Суббота, 20.04.2024, 05:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Как попасть на бесплатный гемодиализ? (Посетили 52 больницу-шокированы)
Как попасть на бесплатный гемодиализ?
Танюфка
Дата: Вторник, 30.11.2010, 22:35 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем здравствуйте!У меня муж на платном гемодиализе,деньги на исходе,а на бесплатный никак не можем перевестись-ходим кругами...Мы москвичи и живем в Москве.Знаю что по закону должны получать квоту на бесплатное специализированное медобслуживание,так почему же никак не пробить эту бетонную стену из бюрократов?!!У мужа ХПН,креат.-1033,калий-5,7,гипертоник со стажем,состояние было,на мой взгляд критическим(его рвало все время и он с трудом передвигался) и его отвезли в Химки на платный...Нас с его матерью гоняли все,кому не лень, по всем инстанциям,пока мы не попали в 52-ую больницу...Признаюсь честно,но такого бездушия среди врачей я еще не видела!...Но это детали,главное, дали направление в ...коммерческий центр Фесфарм,где за начальником ,решающим вопрос о пребывании там больного,надо бегать и вызванивать его еще долго-долго и никто ничего не может сказать вразумительного!А решает вопрос только ОН единолично!Что мне делать-не знаю...У мужа депрессия,у его матери истерика,на платный диализ денег нет,главный нефролог г Москвы отсылает туда,где концов не найдешь и советует дозваниваться,департ.здравхр. молчит....и т.д....Кстати из двадцатой тоже ушли-нет мест...АУ!КТО-НИБУДЬ ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!


1033 ужас и кошмар
 
spsmit
Дата: Вторник, 30.11.2010, 22:57 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Извините, а у Вас есть письменное направление в Фесфарм от Томилиной?
Кстати для Вас , как пациента, не должно быть особой разницы коммерческий центр или не комерческий, ГД для Вас будет бесплатный.


Сообщение отредактировал spsmit - Вторник, 30.11.2010, 23:00
 
СолнцА
Дата: Вторник, 30.11.2010, 23:01 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Танюфка)
КТО-НИБУДЬ ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!

Наберитесь терпения, чтобы долго и муторно ходить по разным инстанциям.
Читайте, учитесь, набирайтесь знаний!
И благодарите Бога за то, что не получили обычный ответ "Мест нет!"


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 30.11.2010, 23:06 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Действительно, в "Фесфарме" пациент ничего не платит за диализ.
 
Танюфка
Дата: Среда, 01.12.2010, 00:52 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответы,но никогда бы не подумала,что это такой кошмар..Остаешься один на один с такой проблемой и никого нет рядом..Муж,который был тебе опорой теперь сам нуждается в помощи и ты не имеешь права говорить ему, что дела с жизненно важными оформлениями зашли в тупик...А направление от Томилиной действительно есть,но неизвестно что с ним делать-никто не отвечает...Будем звонить дальше,другого выхода нет..


1033 ужас и кошмар
 
СолнцА
Дата: Среда, 01.12.2010, 08:14 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Танюфка)
дела с жизненно важными оформлениями зашли в тупик

В чем тупик, если
Quote (Танюфка)
направление от Томилиной действительно есть
?

Quote (Танюфка)
Будем звонить дальше,другого выхода нет

Не настолько уж недосягаем Анатолий Иванович. Всё решает только он, это верно. Сядьте плотно за телефон и дозвонитесь. Он назначит аудиенцию, и проблема решена. И не забудьте иметь при себе выписку и результаты анализов на ВИЧ-гепатиты.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
lyym
Дата: Среда, 01.12.2010, 09:52 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Уж если в Москве так все плохо...Разве можно оставить пациента без гемодиализа, если он его уже получал ?
Quote (Танюфка)
состояние было,на мой взгляд критическим(его рвало все время и он с трудом передвигался) и его отвезли в Химки на платный...

Почему на платный-то ? А если нет денег, умирать ?
Quote (Танюфка)
в ...коммерческий центр Фесфарм,где за начальником ,решающим вопрос о пребывании там больного,надо бегать и вызванивать его еще долго-дол

Да вы поезжайте, прямо с утра, в этот центр и ждите его там...Он же придет на работу...


