Четверг, 25.04.2024, 22:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Кто живет с одной почкой?
Кто живет с одной почкой?
елена958
Дата: Вторник, 02.06.2009, 20:55 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мой отец на диализе.Хотела бы отдать ему свою почку-она ведь точно подойдет???Подскажите,знающие люди-как изменится моя жизнь после пересадки.Смогу ли я родить с одной почкой и какие ограничения будут по жизни?
 
Оля
Дата: Вторник, 02.06.2009, 21:20 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (елена958)
Хотела бы отдать ему свою почку-она ведь точно подойдет?

Не факт. Нужно сделать анализ на тканевое типирование, только он скажет, подойдёт Ваша почка отцу, или нет. Хотя вероятность высокая.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Мелисса
Дата: Среда, 03.06.2009, 10:02 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
елена958, У почек большой запас прочности, и с одной почкой жизнь вполне возможна самая обычная, с небольшими ограничениями. Наш олимпиец Щенников занял второе место на Олимпиаде, по-моему, в Атланте в ходьбе на 50 км с одной почкой, вторую он потерял в автокататстрофе. Но, как и при любой операции, даже при аппендэктомии, риск все равно есть.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.06.2009, 21:45 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (елена958)
Мой отец на диализе.Хотела бы отдать ему свою почку-она ведь точно подойдет??
не факт - нужно обследование
Quote (елена958)
Смогу ли я родить с одной почкой
рожают, но риск есть, хотя небольшой...
 
елена958
Дата: Четверг, 04.06.2009, 11:35 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
рожают, но риск есть, хотя небольшой...

А в чем риск?
С одной почкой у меня будет инвалидность?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.06.2009, 17:45 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нет, инвалидности не будет
Риск в том, что беременность предъявляет повышенные требования к функции почек и для женщины с одной ЗДОРОВОЙ почкой риск нефропатии беременных все же немного выше чем для женщины с двумя ЗДОРОВЫМИ почками. Но большинство рожают без осложнений.
 
Татка
Дата: Четверг, 04.06.2009, 20:36 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
У нас мама дочке отдала почку ,и у неё как я знаю всё нормально и у дочки тоже


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Pringles
Дата: Четверг, 04.06.2009, 22:14 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (елена958)
она ведь точно подойдет

даже по группе крови может не подойти родственная, у меня так.
 
елена958
Дата: Вторник, 09.06.2009, 21:07 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Родственная почка ведь и приживаться будет лучше и жить дольше?
 
zubkova2004
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 08:43 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
а возьмет ли папа почку дочери?... я бы не взяла.


Главное что бы моча была хорошая!!! остальное -приложиться...
 
TataS
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 09:54 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (zubkova2004)
я бы не взяла.
тоже не взяла бы. это молодым нужно что получше. а вам еще жить и жить и рожать детей. род продолжать. для родителей это намного важнее. необходимо правильно расставлять приоритеты. нельзя рисковать будущими детьми.


Сообщение отредактировал TataS - Понедельник, 10.12.2012, 09:59
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 20:02 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (zubkova2004)
а возьмет ли папа почку дочери?... я бы не взяла.
в нашей культурной среде это почти невозможно, а вот в японском обществе, где еще относительно недавно отец семейства был хозяином жизни и смерти своих домочадцев еще недавно это было возможно... но и там все меняется....
 
Xenia
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 21:56 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я как-то писала о британском писателе Николасе Эвансе , у которого отказали почки из-за ядовитых грибов.
Его дочь Лорен , 29 лет, зоолог, подарила отцу почку . Сейчас ,по сведениям прессы ,у обоих все хорошо.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 10.12.2012, 21:58
 
zubkova2004
Дата: Вторник, 11.12.2012, 10:03 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
в нашей культурной среде это почти невозможно, а вот в японском обществе, где еще относительно недавно отец семейства был хозяином жизни и смерти своих домочадцев еще недавно это было возможно... но и там все меняется....

ужас. японцы вообще народ немного странный.у них и самоубийство-предел смелости и вообще респект полный. но это вопрос морали. поставить под удар здоровье своего ребенка, лишь бы тебе хорошо было.


Главное что бы моча была хорошая!!! остальное -приложиться...
 
tanjushka-bad
Дата: Вторник, 19.02.2013, 23:13 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Цитата (елена958)
Смогу ли я родить с одной почкой и какие ограничения будут по жизни?
Моей родственнице лет одиннадцать назад из-за опухоли удалили одну почку.  Все было прекрасно после операции, никаких жалоб. Время от времени была на обследовании, у доктора. Как-то попала к другому врачу. Он между делом поинтересовался : чего мол второго-то не рожаете (на момент операции дочке  шесть лет было )? Наталья удивилась, не разрешают же! Врач объяснил , что все возможно. Наташа с мужем это дело затягивать не стали ,и год назад у меня еще одна сестренка появилась. Конечно, вся беременность проходила под особым контролем, кесарили. Но ведь главное результат!


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Кто живет с одной почкой?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024