездоровье мешает.со всего ставрополья нас тут трое


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Четверг, 10.03.2011, 16:47
 
julia
Дата: Четверг, 10.03.2011, 17:44 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (limon)
А про форум вообще мало знают, а может инету нету или лень или нездоровье мешает.со всего ставрополья нас тут трое

И про форум мало знают - многим давала ссылку на форум Денисова
И лень, конечно же - у супруга коллеги по диализу слыхом не слыхивали и желанием не горят.
Многим нездоровье мешает и мещё масса причин.
В общем, когда нет желания - человек ищет причины. Но у всех же есть близкие, которые не могут быть равнодушными ко все проблемам.


Живи сейчас, а не однажды!
 
Rafter
Дата: Четверг, 10.03.2011, 18:11 | Сообщение # 67
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
КОРОЧЕ... Я ЛИЧНО ПИШУ... УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ В БЛОГЕ У МЕДВЕДЕВА.....ПИШИТЕ ТОЖЕ, НО КОРОЧЕ И ПОНЯТНЕЙ...
А вообще надо на разных сайтах вешать, как говориться от Путина до собаководов(как люди пишут помогите нужны деньги на операцию).....но у меня просьба пишите за Ростов(это я не себя спасаю, мне ещё до хпн дай Бог далеко)просто иначе размоем проблему...
 
limon
Дата: Четверг, 10.03.2011, 18:28 | Сообщение # 68
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
да уж.ничего не получается.собственно и я наверное решу эту проблему, наковыряю копеек.А беспомощные да неплатежеспособные?Ну чтож, пусть дохнут.Тем более они не члены пациентских организаций sad


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Rafter
Дата: Четверг, 10.03.2011, 19:11 | Сообщение # 69
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Товарищи, отправил Медведеву такую писульку. и вам советую....меняйте не много содержание, а суть о Ростове сохраните....и в разные адреса...
Уважаемый Дмитрий Анатольевич.
К вам обращаются житель города Ростова ........................................Я являюсь хронически больным человеком (хронический гломерулонефрит - болезнь почек)..В конечной стадии, это заболевание потребует почечнозаместительную терапию - а короче гемодиализ..Я хочу рассказать вам о ситуации складывающейся с этим видом лечения в Ростовской области..Нефрологами ведётся статистика оснащённости данным видом лечения на юге России..Так вот эта статистика имеет следующий вид...(в цифрах я буду писать кол-во больных на один миллион населения субъекта федерации)Краснодарский кр. 235чел
Ставропольский кр. 116чел на 1 млн
Астраханская обл. 84
Волгоградская обл. 101
Ингушская респ. 133
Ростовская обл. 37
Республика Адыгея, 207
Республика Дагестан 42
Кабардино-Балкария 195
Республика Северная Осетия 245
Карачаево-Черкессия 234
Чеченская республика. 98
Из этой статистики мы видим , что оснащённость диализом в Краснодарском крае выше, чем в Ростовской области в 7 раз, а это значит, что граждане России жители Краснодарского края больные хронической почечной недостаточностью имеют в 7 раз больше возможностей жить, чем граждане России жители Ростовской области..Количество больных почечной патологией требующей гемодиализа, примерно одинаково на 1 млн населения в каждом субъекте юга России - это подтвердит любой специалист(иная статистика это ложь, а то могут преподносить,что здесь больше больных, а там меньше..На 1млн населения больных примерно одинаково)..Я не знаю с чем связанны эти перекосы..Но я, как гражданин Российской Федерации обращаюсь к вам , как к гаранту конституции, с просьбой и мольбой обеспечить моё и таких , как я конституционным правом - ПРАВОМ НА ЖИЗНЬ...Я прошу вас дать поручение проверить это направление здравоохранения(почечнозаместительная терапия) на юге России и выровнять перекос в обеспечении..Не может быть так, что житель Краснодара имеет право жить, а житель Ростова нет..
С Уважением и надеждой .......................

ЭТО ПИСЬМО УЖЕ ПОШЛО К АДРЕСАТУ...



Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 10.03.2011, 19:45
 
limon
Дата: Четверг, 10.03.2011, 19:24 | Сообщение # 70
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
не то.надо волну поднимать.пресса и т.д. вникать никто не станет, а о саботаже и коррупции чиновников ни слова.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
binnick
Дата: Четверг, 10.03.2011, 19:38 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (limon)
Нефролига !!!!!!!!!!!!!!!!!Ау!!!!!!!!!!!!!
Людмила сейчас в Саратове.

А у меня вопрос. Вот эта статистика по обеспеченности диализными местами, она какого года? Сейчас ведь ситуация вроде меняется? Ведь могут ответить: это когда было, а сейчас все меняется, и аппараты закупаются и диализныецентры строятся, и, скажут, 4ю смену откроем... А какая будет обеспеченность после планируемых изменений, никто не говорит

 
Rafter
Дата: Четверг, 10.03.2011, 19:52 | Сообщение # 72
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Статистика 2010 года октябрь или ноябрь....Ничего не изменилось....Если пустят ещё 20почек в Ростове будет примерно 55-60 чел на млн, но ещё не пустили....В Таганроге уже 3года пускают, сколько лежу в отделении столько Таганрожцы говорят о своём диализе...Если мы эти замороженные "стройки" сдвинем и то хорошо....В Краснодаре в нескольких городах, а Ростов это вообще ж...
 
limon
Дата: Четверг, 10.03.2011, 19:54 | Сообщение # 73
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
совсем свеженькая статистика.из авторитетнейших источников.осенью 2010 озвучено.и в прессе не было вала бравурной инфы, как от двух аппаратов гд в детском отделении, которые едро установило.об том год вся краевая пресса прогиналась-гудела.
http://rostovnephro.clan.su/-_14.09.10.pdf


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Rafter
Дата: Четверг, 10.03.2011, 19:55 | Сообщение # 74
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Статистика 7 -8 октября 2010.....3 съезд нефрологов юга России
 
Мелисса
Дата: Четверг, 10.03.2011, 20:04 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
binnick, Коль, давайте сделаем ссылку, как письмо Путину писали перед встречей его с народом, чтобы четко и ясно: тыкаешь пальцем и размещаешь текст письма в блоге/твиттере/сайте Кремля и т.д.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Уважаемые форумчане дайте пожалуйста совет (Юридический вопрос)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024