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.12.2010, 10:22 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (lyym)
Почему на платный-то ? А если нет денег, умирать ?
видимо в этот момент никаких бесплатных мест в Москве не было, а пациент был тяжел и ждать не мог. Поэтому я всем говорю, формируйте фистулу заранее, заранее решайте все вопросы с прикреплением к центру диализа.. А это возможно только при аккуратном наблюдении нефролога на додиализном этапе.
 
Танюфка
Дата: Среда, 01.12.2010, 10:56 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за сообщение..Фистула сформирована,мужу проводят диализ платно,но...деньги на исходе и мы пытаемся перевести на бесплатный(как ему и положено по закону).Вчера его направили в Фесфарм,сегодня там сказали что на гемодиализ,в принципе взять могут,но вот дорогостоящие препараты,сопровождающую эту процедуру,мы должны оплачивать сами...Не могу выяснить так ли это?И если так,то почему все твердят в один голос(знакомые прошедшие эту процедуру),что государство обеспечивает больного-диализника само...?Я могу,наконец, выяснить на что мы имеем право,а на что уже нет?


1033 ужас и кошмар
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.12.2010, 11:01 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Танюфка)
на гемодиализ,в принципе взять могут,но вот дорогостоящие препараты,сопровождающую эту процедуру,мы должны оплачивать сами...Не могу выяснить так ли это?
Какие препараты имеются в виду? Если это эритропоэтин и препараты железа, то вы их будете тоже получать бесплатно, но только в случае, если уже оформлена инвалидность. Если инвалидность еще не оформлена, препараты придется покупать самостоятельно до тех пор пока не оформите инвалидность, они не входят в стоимость диализа. Узнайте точно о каких препаратах идет речь.
 
Танюфка
Дата: Среда, 01.12.2010, 12:26 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сейчас дозвонилась до секретаря Томилиной,Очень душевный человек,как выяснилось,рассказала ей о платных препаратах и т.п.,она перезвонила им сама и сказала мне после разговора с ними,что муж проходит по государственной программе и ни о каких платах не может быть и речи...обьяснила как доехать и сказала,цитирую-"запомните раз и навсегда,что вы там никому ничего, ни за что не должны, им за вас все оплачивает государство"...Вот так.Я,конечно,еще с Фесфармом не общалась,это будет завтра,но появилась надежда хоть на какое-то "светлое будущее".Хотя...даже при таком раскладе,я не совсем уверена,что нас там встретят с распростертыми обьятиями...Извините за горечь текста,нервы на пределе...Спасибо за советы...


1033 ужас и кошмар
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.12.2010, 12:32 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
напишите как пройдет встреча
 
Igor22
Дата: Среда, 01.12.2010, 13:19 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Танюфка)
Вчера его направили в Фесфарм,сегодня там сказали что на гемодиализ,в принципе взять могут,но вот дорогостоящие препараты,сопровождающую эту процедуру,мы должны оплачивать сами..

Quote (Танюфка)
Я,конечно,еще с Фесфармом не общалась,это будет завтра

где "там" сказали про платные препараты? в фемфарме с вас ни копейки никто не возьмет, не надо паниковать, давно бы уже дозвонились в фесфарм и проблема была бы решена.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.12.2010, 13:26 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вы могли не понять...если у вас нет инвалидности, тогда бесплатные препараты вам не положены. И диализный центр здесь не при чем. Инвалидность оформлена?
 
2010
Дата: Среда, 01.12.2010, 13:27 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Скорее всего под платными препаратами имели в виду эритропоэтины и венофер. В диализных центрах их не дают, а чтобы добиться бесплатной выдачи в поликлинике - еще побегать придется. Но - диализ можно проводить и без этих препаратов, они нужны не всем диализникам. То есть тут нет жесткой экстренности, без них можно некоторое время прожить.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Как попасть на бесплатный гемодиализ? (Посетили 52 больницу-шокированы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024