Суббота, 27.04.2024, 05:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » И у нас шок!!! (19 лет - и уже ХПН.)
И у нас шок!!!
мамочка
Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:43 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Quote (Харизма)
Понимает ли он, что только ОН может помочь своему организму?

Спасибо всем за добрые слова, за советы и поддержку!
Мой сынок немного не от мира сего... не похож на обычных 19-летних. Не пьет даже пиво, не курит, матерные выражения в речи не использует. Уже с детства читал состав продуктов и не ел те, которые содержат Е. Сейчас, когда сказала ему, что надо ограничить соль, согласился и с этим, пищу ему готовлю несоленую... Так что с этим-то как раз проблем нет. А вот здоровье у него слабое с детства, часто болеет, а это тоже ведь не есть хорошо для почек.
Еще раз спасибо всем, кто откликнулмя и поддержал, а то после посещения уролога в районной поликлинике и его вопросов "как же вы жить-то будете с такими диагнозами" и жить не хотелось.
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:38 | Сообщение # 47
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (мамочка)
"как же вы жить-то будете с такими диагнозами"
никак, ляжем в гроб и будем ждать своего часа, а лучше сразу убиться головой об стенку. Что за вопросы задают, блин, еще врачи называются. Не обращайте внимания!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:40 | Сообщение # 48
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (мамочка)
Уролог в районной поликлинике сказал, что просто так дать направление не может, надо сначала пройти комиссию, которая решит, что нам действительно надо наблюдаться в МОНИКИ.

Рекомендую поскандалить. В Чехове нет нефролога, а наблюдаца вам надо именно у нефролога. Я в свое время, будучи уже пациентом тареевки, пошел анализы сдавать и меня хотели в Венюково упечь под надзор уролога. Со скандалом в карточке написали отказ от госпитализации, хотя я предъявлял бумаги, что являюсь пациентом специализированной клиники. Попробуйте сходить на прием к главврачу.


 
Naasory
Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 17:16 | Сообщение # 49
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (мамочка)
...Мой сынок немного не от мира сего... не похож на обычных 19-летних. Не пьет даже пиво, не курит, матерные выражения в речи не использует...

Он может всё это делать, когда Вас рядом нет, ну а если и не делает - то это не значит что он какой-то особенный. Много моих знакомых (в возрасте вашего сына), тоже не пьют и не курят.
 
мамочка
Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:11 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Quote (Naasory)
это не значит что он какой-то особенный

Да я и не считаю его особенным... просто он этого не делает, вот и все... поэтому режим питания и нормальный образ жизни для него - не проблема...Это я и хотела сказать...
 
мамочка
Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:34 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
как же вы жить-то будете с такими диагнозами"
никак, ляжем в гроб и будем ждать своего часа, а лучше сразу убиться головой об стенку.

Я у врача так и спросила - что же, нам прямо сейчас лечь и умереть??? Он так грустно посмотрел - наблюдайтесь пока не начнется ХПН... т.е. он для себя все уже решил про моего сына... У вас же столько диагнозов... А напрвление в МОНИКИ все равно давать не хочет, толко ч/з комиссию... И это при том, что заключение гл. нефролога Моск. обл., что нам НАДО наблюдаться в МОНИКИ, у нас уже есть.

 
t0lsty
Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:13 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
А почему бы не сходить к глав врачу, ну или на крайний случай не попробовать пройти комиссию?
А вообще, если есть согласие больницы на прием больного, направление можно получить в областном минздраве или в главное минздраве, если я не ошибаюсь.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
мамочка
Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:49 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Quote (t0lsty)
ну или на крайний случай не попробовать пройти комиссию?

Во вторник будем пытаться получить направление на комиссии.

Просто поражает, насколько все бюрократизировано...

 
2010
Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:12 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У некоторых от начала ХПН до диализа лет 30 проходит...а некоторые так и умирают по другой причине, не попав на диализ за его ненадобностью. Врачи - не Господь Бог, чтобы решать - кому жить, кому умирать. Я давно привыкла слушать врачей в том, что касается лечения и начисто пропускать мимо ушей все их мрачные прогнозы, т.к. мне лет почти 20 назад сказали, что я не жилец smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 09:15 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Я пришла лечить ангину сыночку, когда ему было лет 5, т.е. 10 лет назад. Педиатр, проглядев его карточку и вычитав мои диагнозы, сказал: "Мамаша, Вы-то что трепыхаетесь? Вам уже доски сушить пора!" smile . Он же посоветовал ребенку гнойники на миндалинах ложкой выдавливать, а то высокая температура не спадет! wink Так что слушать врачей в таких ситуациях - не стОит! Надо воспитывать крепкие нервы и не обращать внимание на такие "оптимистичные" прогнозы! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 09:30 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Мелисса)
"Мамаша, Вы-то что трепыхаетесь? Вам уже доски сушить пора!"
Слушайте, так и сказал? Какая прелесть! Зощенко отдыхает. Но вам-то каково? Интересно, где учился этот доктор? И когда?
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 10:19 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Вы знаете, Алексей Юрьевич, так и сказал, потому и запомнилось на 10 лет уже. smile У меня просто к этому времени уже и ХПН была много лет, и беременность, которую запрещали, короче, закаленная была smile . А вот девочка-подросток (они ж ранимые в этом возрасте!) со своей мамой хотели на него в суд подавать - за несдержанный язык. Славился он на участке тем, что без проблем давал мамам больничный....


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 21:41 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ой, тоже шедевровую фразочку анестезиолога вспомнила biggrin . "Ты думаешь - ты сразу умрешь? Нет, ты будешь гнить в реанимации на аппарате ИВЛ до зеленых веников!"(это он про то, что я наркоза не переживу, в результате с наркозом и с пробуждением проблем ВООБЩЕ не было). Их слушать - накрыться сразу простыней и ползти на кладбище biggrin biggrin biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Tamilka
Дата: Вторник, 01.06.2010, 13:50 | Сообщение # 59
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (2010)
ты будешь гнить в реанимации на аппарате ИВЛ до зеленых веников!

Наташа, страсти то какие... shock
 
Dondo
Дата: Вторник, 01.06.2010, 13:52 | Сообщение # 60
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Tamilka)
страсти то какие...

вполне нормальное отношение некоторых эскулапов к пациентам....
Жене моей вон тоже как то на МСЭ выдали "А за что вам группу то давать постоянную, пальцы ведь не гниют ещё..."


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » И у нас шок!!! (19 лет - и уже ХПН.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024